16:45, 28.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава МВД по Коми Анатолий Жуковский отправил бойцов в Чечню (Видео)

;

Сводный отряд милиции из Коми в составе 140 человек сегодня отправился в полугодовую командировку в Чеченскую республику. Перед отправкой их напутствовал новый министр внутренних дел по республике Анатолий Жуковский.

 

KIR_5883.jpg

Очередную группу милиционеров командировали в Чечню. Фото Кирилла Затрутина

 

Служебная командировка в селе Толстой-Юрт Грозненского района Чеченской республики продлится 180 дней. Среди командированных - сотрудники патрульно-постовой службы и отряда милиции специального назначения, которому при необходимости, отметил министр, предстоит «выполнять специальные задачи». К месту дислокации они поедут на своем транспорте, сопровождать их будет заместитель министра внутренних дел по Коми Анатолий Кисель.

Как подчеркнул Анатолий Жуковский, во время несения службы в Чечню будут приезжать его заместители и начальники служб, наведается, что не исключено, и он сам.

 

KIR_5888.jpg

 

- Я обращаю внимание на то, что от дисциплины, от исполнения приказов ваших командиров будет очень многое зависеть, будут зависеть ваши жизни, ваше здоровье. Берегите друг друга! Мы должны гордиться вами, мы будем ждать вас с нетерпением, ваше возвращение домой, - сказал министр.

После его сменил Анатолий Кисель, который, впрочем, ограничился лишь краткой репликой.

- Пятнадцать минут на прощание с родственниками, в 10.15 - по машинам, - дал указание командир.

 

KIR_5895.jpg

 

Милиционеры направились попрощаться к стоящим неподалеку родным.

Как сообщил журналистам Анатолий Жуковский, сводный отряд сменит находящуюся в Чечне другую группу правоохранителей из Коми. Перед бойцами ставятся традиционные задачи - защита конституционного строя и обеспечение общественного порядка и безопасности.

 

KIR_5906.jpg

 

- Те задачи, которые стоят перед нашими сотрудниками, с честью будут выполнены, - выразил надежду министр. - Сегодня мы не имеем серьезных замечаний в отношении находящихся там сотрудников.

После церемонии корреспондент БНКоми попросил Анатолия Жуковского дать оценку деятельности вверенного ему «хозяйства».

 

KIR_5918.jpg

 

- За неделю пребывания в должности я увидел, что уровень организации работы в министерстве достойный и высокий, и его надо поддерживать. Более того, работа будет совершенствоваться. В общем, я доволен тем, что увидел. Это касается и личного состава, и аппарата министерства. Есть команда профессионалов, которые в состоянии сегодня достойно выполнять стоящие перед ними задачи, - ответил министр.

Вместе с тем он обратил внимание на проблемные моменты в работе милиции в Коми. В частности, министра беспокоят вопросы профилактики преступлений, особенно те, что совершаются на бытовой почве. В этой связи работа министерства будет нацелена на совершенствование работы участковых, чтобы они не были «один на один с проблемой», а решали их совместно с прокуратурой и органами власти.

- Я сейчас поставил вопрос о роли участковых в части профилактики преступлений, - сообщил Жуковский. - Мы сегодня предметно разбираемся по каждому преступлению и оцениваем работу участковых: занимался ли каждый профилактикой? И, конечно, делаем соответствующие выводы.

Кроме того, вновь подчеркнул министр, он оценивает работу милиции не «по цифрам, а по отношению людей к милиции». Исходя из этой позиции, отметил он, и будет строиться работа министерства.

 

866

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • доброе утро
    28 янв. 2011 г., 17:53:38
    Ответить
    Отправили бы 140 чиновников на 180 дней и ставили бы перед ними задачи и пусть бы они их с честью выполняли...
  • бабка
    28 янв. 2011 г., 18:14:34
    Ответить
    обеспечение общественного порядка и безопасности.
    По телевизеру чеченский Кадыр и Путлер говорят, что в Чечне благодать, там порядок. Дык зачем туды наших робяток посылають, не понимаю....
    • 111
      29 янв. 2011 г., 7:31:24
      Ответить
      в Чечне относительный порядок, война идет в соседних республиках - Дагестане и Ингушетии, там каждый день происходят подрывы, обстрелы и сотрудников правоохранительных органов, и гражданских лиц. Бои, хоть и локальные, происходят по несколько раз в день.

