content/news/images/70370/Glava_Sharonov_03_mainPhoto.jpg
19:28, 07.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми и президент Московской школы управления «Сколково» обсудили перспективы сотрудничества

Возможности подготовки региональной, муниципальной управленческих команд и директоров компаний с государственным участием обсудили сегодня в Сыктывкаре глава республики Сергей Гапликов и президент московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. Об этом сообщила пресс-служба руководителя республики.

Глава Коми и президент Московской школы управления «Сколково» обсудили перспективы сотрудничества
Фото rkomi.ru

- Нам интересен опыт школы в части подготовки управленческих кадров и разработки стратегий регионального развития. У республики есть инвестиционный потенциал, есть определённые планы по его реализации, есть инвесторы, готовые участвовать в ряде проектов. Но не хватает грамотных специалистов, особенно в муниципалитетах, которые понимают перспективы территорий, возможности имеющихся ресурсов и умеют вести качественную, результативную работу с инвесторами. Поэтому подготовка компетентных, квалифицированных и эффективных кадров – для нас одна из важнейших задач, - отметил Сергей Гапликов.

Glava_Sharonov_01.jpg

Андрей Шаронов рассказал о программах профессионального развития для представителей региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представителей бизнеса.

Glava_Sharonov_02.jpg

Участники встречи обсудили также возможности взаимодействия с вузами республики, в частности, Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Московская школа управления «Сколково» - одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества.

Линейка образовательных программ школы включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

Все программы построены по принципу «обучение через действие» и включают в себя теоретические блоки, практические задания, проектную работу и международные модули.

1845

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • да хватит уж про него
    07 нояб. 2017 г., 19:49:38
    Ответить
    не смешно уже про его проекты читать
    • +
      07 нояб. 2017 г., 22:30:49
      Ответить
      Поэтому подготовка компетентных, квалифицированных и эффективных кадров – для нас одна из важнейших задач, - отметил Сергей Гапликов.
      А чего их готовить?? Они есть . Просто в вашем бардаке никто работать не хочет. .
      • в республике
        08 нояб. 2017 г., 9:13:04
        Ответить
        не одна сотня тысяч людей в 21 веке ходит в туалет типа сортир - это когда дырка в полу и д***** в выкопанную яму собирается. Поэтому мы должны развивать международные модули со стартапами.
        • Шиза
          08 нояб. 2017 г., 9:17:51
          Ответить
          Так это для тех, у кого "теплый туалет" =)))) Для тех у кого "холодный туалет" есть крым и ДНР =)))
  • Нанотолик
    07 нояб. 2017 г., 19:50:54
    Ответить
    Назовите мне хоть одну перспективную разработку "Сколково" кроме сдачи офисов в аренду?
    • Я
      07 нояб. 2017 г., 20:37:10
      Ответить
      Не путайте Бизнес школу Сколково и сколково инновационную долину. Они не одно и то же
    • Шиза
      08 нояб. 2017 г., 8:34:32
      Ответить
      Нанобюджет =)))) Пилится хорошо =)))
    • 123
      08 нояб. 2017 г., 8:51:52
      Ответить
      Банковские депозиты полученных госсредств
  • (:- )
    07 нояб. 2017 г., 19:57:04
    Ответить
    Зачем 'компетентным, квалифицированным и эффективным кадрам' после подготовки оставаться в Коми?
    • Архи мед
      07 нояб. 2017 г., 20:40:28
      Ответить
      Чтобы созидать! Чтобы Республику строить! Где родился-там и пригодился. Было бы очень хорошо обучить наших муниципалов.
      • мед арх
        07 нояб. 2017 г., 22:31:48
        Ответить
        С головушкой всё нормально?
    • Майя
      07 нояб. 2017 г., 20:41:11
      Ответить
      (:- )
      может чтобы делать жизнь в республике лучше)) не все мечтают свалить отсюда
      • Катарсис.
        08 нояб. 2017 г., 9:33:12
        Ответить
        "Нанотехнологии изменят нашу жизнь - на нанозарплату можно будет купить наноеду!"
        Нано- произошло от греческого слова nános, означающего «карлик». Не путать с зарплатой Чубайса.
    • (:- )
      08 нояб. 2017 г., 7:58:49
      Ответить
      Тогда, для начала, надо крепко разобраться, почему же в Эстонии и Финляндии другая жизнь?
      А здесь... вот такая,
      какая есть...
      • Шиза
        08 нояб. 2017 г., 9:38:14
        Ответить
        Потому что там свободная продажа оружия =))) Какое правительство будет о свой народ вытирать ноги, если у народа на руках оружие? =))) А так превратили россиян в рабов и спокойно вытирают ноги о быдло =))))
  • Чел
    07 нояб. 2017 г., 20:48:19
    Ответить
    Шаронов в фаворе у ВВП.
    Серьезных и авторитетных людей принимает наш Гапликов. Значит верят и доверяют.
    • уфффф
      07 нояб. 2017 г., 22:03:27
      Ответить
      ну зачем бред-то нести
  • ха
    07 нояб. 2017 г., 21:04:28
    Ответить
    лично у меня сколково сразу же асоцируется со словами чубайс,воровство,коррупция,безнаказанность чиновников,и почему то госдума
  • пон
    07 нояб. 2017 г., 21:09:38
    Ответить
    корр
    Глава не верит качеству высшего образования в рк, ни сгу, ни академии госслужбы. значит выпускники их ноль. преподов, кафедры и деканаты на внеочередную публичную аттестацию.
    • :))
      07 нояб. 2017 г., 21:32:40
      Ответить
      Ничего, что Сколково в статусе учреждения доп.образования и обсуждались программы доп. Подготовки управленческих команд. При чем здесь вышка?
  • Сан Саныч
    07 нояб. 2017 г., 21:12:46
    Ответить
    Кадрами в республике давно пора заняться! Уровень многих чиновников ниже плинтуса.
    • Кадры
      07 нояб. 2017 г., 21:23:55
      Ответить
      в республике есть! 25 кадр это Гайзер.
  • 11111
    07 нояб. 2017 г., 23:08:15
    Ответить
    Интересно, сколько его визит обошелся нашей казне? Точно знаю, что бесплатно он никуда не ездит. А ежели еще и совместный план напишут, тогда раскрывай кошелек, республика
    • Не поверите