content/news/images/70350/BOB_0927-kopiya_mainPhoto.jpg
12:56, 07.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Кировский парк вернутся урны

На верхнюю аллею Кировского парка в Сыктывкаре могут вернуться урны. Об этом сегодня заявил мэр Сыктывкара Валерий Козлов. По его словам, урны будут возвращены в парк до появления устойчивого снежного покрова.

В Кировский парк вернутся урны
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как отметил Валерий Козлов, традиционно в зимний период урны с городских улиц убираются, так как они создают сложности по расчистке дорог снегоуборочными машинами. Из-за этого мусор оказывается на улицах, загрязняя городской пейзаж. В связи с этим возник вопрос о возможном увеличении срока из эксплуатации.

- Думаю, мы вернем часть урн в Кировском парке по верхней аллее. Надо подготовиться, снега пока нет, так что, я думаю, мы можем максимально долго урны на улицах города оставить, - прокомментировал Валерий Козлов.

Еще одно изменение в Кировском парке готовится уже сейчас - в рамках проекта «Комфортная городская среда» строится новая детская площадка, которая заменит старую и уже изношенную. Также ведутся работы по установке освещения и ограждений. Как отметил Валерий Козлов, все работы планируется завершить до 20 ноября.

1554

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ну слава Богу урны!
    07 нояб. 2017 г., 13:22:15
    Ответить
    А то показалось урки!
    • как это вернутся урны?
      07 нояб. 2017 г., 15:52:19
      Ответить
      а сейчас их нет чтоли?!
      а куда вы бумажки кидаете и использованные предметы??? вот так сыктывкарцы....
  • Ай спасибо, ай порадовал. Аж слёзы брызнули
    07 нояб. 2017 г., 13:29:45
    Ответить
    от важности темы, затронутой городским головой.
    А когда возьмётесь за реконструкцию ливневой канализации и её строительство, там где её отродясь не бывало?
  • НУ НАДО ЖЕ
    07 нояб. 2017 г., 14:46:44
    Ответить
    На зиму урны с улиц убирают, а по весне субботники устраивают!!!
    А простите - куда же тогда горожанам зимой мусор на улице выбрасывать, если нет уличных урн?
    Остаются только сугробы!!!
    • Петя
      07 нояб. 2017 г., 15:45:45
      Ответить
      В карман или пакет.
  • в столице
    07 нояб. 2017 г., 14:50:23
    Ответить
    не только урн толком нет, но и общественных туалетов не найдёшь , и никакой информации о возможных их местонахождениях,
    надо мэра с депутатами пешком по городу прогулять, а самое главное, чтобы их всех вместе ещё по нужде приспичило
  • Петя
    07 нояб. 2017 г., 15:45:11
    Ответить
    А куда они уходили?
  • 8
    07 нояб. 2017 г., 16:44:50
    Ответить
    парк
    То, что осталось после реконструкции, уже трудно назвать парком, вернее называть сквером. Половину деревьев под маской реконструкции вырубили. Некоторые деревья были редчайшими, приезжие восхищались как удалось их сохранить, и приятно было в тени деревьев пережить жару. И не все они были больными деревьями.Сейчас же одни асфальтовые дорожки среди лысых проплешин полуголого сквера, любоваться нечем.Да еще прямо в центре входа в парк отдыха почему то поставили скорбный памятник погибшим сотрудникам ОВД. При чем парк отдыха и погибшие? это же не кладбище. Поставили бы возле крыльца МВД этот памятник. Понятно что дорогой, но совсем не к месту ни по смыслу, ни по виду
  • (отм. )
    07 нояб. 2017 г., 18:00:57
    Ответить
    Валера, не всё из материалов, что готовят тебе ретивые , но не всегда умные работники администрации, можно озвучивать при журналистах (если их можно так назвать). Нужно думать , в каком виде это будет преподнесено. Получается, что мэр опустился до расстановки урн в парке; так что ли? Посади рядом заместителя, и пусть он вещает про урны , сортиры и прочистку канализации. Это же азы.
    • абориген
      07 нояб. 2017 г., 19:27:24
      Ответить
      за последние два года(правильного руководства),навязанного нам сверху,столица вместе со всей республикой скатилась на дно!и оно устраивает всех-и здесь и в москве,я имею в виду руководство!
    • !!!
      07 нояб. 2017 г., 19:43:28
      Ответить
      Вот именно. Преподносят более чем рядовые события как исключительные: привезли в Заречье убогие мусорные контейнеры, смилостивились - оставили урны (почему только в парке?) еще на несколько дней, заасфальтировали кусок тротуара...
      Известно ли мэру, что по ул. К. Маркса на участке от "Товаров для дома" до остановки перед ул. Орджоникидзе нет НИ ОДНОЙ урны? Даже летом не было!
  • Гость
    07 нояб. 2017 г., 20:32:15
    Ответить
    Зато черные джипы спокойно проезжают по тротуарам и высаживают толстожопых генералов прям к крыльцу МВД . Это пешеходная зона, а там гуляет масса людей: мамы с колясками, старики, дети! Где власти города?