23:24, 14.11.2017 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» уступила дома «Ростову»

Сыктывкарская баскетбольная «НИКА» в рамках очередного тура Суперлиги-1 чемпионата России на своем паркете принимала «Ростов-Дон-ЮФУ» - принципиального соперника, который лидирует сейчас в турнирной таблице.

Фото пресс-службы минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба минспорта республики, сам матч предваряла красочная церемония открытия с лазерным шоу и выступлением танцевальных коллективов СШОР «Юность». Такая красота вдохновила, видимо, больше гостей, которые постарались забрать инициативу в свои руки уже в дебюте поединка – стартовая десятиминутка завершилась со счетом 16-23 и во многом именно эта четверть повлияла на исход встречи.

Так, вторая четверть сохранила семиочковую разницу, так как завершилась ничьей 15-15. А в третьей десятиминутке «НИКА» уступила еще два очка: 47-56 перед решающей десятиминуткой.

К сожалению, заставить понервничать гостей сыктывкарки не смогли, отыграв лишь одно очко: 67-75 в пользу «Ростов-Дон-ЮФУ». 21 очко в составе «НИКИ» набрала Яна Паневина, у «Ростова» 18 баллов в активе Анны Зайцевой.

Одной из главных причин поражения рысей стала проигранная борьба за подборы – «Ростов» ее выиграл 45-36.

Шанс взять реванш у «НИКИ» будет уже завтра, 15 ноября, матч начнется в 18.30.