22:12, 27.01.2011 / ПРАВО

Опальная ухтинская чиновница по суду восстановилась на работе

Бывшая заведующая отделом информации и по связям с общественностью и политическими организациями ухтинского горсовета Карина Горбунова, попавшая под сокращение, восстановлена на работе. Такое решение сегодня вынес Ухтинский городской суд.

 

горбунова.jpg

 Фото Юрия Кабанцева

 

Чиновница попала в немилость начальства после того, как в нескольких судебных процессах оспорила и добилась отмены трех объявленных ей выговоров.

В июле прошлого года опальная чиновница была сокращена. Карина Горбунова посчитала сокращение незаконным и вновь обратилась в суд.

В октябре прошлого года Ухтинский городской суд отказал ей в удовлетворении исковых требований. Однако затем Верховный суд отменил решение суда первой инстанции, направив дело на новое рассмотрение.

Сегодня Ухтинский горсуд признал увольнение чиновницы незаконным, обязал восстановить ее в прежней должности и выплатить компенсацию морального вреда в размере одного рубля, как того требовала истица.

Судебная тяжба по восстановлению на работе длилась более полугода.

 

817

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Нормально!
    27 янв. 2011 г., 22:58:39
    Ответить
    Молодец! ))
  • Нормально!
    27 янв. 2011 г., 22:59:38
    Ответить
    тока теперь под нее будут усердно копать
    а работать точно больше никуда не возьмут!
    • 23
      28 янв. 2011 г., 10:14:27
      Ответить
      Молодчина, работать будет. Анисимов не вошел в Списое Ерросов на выбоах в горсовет
      • Вера
        30 янв. 2011 г., 15:21:29
        Ответить
        выборы
        Это как не вошел? Чем же так он едросию прогневил? Ведь так лизал! Так старался!
  • и кому это интересно
    27 янв. 2011 г., 23:00:00
    Ответить
    ...
  • новый минобраз РК
    27 янв. 2011 г., 23:20:05
    Ответить
    бывший директор физматлицея
    Шарков Владимир Витальевич
    • 1
      28 янв. 2011 г., 9:04:15
      Ответить
      ?
      А он разве не в Белоруссии сейчас?
      или ради такого вернется
  • 1 рубль и все?
    28 янв. 2011 г., 0:22:10
    Ответить
    А зарплату за вынужденный прогул?
  • URAN
    28 янв. 2011 г., 1:15:35
    Ответить
    Молодчина!!!!! Я тоже два суда с работодателями выиграла :) Теперь все нечестные фирмы ссутся меня брать на работу, а мне даже проще :) Хоть потом не надо будет тратить время на суды. Не могут у нас начальники честно работать.
    • Мням
      28 янв. 2011 г., 9:37:44
      Ответить
      Я бы тебя вообще к своему офису на 50 метров не подпустил!!
      • URAN
        28 янв. 2011 г., 12:37:15
        Ответить
        Ну, так значит есть какие нечестные делишки скрывать. Не удивляюсь, что на БНК в комментах сидят тупорылые жирдяи, живущие за счет простых граждан.
        • ням ням
          28 янв. 2011 г., 13:07:53
          Ответить
          да на* ты кому сдалась
          ваще не у**алась никому с такой невменяемой логикой. ты-то за чей счет живешь?
          • 12
            28 янв. 2011 г., 14:56:20
            Ответить
            в полном неадеквате девушка - факт. но нашлись люди которые умело это использую в своих целях. см. новости на ленте.
  • 123
    28 янв. 2011 г., 7:23:07
    Ответить
    вот как сладко чинушей быть
    а мене, а мене?
    возьмите меня то же в чинуши
    на бААААльшую зарплату
  • На всей странице
    28 янв. 2011 г., 7:23:19
    Ответить
    Только Питирим и Инта
    .
    Ньюсмейкеры.

    Господа, кто делает скрипты?
  • )))
    28 янв. 2011 г., 8:14:11
    Ответить
    в размере одного руб**
  • 123
    28 янв. 2011 г., 8:36:53
    Ответить
    заведующая отделом информации и по связям с общественностью и политическими организациями ухтинского горсовета
    какая важная должность
    меня тоже поставте заведуищим по связям с хотя бы с грибами или ягодами, которых в прошлом году в лесу не было
    • 123
      28 янв. 2011 г., 8:45:33
      Ответить
      я очень уважаю грибы и ягоды
      я их кушать люблю
      поставте меня ими руководить
      ну пожалуйста, ну умоляю, ну что жалко-да
      не то я в суд пойду
  • )))
    28 янв. 2011 г., 8:50:06
    Ответить
    а че так много - целый рубль?))) посте****ся решила девчонка? надо было брать по-полной...
  • хахоньки
    28 янв. 2011 г., 8:55:39
    Ответить
    нравиться мне эта девица! молодец, во как ухтинских чиновников задавила. А за рубль ей +100000000баллов
    Это ж как низко она их отпустила.!!!!!
  • Ант
    28 янв. 2011 г., 9:08:46
    Ответить
    В октябре прошлого года Ухтинский городской суд отказал ей в удовлетворении исковых требований. Однако затем Верховный суд отменил решение суда первой инстанции, направив дело на новое рассмотрение.

