content/news/images/70244/IMG_6658_mainPhoto.jpg
13:06, 04.11.2017 / ПРАВО

Коми перинатальный центр заплатит 1,1 миллиона рублей за ошибку врача

Сыктывкарский городской суд взыскал с Коми республиканского перинатального центра 1,1 миллиона рублей в пользу сыктывкарской семьи в качестве компенсации морального вреда за врачебную ошибку.

Коми перинатальный центр заплатит 1,1 миллиона рублей за ошибку врача
Фото Марии Шумейко

Суд счел доказанной вину медиков, по ошибке которых новорожденный ребенок получил травму, ставшей причиной инвалидности.

Решение суда не вступило в законную силу.

7299

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Несоизмеримо.
    04 нояб. 2017 г., 13:16:47
    Ответить
    Надо было взыскать пожизненное содержание.
    • аа
      04 нояб. 2017 г., 14:04:29
      Ответить
      тоже там рожала, оношение ужасное!!!
  • Есть
    04 нояб. 2017 г., 13:23:57
    Ответить
    Ужас !!!!
    Не дай бог кому пройти через такие ошибки !!!! Они забудут, а семье всю жизнь страдать !!! И новерное как могли оправдывались !!!!
  • гражданин
    04 нояб. 2017 г., 13:24:56
    Ответить
    Родителям борьба еще предстоит. Но судья, видимо грамотный попался. Люди подали в суд не для того, чтобы посчитаться, а для того, чтобы добиться справедливости. Виноваты - отвечайте. Хватит уже кричать о маленькой зарплате. Маленькая зарплата, ищите большую. А работаете в медицине, работайте грамотно.
    • Куда уж больше.
      04 нояб. 2017 г., 15:28:58
      Ответить
      Маленькая зарплата?! Врачи работают с 8 до 15 (по факту с 9 до 14, а то и раньше уходят в "дачный" сезон) средняя з/п 70.000, с ночными сменами примерно под 100.000 выходит. Медсестры с ночными сменами в среднем 40.000, санитарки с ночными около 18.000 (+/-), уборщицы около 8.000. И ещё в преринатальном центре умеют хранить свои секреты, ошибок там - выше крыши, детей гробят, родителей просто обманывают. Но ничего не доказать, все друг друга прикрывают. Большинство медработников относятся к новорожденным как к куску тухлого мяса, ненавидят свою работу, но з/п хорошая, поэтому не уходят.
      • Так и есть!
        04 нояб. 2017 г., 16:32:21
        Ответить
        С 80-х ничего не меняется.
        Точно такие же были в роддоме на Бабушкина. Орали на рожениц, если кричали, оскорб**ли.
        Благо их никто не контролировал, а роженице не до этого....
        Вот и пользовались безконтрольностью.
        А низкая зарплата у них - дАВНО МИФ,
        Они и эту не отрабатывают на 100%.
        • Док
          08 нояб. 2017 г., 9:55:55
          Ответить
          Скажи пожалуйста, где такие з/п?!
          Уйду туда работать.
      • Господин
        04 нояб. 2017 г., 16:47:36
        Ответить
        Видимо Вы как раз тот, кто так и поступает)
      • Где
        04 нояб. 2017 г., 19:25:13
        Ответить
        Где ты такие зарплаты видел у врачей и медсестёр???
      • Doc
        06 нояб. 2017 г., 9:20:23
        Ответить
        Есть документальные подтверждения информации или сосед из соседней кабинки в общественном туалете рассказал? Зарплата на одну ставку 24-25 т. р. у врача. 70 заработать можно на 3-х работах, дома появляясь поспать только. Не останется в России скоро медицины совсем, и виноваты в этом не врачи, а путинское правительство. Им (отмод.) на народ, лечатся за границей.
  • А сколько
    04 нояб. 2017 г., 13:38:09
    Ответить
    таких тихих, молчаливвых и не узнанных травм!!!
    халатность и безотвественность в нашей медицине повсюду, потому что некомпетентный необразованный врач не НЕСЕ Т ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
  • мама
    04 нояб. 2017 г., 13:45:35
    Ответить
    я принципиально не хотела рожать в перинатальном центре! Там все решают деньги! отношение к платникам лучше чем к тем кто по ОМС(( рожала в кардио с Татьяной Петровной - лучший врач)))
    • ерунда
      04 нояб. 2017 г., 13:47:47
      Ответить
      не надо ля ля
      не заметили такого. Просто человеком надо быть, а не качать права по поводу и без..
    • Маме
      04 нояб. 2017 г., 15:23:20
      Ответить
      Согласна с вами": Татьяна Петровна- супер- доктор!
      • Фамилия - Канева?
        04 нояб. 2017 г., 16:33:20
        Ответить
        Или как? что не пишите?
  • Сыктывкар
    04 нояб. 2017 г., 13:48:50
    Ответить
    Много в нашей жизни ошибок, все на грани- сделал дело, ты крутой специалист; одна ошибка, ты отм., не врач. Не в защиту медиков- вся наша жизнь борьба за существование. Если виновен- бог покарает. Семье - терпения, и еще раз терпения.
    • Бывалый
      05 нояб. 2017 г., 11:01:55
      Ответить
      Так давайте преступников не сажать в тюрьмы, бог же покарает!
  • Ника
    04 нояб. 2017 г., 14:04:17
    Ответить
