content/news/images/70145/goncharenko_v.jpg
22:30, 01.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Василий Гончаренко: «Армия – большая школа жизни»

Сегодня в республике стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до конца года. Своими воспоминаниями об армейской жизни поделился руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, воспоминания опубликованы на официальном портале района. Василий Гончаренко был призван в армию в 1975 году.

Василий Гончаренко: «Армия – большая школа жизни»
Фото официального портала Корткеросского района

Василий Гончаренко служил в ракетных войсках стратегического назначения в Эстонии. Еще со школьной скамьи он твердо знал – «Я должен служить!» и поэтому активно готовил себя к новой ступени взрослой жизни: занимался спортом, посещал уроки военной подготовки.

Сразу после окончания школы Василий Гончаренко поехал поступать в институт, но уже буквально перед вступительным экзаменом он принял твердое решение – сначала в армию.

- Никогда не было ни капли сожаления о данном выборе. Армия стала большой школой жизни, где царят дисциплина, порядок, строгость и ответственность. Совершенствование самого себя, преодоление сложностей, умение отвечать за коллектив, за их поступки и безопасность, а также и за свои поступки – всё это дала армия. Я не ждал, когда, наконец, пройдут эти два года, а именно служил, стараясь как можно больше получить от данного мне времени. И в итоге я стал совершенно другим человеком, который смотрит на мир более серьезно.

img.jpg

В армии Василий Гончаренко был командиром отделения, заместителем командира взвода. И эта школа жизни не канула в лету – уже в институте он стал старостой курса, на его контроле находилось более 150 человек. Ну а сейчас Василий Гончаренко руководит районом.

2465

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ну
    01 нояб. 2017 г., 22:42:09
    Ответить
    молодец, Вася, наше поколение все в армии служили и гордились и гордятся этим.
    • Земляк
      02 нояб. 2017 г., 9:22:44
      Ответить
      С днем рождения, Василь Анатолич! здоровья и успехов!
  • Абориген
    01 нояб. 2017 г., 23:05:44
    Ответить
    А где у нас свобода слова??!!!БНК, почему убираем комментарии????
  • Школа жизни
    01 нояб. 2017 г., 23:12:30
    Ответить
    Школа жизни - это жить в 21 веке без автобусного и авто сообщения, без доступа к квалифицированной медицине и достойному образованию, уповая только на Бога.
  • ***
    01 нояб. 2017 г., 23:25:02
    Ответить
    служба
    Молодец Василий! Каждый мужчина должен отслужить, это честь отдана Родине.
    • хх
      02 нояб. 2017 г., 0:35:15
      Ответить
      Кто так решил? С какого перепугу вы решили что чужие дети должны быть насильно отправлены в этот зоопарк? Место скопления быдло рабов. В таких колективах нормальные люди под влиянием отмророзков лишаються возможности не стать таким же быдлом. Про то что солдат за людей там не считают я вообще молчу.
  • Службе
    01 нояб. 2017 г., 23:31:38
    Ответить
    Да! ТОЧНО! честь уже отдана. осталось...
    мы видим что осталось.
  • Коля
    02 нояб. 2017 г., 0:10:53
    Ответить
    Как говорили в нашей части - "Армия - это школа жизни. Но лучше пройти её заочно."
  • Фибра
    02 нояб. 2017 г., 1:06:42
    Ответить
    Все сели а я как будто не причем, так учат в армии :)
  • Вопрос
    02 нояб. 2017 г., 1:12:01
    Ответить
    Минприроды уже вернули Республике ?
    • Я
      02 нояб. 2017 г., 17:49:54
      Ответить
      Мне помнится с 1 января возвращают.
  • яя
    02 нояб. 2017 г., 4:50:06
    Ответить
    отм. это те , которые не служили и пишут всякую в армию и отморозь . Ребята идите и гордитесь этим !
    • Шиза
      02 нояб. 2017 г., 8:39:08
      Ответить
      Ты армию хоть видел, настоящую? =)))) Было прикольно служить, но считаю зря потерянным временем =)))
  • Сержант
    02 нояб. 2017 г., 7:06:04
    Ответить
    Прежде, чем стать сержантом надо пройти учебку унижения.
    • Шиза
      02 нояб. 2017 г., 8:39:54
      Ответить
      Сержант
      Литр абсолюта и ты сержант =)))) Так было со мной =)))
  • Микита
    02 нояб. 2017 г., 7:36:39
    Ответить
    Доктор Мортимер,нашел свою Снупи?
  • служивый
    02 нояб. 2017 г., 7:48:11
    Ответить
    В стройбате служил всетаки ,а говорил что в десанте .
    • Мееееее
      02 нояб. 2017 г., 17:37:09
      Ответить
      Видимо, там и строить научился... А мы-то думаем, где он этому научен, что ни построит, то и косяк.
  • Помню
    02 нояб. 2017 г., 7:50:55
    Ответить
    В армии хохол без лычек это не солдат!
  • www
    02 нояб. 2017 г., 10:01:06
    Ответить
    Служил на флоте...вспоминаю как отличное время в жизни...ностальгия...нисколько не жалею....
  • Саныч
    02 нояб. 2017 г., 10:30:31
    Ответить
    Два главных достижения в жизни человека: сдал ГТО, отслужил в армии.
    ВСЁ этого достаточно, чтобы тебя уважали.
    Мы ведь не быдло, да ?
  • ветеран
    02 нояб. 2017 г., 10:34:18
    Ответить
    у каждого своя была армия и служба, ч**шников рядом не было
    за абсолют лычки не получали, потому и имя другое
    никто и не говорит что сахар, на гражданке что-ли халва
    слюнтяи пусть сидят под подолом у мамы