    Сегодня Ухтинский горсуд признал увольнение чиновницы незаконным,
    Ну и где меры к первому судье??? Таких "карманников" - гнать в три и больше шеи.
  • Бжыбжа
    28 янв. 2011 г., 9:47:27
    Ответить
    должность ибанутая т.е. не нужная
    Ка-цев и Гуев каждый день нам то ящику рассказывают о своих гераклических подвигах, на буй она нужна. Но она молодец!
    • Ром
      28 янв. 2011 г., 10:19:15
      Ответить
      Что то их уже 2 дня по ящику не показывают. Уже даже скучно сталою
  • чиновникам
    28 янв. 2011 г., 10:33:29
    Ответить
    по ходу делать нечего - токмо подсиживать (сверху) да проблемы решать (снизу), которые вроде к гос-венной службе не относятся. а всё от того что скушно им - на делянку, кашу варить
  • 777
    28 янв. 2011 г., 11:34:44
    Ответить
    Карине
    Просто умница, в очередной раз показала их безграмотность.
  • опа
    28 янв. 2011 г., 11:48:05
    Ответить
    Карина - молодец! Ясеня за пояс заткнула. Теперь он за ней побегает!
  • игры
    28 янв. 2011 г., 11:52:22
    Ответить
    чиновник чиновнику глаз не выклюет!
  • избиратель
    28 янв. 2011 г., 12:01:10
    Ответить
    даешь "Ухтинскую чиновницу" в новое правительство РК
  • К слову
    28 янв. 2011 г., 14:25:40
    Ответить
    опе 777. Видимо сама "виновница торжества" вышла на работу.
  • ?!
    28 янв. 2011 г., 14:54:55
    Ответить
    все работодатели видели лицо этой девочки? опасайтесь брать ее на работу. а банка - печатай фото всех сутяжников - может промышленность подымешь - вклад то точно внесешь.
  • да
    28 янв. 2011 г., 16:17:59
    Ответить
    сутяжников - на царство!
    • :<)
      28 янв. 2011 г., 19:15:09
      Ответить
      На царствие - НЕ ПРОГНУВШИХСЯ!
  • ухтинец
    29 янв. 2011 г., 3:29:31
    Ответить
    ну до чего на руси обиженных любят ))))
    а заголовок!!!! какой заголовок!!!!!
    я как-то с детьми смотрел смешариков, про то, как крош и ежик газету выпускали. один в один!

    Опальная ухтинская чиновница!!!!! прям новая политическая сила)))) всё, заборола всех!!! вес набрала и дальше бороть будет))))

    ну уволили ненужку.....взяли обратно ненужку..... снова скоро уволят ненужку....
    интересно, какой заголовок тогда придумает банка?
    "чиновники из администрации ухты устранили соперника!", "свели счеты с несгибаемым информационистом".......
  • 11rus
    29 янв. 2011 г., 12:17:15
    Ответить
    Карина молодец!!!
  • 888
    29 янв. 2011 г., 16:02:26
    Ответить
    Карина молодец,
    на все 100,
    не сломали ее эти голубые ясени,
    на отдыхе, танцующие ,в Таиланде у жеста .
    не место голубизне в в красном доме!!!!
  • Честный
    29 янв. 2011 г., 18:08:11
    Ответить
    Так она бл*дина с половиной администрации переспала.
    • 888
      29 янв. 2011 г., 22:16:31
      Ответить
      Честному
      ты сам то понял ,
      что сказал-если мужик то-бабник,так это простенько ,легонько,без обид,
      а женщина ,так сразу бл...дина, сам то в администрации мужиков видел?
      у одного зеркальная болезнь(что бы поглядеть низ живота надо в зеркала глядеть,какой из него кобель,
      другой голубой,так что все ты врешь!
      сам наверное с какой либо административной кормушки крошки подбираешь,остатки того, что там напилили,и теперь жопу рвешь-отрабатываешь
  • Выборы близко
    29 янв. 2011 г., 19:03:32
    Ответить
    Все Ясени, Карины - объединяйтесь! Голосуй за ненаклоненных и несгибаемых!
  • Саша
    30 янв. 2011 г., 12:30:17
    Ответить
    Карина комментарии сама себе что ли пишет?
    Рейтинг повышает наверное - выборы. Карину в депутаты - веселее точно будет!
  • 09
    01 февр. 2011 г., 23:54:54
    Ответить
    дурдом,чес слово.