10:59, 02.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Патриотичный видеоролик о Воркуте победил в конкурсе «Россия, устремленная в будущее»

В СПбГУ наградили победителей и призеров творческого конкурса «Россия, устремленная в будущее». Обладателями гран-при конкурса стали представители Коми - студентка УГТУ Ирида Манакова и выпускник этого вуза Евгений Грох с видеороликом «Заполярье», где рассказывается о Воркуте, ее жителях, истории и возможных путях развития города.

Работа Ириды Манаковой и Евгения Гроха «Заполярье», Воркута, 2017 год

Конкурс «Россия, устремленная в будущее» организован по инициативе Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в СЗФО. Более 300 студентов из вузов регионов Северо-Запада прислали на конкурс свои работы: литературные эссе, фотографии, видеоработы и плакаты.

Победителями и обладателями гран-при конкурса — премии Совета ректоров вузов СЗФО в размере 100 тысяч рублей — стали студентка УГТУ Ирида Манакова и выпускник этого вуза Евгений Грох. Творческий коллектив представил видеоролик «Заполярье», в котором рассказал о Воркуте, ее жителях, истории и возможных путях развития города.

222.jpg

Фото с сайта СПбГУ

- Начинали снимать не на конкурс или еще зачем-то, а потому что захотелось поделиться своими мыслями и показать все так, как видим мы. Многие оценили нашу идею и помогали нам: директор воркутинского Горно-экономического колледжа Виктор Тельнов организовал несколько выездов на объекты в пригороде и в тундре, - рассказал БНК Евгений Грох. - Благодаря этому мы не только дополнили наш ролик интересными кадрами, но и сняли интервью с оленеводами. О конкурсе узнали уже после съемок. Оказалось, что наше видео очень подходит под заявленную тему, и мы решили показать нашу работу жюри.

Награды победителям и призерам конкурса вручила заместитель полномочного представителя президента России в СЗФО Любовь Совершаева.

1.png

Фото с сайта СПбГУ

Добавим, что конкурс «Россия, устремленная в будущее» прошел в этом году впервые. Мероприятие призвано стимулировать молодежь к поиску решения актуальных вопросов развития страны. Его старт был дан 12 июня.

1841

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Скт
    02 нояб. 2017 г., 11:15:24
    Ответить
    Реалии такие, что если Мордашов решит закрыть шахты, то Воркута как город "захлопнется". Спрашивать разрешения не будет. Неужели еще не понятно?
  • У банкротов
    02 нояб. 2017 г., 11:21:54
    Ответить
    Живущих только на чужие деньги
    Нет будущего.
  • воркута
    02 нояб. 2017 г., 11:27:49
    Ответить
    Если будущее Воркуты, это будущее России, тогда дело совсем плохо....Надо делать ноги пока поезда ходят.
    .
    • Воркуте
      02 нояб. 2017 г., 11:50:49
      Ответить
      Если будущее России - это Воркута
      То не скрыться - обратно навезут.
  • Снег
    02 нояб. 2017 г., 12:32:46
    Ответить
    Спасибо Вам ребята за хороший видеоролик. Я тоже надеюсь, что у Воркуты есть будущее...
    • Че
      02 нояб. 2017 г., 13:13:11
      Ответить
      лучше быть хорошо информированным пессимистом, чем оптимистом