      А посылают затем, чтобы бандиты больше людей не убивали.
    • Джейн
      29 янв. 2011 г., 17:36:53
      Ответить
      ...
      действительно, пора давно прекратить такую практику. пусть сами уже там разгребаются в своей чечне, а столько лучших бойцов из Коми, да еще 140 человек, здесь нужны!!!!!!!!! Анатолий Жуковский, пожалуйста, перерассмотрите этот вопрос с командировками, да и всем семьям милиционеров спокойнее будет.
  • 123
    28 янв. 2011 г., 18:21:11
    Ответить
    Удачи братцы,возвращайтесь все.
  • 1234
    28 янв. 2011 г., 18:35:51
    Ответить
    А я думал горнолыжные коррурты строить, инвестиции же пришли
  • 0-0-0-0
    28 янв. 2011 г., 19:03:59
    Ответить
    POLIZAI
    2020 год. встречаются двое.
    -ты слышал. завтра полицию будут
    в милицию переименовывать?
    -да ладно! а что случилось?
    -да говорят- старое название себя
    дискредитировало!
  • Ё
    28 янв. 2011 г., 19:08:59
    Ответить
    А приедут уже полицаями
    Приходит бабка в дежурку:
    - Помогите кошелек украли.
    - А где украли-то бабушка?
    - В поселке
    - Это не к нам. Идите Вы в ПОПу.
    - Куда-куда?
    - В поселковый отдел полиции.
    Приходит бабка куда ее послали:
    - Помогите, кошелек украли!
    - А где украли-то?
    - Да на вокзале.
    - Это не к нам идите Вы в ЖОПу.
    - Куда-куда?
    - В железнодорожный отдел
    полиции
  • Аленка
    28 янв. 2011 г., 19:12:57
    Ответить
    Берегите себя , мы вас ждем и любим ))))
  • serf
    28 янв. 2011 г., 19:30:48
    Ответить
    я вот читаю статьи последних дней о работе МВД. Про благодать которая твориться на улицах, и про уровень преступности который падает, и про "уровень организации работы в министерстве(МВД) достойном и высоком".
    И ни хрена не пойму. Ведь это все заслуги прежнего министра.А нахрена было зачищать "ставропольских"? Кому они соли на *** насыпали?
    Ведь раньше читая "банку" слова хорошего было не встретить о "ставропольском" министре.
    Заказуха похоже была.
  • :<)
    28 янв. 2011 г., 20:52:00
    Ответить
    СПАСИ И СОХРАНИ ИХ, ГОСПОДИ!
  • Игрок
    28 янв. 2011 г., 21:37:05
    Ответить
    В Ухте закрыли все игровые заведения, жаже под личиной "интернеткафе"! Не знаю чья это позиция, но выражаю огромную благодарность!
    + 10000000000000000000000
  • Нохча
    28 янв. 2011 г., 21:53:20
    Ответить
    Командировка
    А ЗАЧЕМ туда ехать???
  • Ахмед
    29 янв. 2011 г., 3:06:24
    Ответить
    ха-ха-ха,
    свободный людей вам никогда не покорить! никогда!

    не едьте туда ребята, вы за кого воюете?
  • 122
    29 янв. 2011 г., 10:28:22
    Ответить
    А что это министр то в фуражке, это часть летней формы одежды, на которую еще личный состав МВД РК не перешел, зима однако. Или он думает, что в деревне все можно, завтра в кедах прийдет на работу. Не хороший пример для подчиненных, с этого начинается расхлябанность, с мелких нарушений.
  • гога
    29 янв. 2011 г., 12:32:24
    Ответить
    Андрюха Полуэктов!!! Удачи!!! Желаю без происшествий тебе и коллегам!
  • Жуковскому
    29 янв. 2011 г., 13:35:35
    Ответить
    ВАША ЧЕЧНЯ В ВОРКУТЕ. ЩУПАЛЬЦЫ ВОРКУТИНСКОЙ КУЩЕВКИ ИДУТ ИЗ МОСКВЫ. ВСЕМ ИЗВЕСТНО. ТАКЖЕ БИЗНЕС ВЛАСТЬ И БАНДИТЫ ВМЕСТЕ. У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ НИКАКОЙ РАБОТЫ.ВСЕ ПОДЕЛЕНО МЕЖДУ ТРЕМЯ БАНДАМИ И В КАЖДОЙ ФЭСЫ И МВД. ПО ПРОФИЛЮ.
  • Думка
    29 янв. 2011 г., 15:58:28
    Ответить
    Военные поселения
    А может лучше в Чечне и Дагестане организовать на постоянной основе полувоенные поселения из добровольцев с перспективой организации нового казачьего войска, чем посылать со всех концов России милиционеров. Желающие найдутся. Семьям за каждого ребенка пособие 15-20 тыс. Пусть по 10-12 детей будет. Дома построить, ссуды дать.
  • уг
    29 янв. 2011 г., 16:56:25
    Ответить
    власти сцут
    Сцут казаков вооружать. Боятся их. Казаки за сто последних лет натерпелись, лютанут, чеченцев как баранов вырежут всех к чертовой матери. Поэтому наших туда и посылают, у наших злости к чехам нет в крови.
    • Думка
      29 янв. 2011 г., 18:38:28
      Ответить
      Новое казачье войско
      На северах дофига народу найдется, среди сотрудников милиции и бойцов омона желающих тоже будет не мало.
      Ничего нового тут нет.
      После гибели на фронте моего двоюродного деда, его вдове с 7-ю детьми помогли переехать в Крым в 44-м.
    • Dan
      03 февр. 2011 г., 9:00:30
      Ответить
      казаки
      вы слишком высокого самомнения, казаки просто расскрученный бренд, за которым пустота.
  • Овод
    29 янв. 2011 г., 23:54:06
    Ответить
    Ребятам, отправленным в Чечню, удачи и вернуться в том же составе, без потерь. Только не забывайте о том, что любого из воевавших в Чечне, может ждать судьба Михаила Евсеева. Окажитесь кому-то из власть имущих неугодными, обвинят в том, что выполнили приказ по зачистке и пообещают отправить на суд к чеченцам.