16:28, 14.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Бесплатные обеды»

Священнослужители в Храме Воскресения Христова в центре Сыктывкара уже 17 лет ежедневно кормят бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, совершенно бесплатно и никому не отказывают. В день помогают иногда до 150 человек. Подворье существует только благодаря пожертвованиям. Сейчас продуктов не хватает, ситуация может ухудшиться с наступлением холодов – зимой гостей всегда больше. Подробнее об этом — в сюжете телеканала «Юрган».

1654

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • продай
    14 нояб. 2017 г., 16:43:30
    Ответить
    лэнд крузер
  • 567
    14 нояб. 2017 г., 16:49:47
    Ответить
    Это что-то новенькое. И где же это действо происходит? Поди денег надо на новую колокольню.
  • А
    14 нояб. 2017 г., 17:02:03
    Ответить
    Зачем
    Вот эти золотые статуи сзади питерима, сколько они стоят? Много зим можно было бы пережить на эти деньги
  • КолВизин
    14 нояб. 2017 г., 17:34:39
    Ответить
    Ну вот уж казалось бы новость - куда уж позитивнее. Просто добрые люди помогают друг - другу. Кормят бездомных. Всё равно злость и с***ь в комментариях. Грустно и жалко этих глупых и завистливых.
    • father
      14 нояб. 2017 г., 18:10:31
      Ответить
      Этот сайт существует для определения настроений в обществе.
      Я не понимаю, почему им перестало хватать продуктов? 17 лет хватало. Вера укрепляется, паства, как на дрожжах, меценаты стоят в очереди...
      В чем причина? Этот поп её не озвучил.
    • фыв.
      15 нояб. 2017 г., 8:55:03
      Ответить
      .
      когда добрые люди помогают друг другу бескорыстно они не звонят об этом во все колокола.
    • КолВизину
      15 нояб. 2017 г., 12:12:47
      Ответить
      Где вы добрых-то увидели? За свой счет, что ли, они кормят, с того, что сами ЗАРАБАТЫВАЮТ тяжким трудом, со своего кармана, со своего стола? Что питирим кушает, тем он и страждущих насыщает - икоркой, семужкой... Легко быть добрым за чужой счет.
  • 1
    14 нояб. 2017 г., 18:09:53
    Ответить
    церквей и часовен понастроили на каждом перекрестке.продайте одно из них и купите еды
  • Гога
    14 нояб. 2017 г., 19:04:02
    Ответить
    Хорошее богоугодное дело,низкий поклон матушкам,дай им бог здоровья!
  • микита
    14 нояб. 2017 г., 19:16:59
    Ответить
    позвони Кириллу ,он поможет
  • Рулон Абоев.
    14 нояб. 2017 г., 19:23:16
    Ответить
    Не хватает денег на продукты? А по владыке Питириму и не скажешь. Не плохо выглядит.
  • Рулон Абоев.
    14 нояб. 2017 г., 19:32:25
    Ответить
    Мы пальцами показывать не будем,
    Но многие ли помнят в наши дни,
    Кто проповедь читать захочет людям,
    Тот жрать не должен слаще чем они.
    Е. Гранович..
    Хотелось бы ответить на просьбы владыки.
  • Атеистка
    14 нояб. 2017 г., 19:45:20
    Ответить
    Денег, потраченных на издание стишков сия господина с лихвой хватило бы не только на обеды, но и на ужины... Уж молчу о затратах на содержание этих жирных слуг христовых, на бесконечные возведения часовен, церквей, крестов на каждом углу. Сколько газпром, лукойл туда вложил.
  • Горожанка
    14 нояб. 2017 г., 21:01:14
    Ответить
    Куда смотрит Роспотребнадзор? Все знакомые удивляются, как мы живем по соседству с таким богоугодным заведением. Ждут подачки чуть не с утра, сидят и лежат на крыльце общежития, с собаками. В туалет ходят к мусорным бачкам, не стесняясь никого. Мимо дети ходят в 16 школу.
    • !
      14 нояб. 2017 г., 21:44:15
      Ответить
      Это очень хорошо, что дети по дороге в школу видят это. Теперь они точно знают, для чего надо учиться на 4 и 5.
  • 111
    14 нояб. 2017 г., 22:41:25
    Ответить
    Люди! Совсем совесть потеряли? Не хотите, не давайте. Зачем опошлять доброе дело, которое делают другие. Да не оскудеет рука дающего. Наверное те, кто захлебывается злостью ездят на лошадях?
    • father
      15 нояб. 2017 г., 1:08:29
      Ответить
      111
      Моя совесть чиста.
      Я не верю в бога.
      Попрошайкам помогаю, потому что не могу пройти мимо.
      И я простой мирянин, такой же как те, которые не могут рассчитать свою пенсию на месяц, и у них нет друзей.
    • дело не доброе
      15 нояб. 2017 г., 19:39:06
      Ответить
      дело воровское
      дело бесовское
  • =
    14 нояб. 2017 г., 23:08:05
    Ответить
    На звонницу, значит, хватает денег, а нуждабщимся помочь, так извинете, давайте еще скидывайтесь! Нерационально используете бюджет!!!
  • фыв.
    15 нояб. 2017 г., 8:58:13
    Ответить
    .
    продукты давят бульдозерами а голодных кормить призывают жителей..парадокс.