    Жалко малыша. Дай Бог ему здоровья! Я двоих деток родила в перинатальном, могу сказать только хорошее про всех врачей, которые были со мной в родзале. Рожала бесплатно, относились ко мне прекрасно, несмотря на то что все родзалы были заняты и многие роженицы кричали благим матом! У таких врачей очень тяжелая работа и безумно большая ответственность.
    • и зарплата сейчас соответствует работе.
      04 нояб. 2017 г., 16:35:41
      Ответить
      они знали куда шли
  • 111
    04 нояб. 2017 г., 14:18:40
    Ответить
    ,Центр заплатит и эти же деньги сдерёт с простых больных,то есть за их ошибку заплатим мы с вами
  • Аленка
    04 нояб. 2017 г., 14:51:49
    Ответить
    вот вы сами попробуйте, поработайте в медицине, а именно в стационаре, а потом осуждайте! Но видимо Бог вам намеренно мозгов не дал, чтобы вы там не работали!
    • Аленке
      04 нояб. 2017 г., 15:29:23
      Ответить
      Если в медицине, особенно в стационаре, большинство как Вы, то дело плохо. Ваше хамство зашкаливает.
      • Аленка
        04 нояб. 2017 г., 16:43:49
        Ответить
        Кто вам сказал что я в медицине работаю? Или у вас дар ясновидения?
        • Аленка
          04 нояб. 2017 г., 16:45:09
          Ответить
          Не забывайте про эффект бумеранга)
    • Зачем пошла, если работа в тягость?!
      04 нояб. 2017 г., 16:36:56
      Ответить
      Иди продавай сотовые телефоны, В Магнит.
      • Аленка
        04 нояб. 2017 г., 16:42:21
        Ответить
        Спасибо, но это ваш удел!
  • Гражданин
    04 нояб. 2017 г., 15:08:37
    Ответить
    В медицине никто вам стопроцентную гарантию никогда не даст, эти все судебные дела и призывы к ответу лично врача-чушь, через год после такого решения уйдут все и рожать вы будете в чистом поле)) поборники справедливости отм.
    • врачебная ошибка и соседствующая с ней халатность и равнодушие -
      04 нояб. 2017 г., 16:39:07
      Ответить
      это разные вещи!
      А халатности и равнодушия, брезгливости у вас хватает!
      И кто это вам внушил, что ОМС - это бесплатно!!!
      Это такие же деньги!!!
    • ооо
      05 нояб. 2017 г., 9:10:34
      Ответить
      да вас никто не возьмет никуда больше!! ваш удел только врач, нормальная организация таких бездарей не возьмет, которые халатно работают ради денег
  • Мама
    04 нояб. 2017 г., 16:44:23
    Ответить
    Про отношение
    Недавно родила в перинатальном, врачи очень понравились, начиная с малых сроков, заканчивая отделением реабилитации новорожденных, но вот отношение медициских сестер в отделении после родов "мать и дитя" ужасное! Такие хамки, не подойти и не спросить ничего нельзя, такую мину скорчат, тыкают, а врачи всегда на Вы, немало слез пролила за несколько дней от такого отношения, к платным роженицам медсестры относились хорошо!
  • Жара
    04 нояб. 2017 г., 17:41:05
    Ответить
    Была в перинатальном. В родовом Врача не было видно( рожала 26 часов), но думаю за ручку он и не должен держать)за ручку держали замечательные акушерки) Возможно как повезёт, возможно как вы сами относитесь так и к вам. Ребёнка мне спасли, долго потом ещё в отделении патологии были, но вышли вдвоём, здоровые. Ошибка в родах ужасна, семье сил, мужества.
  • Комент
    04 нояб. 2017 г., 17:52:20
    Ответить
    А Вы, граждане, думаете, что ОШИБКИ или ХАЛАТНОСТЬ есть только в перинатальном центре???
    ОНИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ и их покрытием занимаются ВСЕ, КТО РАБОТАЮТ В УЧРЕЖДЕНИЯХ. А если всё вскрыть, то Вы граждане УЖАСНЁТЕСЬ., что происходит в медицине. Покажите мне доктора без ЕГО кладбища? Таких нет...
    Поэтому Александр Бастрыкин взялся за расследование «медицинских преступлений».
    • Скидка
      04 нояб. 2017 г., 17:56:25
      Ответить
      А если есть покрытие, то это СОУЧАСТИЕ (от вреда здоровью лёгкой степени....до летального исхода).
    • Doc
      06 нояб. 2017 г., 9:34:59
      Ответить
      Да-да, скоро всех врачей посадят, быстрей бы уже, задолбали, без них здоровее будем. Интересно только, кто же пойдёт работать врачом и детей и внуков ваших лечить с риском ошибиться и сесть в тюрьму, работая при этом за копейки?
  • Сыктывкарка
    04 нояб. 2017 г., 18:25:43
    Ответить
    Что за история?
  • М
    04 нояб. 2017 г., 23:11:11
    Ответить
    Рожала там троих,врачи нормальные.При чем рожать в кардио не советовала подруга которая там работала,потому что врачи там ....(((
  • ...
    05 нояб. 2017 г., 9:05:44
    Ответить
    Мы тоже там рожали,заставляют силком рожать,а положено было кесарево,в итоге у ребенка слабые ножки,врачу говорят платят больше,если женщина сама родила и она ради денег ...
  • Док
    08 нояб. 2017 г., 10:01:29
    Ответить
    Каждый народ заслуживает ту медицину, которую ему финансируют.
    • Шиза
      08 нояб. 2017 г., 10:07:41
      Ответить
      Избрали бы меня президентом, я бы финансировал =))) Но тут проблема =))) Не народ узурпировал власть, а кооператив озеро с военными и силовиками =))) Так что не нужно на весь народ, а на окупационную власть нужно пенять =)))