content/news/images/70111/PSV_9418-kopiya_mainPhoto.jpg
10:30, 01.11.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми величина прожиточного минимума выросла на 137 рублей

Правительство Коми утвердило величину прожиточного минимума в среднем на душу населения по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам республики на третий квартал 2017 года. Соответствующее постановление подписала первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова.

В Коми величина прожиточного минимума выросла на 137 рублей
Фото Сергея Паршукова

В среднем по республике прожиточный минимум по сравнению со вторым кварталом вырос на 137 рублей и составил 12 539 руб. В северной природно-климатической зоне этот показатель увеличился на 156 рублей, в южной – на 116 рублей.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум увеличился на 144 рубля. При этом для северных территорий он вырос на 185 рублей, для южных – на 128 рублей.

На 83 рубля изменилась величина прожиточного минимума для пенсионеров: на севере – на 127 рублей, на юге Коми – на 68 рублей.

На 127 рублей вырос прожиточный минимум для детей. На северных территориях увеличение составляет 106 рублей, на южных – 135 рублей.

Bezymyannyi.png

3141

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • А на сколько
    01 нояб. 2017 г., 10:38:56
    Ответить
    снизился
    прожиточный максимум?
  • ?
    01 нояб. 2017 г., 10:46:10
    Ответить
    Теперь о каждом копеешном чихе трезвонить будете по указке? Главное - чтоб фамилия Гапликова фигурировала?
    • Да
      01 нояб. 2017 г., 10:50:58
      Ответить
      Не позорились бы уже. Как бы не обожраться!
  • Holder
    01 нояб. 2017 г., 10:55:53
    Ответить
    Y
    Аж на целых 137 руб. Куда и девать будем такие деньжищи?
  • россия24
    01 нояб. 2017 г., 10:57:03
    Ответить
    выступление кирилла в прямом эфире на 21-м врнс.
  • гость
    01 нояб. 2017 г., 11:04:57
    Ответить
    гуляй босота!!!
  • 8
    01 нояб. 2017 г., 11:58:31
    Ответить
    А саму цифру прожиточного минимума по всем категориям назвать стесняетесь?
  • vb
    01 нояб. 2017 г., 12:05:43
    Ответить
    неприлично-маленький минимум
    • пенсионер
      01 нояб. 2017 г., 12:23:12
      Ответить
      В Москве с 1 января 2018 г. Собянин поднимает минимальную пенсию до 17, 5 тыс руб. А у нас вроде как Север, а пенсия выросла аж на 137 руб. УРА МОЛОДЦЫ!!!
      • Я
        01 нояб. 2017 г., 14:29:17
        Ответить
        Это не пенсия выросла, а пресловутый прожиточный минимум
  • Мда
    01 нояб. 2017 г., 12:51:44
    Ответить
    А давайте как гаплик себе поднял, в 2 раза поднимите?
  • 1
    01 нояб. 2017 г., 13:24:36
    Ответить
    Было бы честнее умножить эту цифру на 10.
  • Тема
    01 нояб. 2017 г., 13:42:44
    Ответить
    В Коми величина прожиточного минимума выросла на 137 рублей
    В ДЕНЬ
  • Не
    01 нояб. 2017 г., 14:07:40
    Ответить
    Бумаги исписали эти економисты на миллионы пока прибавка получилась в 137Руб. Как вас ур..ов земля носит. Кто ваши родители???
    • Пожилая пенсионерка
      01 нояб. 2017 г., 14:45:35
      Ответить
      ыросла величина минимального прожиточного минимума???
      Эти псевдоучёные экономисты не учли, или не хотят учесть стремительное повышение на молоко , кефир , масло, творог и др.молочные продукты, рыбу, хлеб.... , налоги, транспорт и прочая!Повышение минимального прожиточного минимума неадекватно, некорректно ! Люди работая и многие на пенсии постоянно живут в стрессе и недоедают- ну сколько можно???
      • Им это не нужно
        02 нояб. 2017 г., 15:20:25
        Ответить
        Главная задача для них - свое брюхо набить. Только своё. Написал циферку и за это платят по сколько не знаю, но точно побольше 137 рублей за каждую.
    • Молодец
      01 нояб. 2017 г., 17:32:52
      Ответить
      Поддерживаю
  • Пенсионер
    01 нояб. 2017 г., 15:14:16
    Ответить
    "Ура! Господа пенсионеры, наконец то заживем!!!"
  • Что это
    01 нояб. 2017 г., 17:31:22
    Ответить
    Что за(отм.).
  • ...
    01 нояб. 2017 г., 17:59:12
    Ответить
    Какая стыдоба.
  • Кудрин
    01 нояб. 2017 г., 21:31:26
    Ответить
    Коми в зоне риска по экономической ситуации. И это правда! Глава не такой рай себе представлял! Опять смена составов.
  • авторы комментариев
    02 нояб. 2017 г., 0:03:03
    Ответить
    Вы слово МИНИМУМ понимаете?!