content/news/images/70112/PSV_vorkuta_doma_mainPhoto.jpg
10:45, 01.11.2017 / ПРАВО

В Воркуте ищут пострадавших от мошенничества при реализации жилищных сертификатов

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступления и противодействия коррупции ОМВД России по Воркуте выявлены факты мошенничества, совершенные под видом оказания риелторских услуг.

В Воркуте ищут пострадавших от мошенничества при реализации жилищных сертификатов
Фото Сергея Паршукова

Установлено, что в Воркуте при реализации государственных жилищных сертификатов индивидуальный предприниматель Пахмутов Д.А. не исполнил перед рядом жителей города договорные отношения по возврату денежных средств при оказании им риелторских услуг. По данным фактам возбужденно девять уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщила пресс-служба МВД по Коми.

Полиция Воркуты разыскивает граждан, в отношении которых до настоящего момента не были исполнены договорные обязательства со стороны индивидуального предпринимателя Пахмутова Д.А. по реализации государственного жилищного сертификата.

Потерпевшие от незаконных действий злоумышленника могут обратиться в отдел МВД России по Воркуте (Воркута, ул. Ленинградская, д. 27), либо по телефонам: 112, 02, 8(82151) 2-98-02, 2-99-04 либо 7-25-03.

3359

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Воркутинец
    01 нояб. 2017 г., 11:31:11
    Ответить
    Кто бы мог подумать. И ведь подумали.
    Ай я яй, Пахмутов.
  • халявщики
    01 нояб. 2017 г., 11:31:39
    Ответить
    Не нуждающиеся в жилье.
    Зачем воркутинцам жилищные сертификаты, если они не собираются покупать квартиры на юге, а меняют их на деньги?
    • Птичка
      01 нояб. 2017 г., 12:02:50
      Ответить
      Если не понимаешь то лучше спроси.
      Не всегда желания совпадают с возможностями.
  • Я знаю
    01 нояб. 2017 г., 11:51:02
    Ответить
    Не будет ничего
    Все это пыль в глаза. Не будет ему ничего его жена в суде работает. Там уже наверное половина суда вместе со всеми адвокатами города прорабатывают варианты как его отмазать. Денег у него стариковских много.
    • Интересно
      01 нояб. 2017 г., 12:04:15
      Ответить
      А кем она работает? Она тоже ничего не знала про дела мужа?
      • Председатель
        01 нояб. 2017 г., 18:33:18
        Ответить
        Помощником зам.председателя суда она работает
        Ну как она могла не знать? Не смешите мои тапочки))
  • Юрист
    01 нояб. 2017 г., 12:08:55
    Ответить
    А чо
    Если бы я был адвокат, то женился бы на судье. Второй раз женился бы на прокуроре, ну а третий бы раз женился бы на Дженифер Лопес.
    • Юрист
      01 нояб. 2017 г., 12:13:41
      Ответить
      Потому что, если бы стал разводиться с Дженифер Лопес у меня бы был знаковый и судья и прокурор.
  • Тролька
    01 нояб. 2017 г., 14:38:40
    Ответить
    жена Димона в суде секретарша всего то навсего
  • Прекратите это делать
    01 нояб. 2017 г., 14:48:10
    Ответить
    Прикройте эту халявную лавочку за счет бюджета.
    Воркутинцы давно заработали себе на квартиры на юге, зачем им выдавать ещё и сертификаты на жильё?
    Прекратите выдачу жилищных сертификатов и Воркутав тот же миг сама переселится на юг.
    Сколько можно кормить этих трутней?

    • Сертификат
      01 нояб. 2017 г., 17:05:38
      Ответить
      Приезжают-уезжают-по 2-3 получают
    • Да!
      01 нояб. 2017 г., 18:30:19
      Ответить
      Правильно! Все воркутинские сертификаты отдать Сыктывкару! В Сыктывкаре тоже люди живут и тоже имеют право переселяться по пилотной программе переселения из районов крайнего севера! И районный коэффициент выровнять! Все страдают от холода! А воркутинцы пусть развивают Арктическую зону!!!!! Логично???
    • Воркутинец- очередник
      02 нояб. 2017 г., 8:58:54
      Ответить
      Ты прав только в одном- что не нужно мучить людей. А в остальном- просто словесный понос.
    • Ирина
      02 нояб. 2017 г., 19:51:48
      Ответить
      Сертификат
      Далеко не все заработали! А аот те, кто и заработал, тот и обналичивает, как ропвидо.
  • шконка
    01 нояб. 2017 г., 14:51:13
    Ответить
    Пахмутов хорошие университеты прошел в 90-е годы в лагерях УстьВымьспецлес
  • Ск
    01 нояб. 2017 г., 17:30:59
    Ответить
    Как же так..? Разве может воркутинец кинуть воркутинца? Воркутинец значит высоконравственный человек...всегда так было.
    • Чел
      01 нояб. 2017 г., 18:31:16
      Ответить
      Слышал не один раз..у них особенная духовность. Воркутинец видит воркутинца издалека.
      • Дуст
        01 нояб. 2017 г., 18:40:08
        Ответить
        С жилищьным сертификатом.
    • *****
      01 нояб. 2017 г., 18:36:24
      Ответить
      Не ерничайте. Всяких у нас хватает. Особенно за последние 20 лет под вашим чутким руководством! ВИА Ифа - Козлов, к примеру, который, видимо, очень устраивал верхушку Коми с Поневежским и всей Коми - прокуратурой.
      • Ме
        01 нояб. 2017 г., 19:17:41
        Ответить
        Им говорят: воркутинец- значит особая духовность...а в ответ - коми виноваты..Так у вас духовность какая?
    • Доброжелатель
      02 нояб. 2017 г., 9:03:09
      Ответить
      Суд то когда будет
      Группировка Гайзера кинула всю Республику, а ты про Пахмутова.
  • Пенсионер-воркутинец
    02 нояб. 2017 г., 8:57:20
    Ответить
    Язык до Воркуты доведет.
    Если -Шахтеры гвардия труда., то Воркута гвардейский город.
  • Дима Пахмутов
    12 окт. 2018 г., 1:38:23
    Ответить
    А вы тут про што говорите?!