18:18, 26.01.2011 / ПРАВО

Обвинительный приговор экс-начальнику криминальной милиции Сосногорска Алексею Кукушкину вступил в силу

Бывший начальник криминальной милиции ОВД Сосногорска Алексей Кукушкин повторно признан виновным в избиении инвалида из хулиганских побуждений. Такой приговор вынес Сосногорский городской суд, оставив в силе решение мирового суда.

 

Как следует из приговора суда, вечером 2 апреля 2008 года Алексей Кукушкин, находясь в здании малосемейного общежития по улице Молодежной, из хулиганских побуждений ударил Владимира Карина в область печени. Потерпевший Карин утверждает, что в результате удара у него было сломано ребро. На следующий день он написал заявление в прокуратуру Сосногорска. В течение года Карин обращался в надзорный орган, чтобы получить направление на обследование для засвидетельствования травмы, однако получал отказы. У малоимущего инвалида не было 4 тысяч рублей, необходимых для самостоятельного прохождения медицинского освидетельствования. В итоге направление на обследование от прокуратуры было получено лишь спустя год после обращения.

Нанесение побоев происходило в присутствии следователя прокуратуры Сосногорска Алексея Леонова (уволен из прокуратуры в прошлом году - БНКоми), который так и не явился в суд для дачи показаний в качестве свидетеля.

Суд кроме приговора вынес также частное постановление о том, что при расследовании уголовного дела в отношении Кукушкина правоохранительные органы допустили волокиту, из-за чего истекли сроки давности привлечения обвиняемого к уголовной ответственности по двум составам преступления, что нарушило право граждан на доступ к правосудию. Возбужденное 1 июля 2009 года (спустя более года после обращения потерпевшего Карина в сосногорскую прокуратуру - БНКоми) уголовное дело много раз передавалось различным следователям, следствие по нему неоднократно приостанавливалось.

Отметим, что вечером 2 апреля 2008 года в той же малосемейке Кукушкин избил еще одного инвалида Василия Авилова, который с трудом передвигается. Дело по избиению Авилова суд прекратил в связи с истечением двухлетнего срока давности. Такое ходатайство заявил адвокат Кукушкина.

Ранее Владимир Карин уже безуспешно жаловался на противоправные действия правоохранителей Сосногорска. По его словам, в 2006 году при необоснованном задержании ему были причинены телесные повреждения, в результате которых он стал инвалидом.

Как уже сообщалось, за нанесение побоев Карину суд приговорил Алексея Кукушкина к 150 часам обязательных работ. За истечением срока давности уголовного преследования Кукушкин сразу же был освобожден от назначенного наказания.

 