    странные вы нытики
    • Саныч
      02 нояб. 2017 г., 10:53:16
      Ответить
      Уважаемый Ветеран, смею вас заверить, что судить о человеке исходя лишь из того служил он или не служил в армии это не правильно, слишком прямолинейно и глупо. Сколько таких людей я встречал в своей жизни, которым кроме как службы в армии и похвастаться то нечем, многие из них любят пить курить и руку на женщину в пьяном угаре поднимать, но они ведь служили, не прятались под подол мамки верно? А вообще, армия должна быть профессиональной.
      • ветеран
        02 нояб. 2017 г., 11:25:47
        Ответить
        Заметь, уважаемый Саныч, в моём посте нет и намёка на оценку кого-либо. )
        А вот Вы в 10.30.31 оценочку-то свою сделали, даже и не зная человека (не в персонаже очерка дело).
        Парень честно сказал о службе и своём отношении к ней.
        Нормы ГТО сдал (суть ГТО и его необходимость давай не будем обсуждать) в его молодом возрасте - зачёт и уважуха!

        А вот про тех кто "типа" служил, а потом бухал и женщин обижал, так это и есть те которые "типа".
        А если, как Вы пишите, встречали тех кто "руку на женщину в пьяном угаре поднимал", смею надеяться, мимо не проходили. Если так, то и Вам - уважуха, если нет - пишите дальше.......

        Удачи Вам люди в делах!
        • Саныч
          02 нояб. 2017 г., 12:22:51
          Ответить
          Ну вот вы написали:

          слюнтяи пусть сидят под подолом у мамы
          Это вот как понимать?
          Оценку свою сделал исходя из жизненного опыта и за неё отвечу если необходимо.
          Алкашей терпеть не могу и всегда ставил их на место.

          • ветеран
            02 нояб. 2017 г., 13:35:16
            Ответить
            Саныч, да кто его знает как понимать, это скорее чувствовать нужно.
            Вот если слово Родина в твоем понимании пишется с большой буквы (прошу не путать с понятием - государство), то про подол - это не про тебя (в данном случае Вас не персонально, а собирательно).
            А так Ю.Шевчук вроде в песне "Родина", С.Михайлов "Русь" , Лесоповал "Сирень", Ю.Началова "Песня о солдате" делали попытку объяснить.

            За сим смею откланяться.
            Всего доброго, без обид.
        • !!!
          02 нояб. 2017 г., 17:40:22
          Ответить
          В его должности да с его з/платой "зачёт и уважуха"- не ГТО сдавать, да армией хвастать, а честно и хорошо обязанности исполнять на бюджетные деньги.
  • ?
    02 нояб. 2017 г., 11:17:54
    Ответить
    ?
    А петлицы танкиста!?
    • Васёк
      02 нояб. 2017 г., 11:57:29
      Ответить
      Часть была секретная!:)
      • Васёк
        02 нояб. 2017 г., 17:42:03
        Ответить
        А сейчас - работа секретная, точнее, её разультаты: ничего не видно, всё в секрете.
  • Тищенко
    02 нояб. 2017 г., 12:09:08
    Ответить
    Василий Анатольевич! А я Вас уважаю. Работали в Эжве, был порядок, в Министерстве - тоже. Если бы дали возможность дальше работать Вы и там бы навели порядок. Сейчас пытаетесь навести порядок - сделать нормальной жизнь в Корткеросском районе. К сожалению, не все зависит от конкретного руководителя в районе при нынешней государственной политике во всех областях Я желаю Вам удачи и здоровья.
    • юморнули.
      02 нояб. 2017 г., 17:42:52
      Ответить
      Был бы в Министерстве порядок, не турнули бы.
    • 000
      02 нояб. 2017 г., 17:44:00
      Ответить
      В районе всё зависит от руководителя.
  • Александр Щиголев
    02 нояб. 2017 г., 17:56:23
    Ответить
    Школа, действительно, большая была на срочной службе в два года.
    .
    Первый год унижают и ч**рят тебя, второй год унижаешь и ч**ришь ты, мстя последующим призывам за своё унижение. Ну, конечно, подход индивидуальный, кто больше прогибается, того больше гнут.
    Таким образом, происходит компенсация на моральном уровне.
    На выходе - человек приходит с амрии готовый ко взрослой жизни, уже наученный смиряться с вышестоящими и прогибать нижестоящих..
    Вот, в основном, было где то так... И всё на пользу...)
    • ..А нормальным человеком быть никак?
      02 нояб. 2017 г., 18:06:49
      Ответить
      Быдло порождает быдло.
    • ..А нормальным человеком быть никак?
      02 нояб. 2017 г., 18:06:49
      Ответить
      Быдло порождает быдло.
  • Стас
    02 нояб. 2017 г., 21:02:32
    Ответить
    о службе в армии
    где есть дисциплина, там служба идет нормально, а где бардак, там это каторга для молодежи(салаг). Деды в армии были и будут...
    • ДМБ-79