content/news/images/70546/4_mainPhoto.jpg
09:40, 11.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Кадеты села Ыб приняли присягу

Учащиеся 5-го класса Ыбской школы в торжественной обстановке приняли кадетскую присягу. Мероприятие прошло в спортивном зале школы, которая 8 декабря отметит 170-летие. Слова кадетской присяги произнесли пятеро кадетов-новобранцев, обучающихся по программе «Пожарный кадет».

Кадеты села Ыб приняли присягу
Фото пресс-службы Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми

Как сообщили в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми, в присутствии заместителя руководителя Сыктывдинского района Владимира Носова, представителей управления, приглашённых кадетов из школ Пажги и Сторожевска ребята торжественно пообещали быть преданными кадетскому делу, школе и семье, добросовестно изучать школьные предметы, честно и самоотверженно служить Республике Коми. Все новобранцы, включая единственную представительницу слабого пола, справились с волнением и без запинок прочитали текст присяги.

2.JPG

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт, в ходе которого школьники танцевали, читали стихи и варили суп из топора. Местные кадеты продемонстрировали отработку строевого шага и спели песню про офицеров пожарной охраны. Пажгинские кадеты, присоединившись к поздравлениям, отстучали в барабаны и подарили коллегам набор для выжигания.

8.JPG

Первый заместитель начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Анатолий Тарбеев подарил новоиспечённым кадетам календари с рекомендациями по безопасности жизнедеятельности и большой праздничный торт. Поздравляя ребят со вступлением в кадетские ряды, он отметил, что учёба – это дело государственное.

9.JPG

- Все мы учимся для того, чтобы впоследствии применить полученные знания во благо государства, принести ему пользу. Поэтому учитесь только на «хорошо» и «отлично». Успехов вам, кадеты!, – напутствовал ребят Анатолий Тарбеев, в ответ на что услышал громогласное «Служу Отечеству!».

1603

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • коми
    11 нояб. 2017 г., 10:02:24
    Ответить
    А текст присяги на каком языке? Нужно переприсягнуть на коми языке. А Тарбеев ещё в начальниках? А что, его не посадили? Помню писали о нём.
    Как сообщила прокуратура Коми, Тарбеев обвиняется в трех эпизодах присвоения денежных средств на общую сумму более 500 тысяч рублей путем утверждения фиктивных табелей учета рабочего времени, незаконном приобретении стройматериалов для личных нужд, а также в злоупотреблении своими должностными полномочиями. Обвинение ему было предъявлено 15 мая этого года.

    Уголовное дело было возбудил следственный отдел Ухте следственного управления СКП РФ по Республике Коми по материалам проверки, проведенной ухтинской прокуратурой.
    • Интересно
      11 нояб. 2017 г., 10:41:42
      Ответить
      Почему фото тарбеева постеснялись разместить? Народ должен знать своих "героев".
      Присягали тому кто обвинялся в присвоении? Чем дело то кончилось у присягателя?
      • коми
        11 нояб. 2017 г., 10:52:16
        Ответить
        Дело было в 2010 году.
        За злоупотребление суд приговорил А.Тарбеева к штрафу в 50 тысяч рублей.

        Ну что такое присвоение. Ерунда какая.
  • Житель
    11 нояб. 2017 г., 10:16:38
    Ответить
    Бедные дети. С малых лет им мозги прошивают под послушных и бездумных исполнителей.
    • ТОТ КТО ПРОШИВАЕТ МОЗГИ
      11 нояб. 2017 г., 10:37:18
      Ответить
      Мы не говорим о ПРАВИТЕЛЯХ России и о коррупции. Мы говорим о нашем ГОСУДАРСТВЕ, РОДИНЕ И ДОЛГЕ, ЧЕСТИ И ОТВАГЕ. Подобные принципы и рассматриваются кадетами, а не поклонение неким чиновникам-божкам, как я понял это вы имеете в виду....
      • Читатель
        11 нояб. 2017 г., 11:09:34
        Ответить
        Присягу принимают военнообязанные!?Причем здесь дети.Они что уже пропутинское пушечное мясо???
        • чел.
          11 нояб. 2017 г., 14:24:14
          Ответить
          роди сначало своих.
          Эти акции с кадетами и юнармией тем хороши, что дают доп баллы при поступлении в вуз. Как и ГТО.
  • Присяга на верность
    11 нояб. 2017 г., 11:26:12
    Ответить
    Республике Коми?
    пообещали быть преданными кадетскому делу, школе и семье, добросовестно изучать школьные предметы, честно и самоотверженно служить Республике Коми.

  • 667
    11 нояб. 2017 г., 13:38:05
    Ответить
    Учат молодеж к Чему ?Тема кадетства, кто ответит, то финансирует и ли все стихийно на уровне партизанского отряда, что нашел то и одел, цели и задачи движения , кто ответственный в государственной струтуре или бабушка директор ,страдающая безссоницей и дородные тетки которым нет места в преподовании.
    • 668
      11 нояб. 2017 г., 17:40:00
      Ответить
      Из искры возгорится пламя. (В.И. Ленин).
  • .
    11 нояб. 2017 г., 16:24:17
    Ответить
    за нарушение присяги-уголовка
    Честно служить РК. Если уедет из республики после учебы? Пустые слова
  • Кодет
    12 нояб. 2017 г., 12:54:28
    Ответить
    После вкусного компота вечер был теплым.