811

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 123
    26 янв. 2011 г., 18:34:14
    Ответить
    Такое ощущение, что Кукушкин "некрофил"
  • да уж!
    26 янв. 2011 г., 18:42:01
    Ответить
    За истечением срока давности уголовного преследования Кукушкин сразу же был освобожден от назначенного наказания.
    !!!!!!!!!!!!!
  • во как!
    26 янв. 2011 г., 18:44:33
    Ответить
    За истечением срока давности уголовного преследования Кукушкин сразу же был освобожден от назначенного наказания.
    !!!!!!!
  • 124
    26 янв. 2011 г., 18:47:10
    Ответить
    Ну явно психически не здоров
  • не понял
    26 янв. 2011 г., 19:11:55
    Ответить
    Бывший начальник криминальной милиции
    а сейчас к каком отделе ОВД работает этот драчун Кукушкин?
    • Мым
      26 янв. 2011 г., 23:22:29
      Ответить
      Бизнесмен он теперь
      В ОВД Кукушкин уж год как не работает. Предпринимателем стал. Говорят, транспортные услуги нефтяникам оказывает.
  • :<(
    26 янв. 2011 г., 19:22:37
    Ответить
    Сосногорская "аномалия".
    Железнодорожные ментовские начальники в поездах буянят, "сухопутные" ментовские начальники с убогими воюют. Слався милиция уходящая! Да здравствует полицайщая!
  • закон
    26 янв. 2011 г., 19:26:16
    Ответить
    Вот так надо лупить и расследовать!
    А то кто сильно борзый - как раз в сроки давности и не уложится.
    ps инвалида избивать может только распоследний подонок и у******, которого не мать а волчица выродила
  • ухтнец
    26 янв. 2011 г., 19:28:11
    Ответить
    частное определение
    есл не будет оргвыводов руководства, впору писать выше.
    рукомойники ментовские (от "рука руку моет")
  • Простой парень
    26 янв. 2011 г., 21:12:14
    Ответить
    Леха Кукушкин
    Хватит п******. Леха всегда был нормальный мужик. Сколько уродов, убийц и наркоманов пересажал, что бы Вам, гражданам, жилось спокойно. Никто этого не вспомнил. Зато про какой-то поклеп, развели словоблудие. Кукушкин то, Кукушкин се. Да если бы не он, Сосногорск уже опять бы в девянотые вернулся.
    • Парень, куда проще "простого"
      26 янв. 2011 г., 23:06:06
      Ответить
      Да если бы не он, Сосногорск уже опять бы в девянотые вернулся
      дак он и вернулся, только в отличии от тех"90-х" колличество "рэккетиров-трясущих" намного меньше стало! Догадываешься кто?
  • Ещё более простой парень
    26 янв. 2011 г., 21:34:26
    Ответить
    Кукушкин мужиком был бы нормальным, если б его не знали в Сосногорске с другой стороны. Посидеть ему пару лет, подумать, тогда, возможно, он бы и стал таким, каким тут его защитник рисует. Но свои сделали всё, чтобы дело до зоны не дошло.
  • Простой парень
    26 янв. 2011 г., 21:53:12
    Ответить
    Конечно Леху с другой (негативной) стороны, знают и коментят плохо жулики и все остальные, кого он сажал (по своей работе и обязанностям). Леха держись. Пусть бздят. Правда на твоей стороне. Только подумайте, что "свои" нормальных работников отстаивают и до зоны не доводят. Сколько действительно не добросовестных ментов чалятся в Печоре, потому как свои не отстаивают ( не за что).
  • кака и няка
    26 янв. 2011 г., 21:53:21
    Ответить
    Я у Кукушкина в 2004 г. практику проходила. С виду вполне обоятельный и положительный мужчина, но внешность обманчива, вон как все оказалось.
    • старый
      26 янв. 2011 г., 23:02:51
      Ответить
      все же правильнее "обАятельный"
  • Простой парень
    26 янв. 2011 г., 21:55:03
    Ответить
    каке и няке
    Плохо проходила. Не мог он быть обОятельным. Вот обАятельным мог)
  • Мым
    26 янв. 2011 г., 23:20:12
    Ответить
    1. У меня вопросы к отделу собственной безопасности. А он куда столько лет смотрел?

    2. Лично я нехорошие отзыве о Кукушкине от сосногорских адвокатов слышал.
  • пиарщика
    27 янв. 2011 г., 0:03:40
    Ответить
    ну Вы и идиоты правозащитники и С.И.И. дело по Кукушкину прекратили еще в прошлом годы ( 1 в июне а второе в ноябре) а Вы только проснулись? Или более пиариться нечем? Да и в деле се было очень неоднозначно. а бил ли мальчик? Или побои такая же лажа как инвалиды ( алкаши последние которые спились, деградировали и стали инвалидами именно по этому заболеванию) А то что адвокаты плохо отзываются, так это и хорошо. Плох тот начальник КМ кто с адвокатами трется.Он Вашим клиентам при помощи следаков путь на зону определял странно если бы вы о нем хорошо говорили
    • +1000
      27 янв. 2011 г., 7:21:27
      Ответить
      Хорошо написано!!!! Мы поддерживаем!!
  • Юстас
    27 янв. 2011 г., 23:01:33
    Ответить
    Плохой или хороший а руки распускать права ни какого не имеет, тем более работник милиции, и ответственность за это должна быть, и не условная.
  • Союзник Юстаса
    28 янв. 2011 г., 12:31:13
    Ответить
    Вот это, старик, ты правильно сказал. А то как-то не по-мужски у него получилось: инвалида бить. Да и звание милиционера опозорил. Ну, хорошо, милицию сейчас переименуют. А вот прикинь, такие, как Кукушкин опозорят полицию, придётся опять её переименовывать, что ли?
  • совесть есть?
    29 янв. 2011 г., 20:31:15
    Ответить
    Аверин еле ходит