content/news/images/70235/PSV_6542-kopiya_mainPhoto.jpg
20:38, 03.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми получит грант правительства России за развитие территории

Республика получит грант правительства России за достижение наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий. Об этом сообщил глава региона Сергей Гапликов по итогам заседания правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл сегодня в Москве заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, сообщила пресс-служба руководителя региона. Основной темой совещания стала бюджетная обеспеченность субъектов Российской Федерации.

Коми получит грант правительства России за развитие территории
Фото Сергея Паршукова

По итогам 2017 года минэкономразвития РФ определён перечень из 40 регионов, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий. Этим субъектам в 2018 году будет оказана дополнительная поддержка из федерального бюджета в виде грантов. Республика Коми в указанном списке заняла 27-е место.

Предметом оценки являются результаты деятельности органов исполнительной власти регионов по увеличению собственных доходов региональных бюджетов и поддержанию высокой динамики социально-экономического развития. За достижение наилучших значений показателей по темпам наращивания собственного экономического потенциала территорий республике будет предоставлен грант в размере 193 миллионов рублей.

- Я считаю, это очень достойный результат. Впервые Республика Коми получила грант за грамотное финансовое управление. За последние два года нами была проделана действительно большая работа, - прокомментировал Сергей Гапликов. – В то же время, это не предел. Мы продолжим взвешенную бюджетную политику, продолжим работу по оздоровлению финансов и, в перспективе, будем стремиться попасть как минимум в десятку лучших регионов страны.

1709

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Житель Коми
    03 нояб. 2017 г., 21:24:02
    Ответить
    Еще и еще раз будем жить как в Европе!
  • ?
    03 нояб. 2017 г., 21:31:22
    Ответить
    в перспективе, будем стремиться попасть как минимум в десятку лучших регионов страны.
    А чо? В Европу уже не стремимся?
  • Офигеть
    03 нояб. 2017 г., 21:40:09
    Ответить
    как деньги делят в России Это даже не монархия
  • Москва
    03 нояб. 2017 г., 21:48:50
    Ответить
    Вы мне деньги я вам грант!
  • Зырянин-язычник
    04 нояб. 2017 г., 0:08:40
    Ответить
    Простой вопрос православному министерству образования -убил все коментарии в теме.
    Так где обещанные данные опроса родителей по изучению государственного коми языка в государстве республика Коми? )))

    Данные не удовлетворили Путина? )))
  • Бла-бла-бла. Бурные овации.
    04 нояб. 2017 г., 1:03:33
    Ответить
    Никто не похвалит, так сам себя похвалю. Ещё бы как-то ощутить эти самые результаты по социально-экономическому развитию территории. Грамотное финансовое управление? Смешно на вас. Честное слово.