content/news/images/70213/_DSC0261_mainPhoto.jpg
12:26, 03.11.2017 / ОБЩЕСТВО

«Ростелеком» познакомил деловое сообщество Сыктывкара с концепцией «Умного города»

В конце октября в Сыктывкаре «Ростелеком» собрал корпоративных клиентов компании на встречу, которая была посвящена знакомству с концепцией «Умного города»* и перспективами развития телекоммуникаций в ближайшем будущем.

«Ростелеком» познакомил деловое сообщество Сыктывкара с концепцией «Умного города»
Фото Коми филиала ПАО «Ростелеком»

Приветствуя гостей, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев отметил: «Мы вместе с вами сегодня строим цифровое будущее России. Предприятия создают информационные системы, а люди начинают этим пользоваться. Одной из таких систем, которая призвана обеспечить эффективное управление жизнедеятельностью города является проект «Умный город». При его реализации городская среда получает удобство управления ее сегментами, сведенными в единую информационную систему, направленную на достижение максимально возможного качества управления ресурсами, комфортности проживания и деловой активности нынешнего и будущего поколений».

Начальник отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Коми филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Тульчинский рассказал участникам встречи об основных составляющих проекта «Умный город» и роли делового сообщества в его реализации.

_DSC0271.JPG

«Умный город» - это город, умеющий повышать качество жизни, комфортность среды и безопасность с помощью современных технологий. Крупнейшая телекоммуникационная инфраструктура «Ростелекома», уникальный опыт нашей компании по реализации масштабных государственных проектов помогут созданию единой системы управления городским пространством, основанной на инновационных технологиях и максимальной информатизации процессов», - отметил в своем выступлении Сергей Тульчинский.

Уже сейчас в Коми «Ростелеком» реализует такие проекты как «Безопасный город», «Телемедицина», «Система 112». В рамках автоматизации государственных органов внедрена система межведомственного взаимодействия, которая позволила минимизировать количество документов предоставляемых гражданами в органы власти, для решения различных социальных вопросов.

Также «Ростелеком» может предложить своим клиентам довольно широкий спектр различных информационно-коммуникационных решений. Это системы весогабаритного контроля, системы управления транспортом, энергосберегающие проекты, решения для автоматизации сбора и учета ресурсов (свет, вода, тепло).

_DSC0222.JPG

Далее мероприятие продолжилось в формате популярной сегодня игры «Мозгобойня». Гости соревновались в эрудиции, отвечая на вопросы увлекательной викторины, часть вопросов которой была посвящена «Ростелекому» и развитию телекоммуникаций.

* «Умный город» - это стратегическая концепция по развитию городского пространства, подразумевающая совместное использование информационно-коммуникационных технологий и решений Интернета вещей для управления городской инфраструктурой. Концепция является одним из ключевых направлений программы «Цифровой экономики», разработанной Правительством РФ в соответствии с посланием Президента РФ.

1605

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Умные в городе
    03 нояб. 2017 г., 12:51:26
    Ответить
    (отм.)
  • Новые технологии
    03 нояб. 2017 г., 13:15:09
    Ответить
    Новые технологии
    НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, Сыктывкар
  • Е
    03 нояб. 2017 г., 13:37:54
    Ответить
    Комменты про эту контору удаляют.
  • Отец с зарплатой 20 тыс рублей
    03 нояб. 2017 г., 14:37:49
    Ответить
    Если бы у меня была зарплата 100 000 рублей, я бы тоже имел свою концепцию под названием - "Умный дом - семья в достатке, дети радуют отца".
    • Пенсионер
      03 нояб. 2017 г., 14:39:33
      Ответить
      А пенсия нудна на Севере 50 тыс рублей.
      И я, и я, того же мнения.
  • 105
    03 нояб. 2017 г., 15:29:37
    Ответить
    Интересуюсь: этой концепцией "Умный Город" предусмотрено строительство нормальных современных обественных туалетов в городе - столице Республики? Или же приезжие (туристы) вынуждены справлять нужду, где "приспичит"?
    • ТСЖ "Домовик-1"
      03 нояб. 2017 г., 20:25:42
      Ответить
      интересуемся проектом автоматизации сбора и учета ресурсов. Коммерческое предложение направлять нам на юр.адрес