content/news/images/70625/BOB_5861_mainPhoto.jpg
18:58, 13.11.2017 / ОБЩЕСТВО

На ремонт редакций районных газет в Коми выделено 1,4 млн рублей

Порядка 1,4 миллиона рублей выделено в этом году из республиканского бюджета на ремонт редакций районных газет. По данным пресс-службы главы региона, ремонт выполнен в редакциях газет «Парма гор» Усть–Куломского района, «Звезда» Корткеросского района, «Заря» Троицко-Печорского района, «Новая жизнь» Койгородского района, «Маяк Сысолы» Сысольского района и «Наша жизнь» Сыктывдинского района. Такая поддержка оказана «районкам» по поручению главы республики Сергея Гапликова.

На ремонт редакций районных газет в Коми выделено 1,4 млн рублей
В районах республики обновили свои "Дома печати". Фото Виктора Бобыря

В редакции газеты «Парма гор», в частности, за счёт средств республиканского бюджета удалось заменить двери, обшить гипсокартоном и перекрасить стены, установить навесной потолок и пластиковые окна.

- Такого большого ремонта в нашей редакции не было более 20 лет. Своими силами проводили косметический ремонт, но он существенно не менял ситуацию к лучшему. Теперь работать стало гораздо веселей и приятней, - отметила главный-редактор газеты «Парма Гор» Лидия Липина.

С 2015 года финансирование районных газет Республики Коми увеличилось почти на 25%. Кроме того, в прошлом году для редакций «районок» была закуплена новая компьютерная техника на сумму порядка 2 млн рублей.

1331

Комментарии (0)

Добавить комментарий