content/news/images/70416/IMG_20171107_121604.jpg
17:07, 08.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Прилузье оценили качество домов для переселенцев

Сотрудники управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Прилузского района, государственной жилищной инспекции и районной газеты «Знамя труда» по поручению главы республики Сергея Гапликова осуществили контрольный рейд за качеством жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья.

В Прилузье оценили качество домов для переселенцев
Фото пресс-службы Прилузского района

По данным администрации района, специалисты посетили семьи Потаповых и Гарачкиных, недавно справивших новоселье в новом доме в поселке Гуляшор. Как отметили новоселы, переездом они довольны, квартиры уютные и теплые.

IMG_20171107_123322.jpg

В этом году районная администрация, по согласованию с участниками программы переселения из ветхого и аварийного жилья, приобретала жилые площади на вторичном рынке в селе Объячево.

Так, одним из пожелавших переехать в районный центр Прилузского района – Объячево стала Галина Дымова из поселка Якуньель.

Dymova-G.A.-2.JPG

- Я очень рада, что попала в программу переселения, сразу дала свое согласие на переезд. Новоселье отметила в сентябре. Квартира мне очень нравится, здесь тепло, уютно. Дом в центре села, удобное расположение: недалеко от поликлиники и магазинов, есть детская площадка для прогулок с внуками, - поблагодарила руководство района Галина Алексеевна.

1848

Комментарии (0)

Добавить комментарий