content/news/images/70723/belorusy_mainPhoto.jpg
20:36, 15.11.2017 / СПОРТ

Белорусские лыжники впервые проходят тренировочные сборы в Коми

Сборная команда по биатлону Гродненской области Республики Беларусь впервые проводит тренировочные сборы на базе республиканского «Центра спортивной подготовки сборных команд». Спортсмены пробудут в Коми до 28 ноября, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

Белорусские лыжники впервые проходят тренировочные сборы в Коми
Фото пресс-службы минспорта Коми

- Это наши первые тренировочные сборы в Сыктывкаре. Раньше мы ездили осваивать первый снег в Мурманск, теперь появилась возможность познакомиться с вашим регионом. Условия у вас изумительные: и проживание, и питание, и трасса, все компактно расположено. Если в Мурманске приходилось далеко добираться до трассы, то тут все рядом, - рассказал тренер биатлонистов Игорь Литвинский.

Визит белорусских спортсменов в наш регион состоялся благодаря подписанному соглашению между правительством Коми и Гродненским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь о торгово-экономическим, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.

- Надеюсь, что приезд белорусских биатлонистов, это только первый шаг в сотрудничестве двух республик в области спорта. У нас, действительно, созданы комфортные условия для проведения сборов не только этих спортсменов, но и представителей других видов спорта, - отметил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

grodno.jpg

День юных спортсменов начинается с зарядки, затем первая тренировка, тихий час и второй выход на трассу. Сейчас спортсмены только «обкатывают» лыжи и набираются сил.

- Нам все очень нравится, приехали впервые, обычно бываем в Мурманске. Нас хорошо встретили, здесь уютная гостиница и отличная трасса. Спасибо за теплый прием, планируем приехать сюда еще раз, - прокомментировал спортсмен Антон Шидловский.

В рамках сборов для спортсменов подготовлена культурная программа. Гости посетят с экскурсией достопримечательности столицы Коми, познакомятся с историей и культурой региона.

1851

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Даааа
    16 нояб. 2017 г., 9:59:05
    Ответить
    Опять на ЦСПСК выехали... Теперь давайте хоть чуть-чуть добавьте финансирования, хватит урезать!!! На ЦСПСК еще иностранцев зазвать можно будет - еще галочку себе в зачет поставите!
  • 789
    16 нояб. 2017 г., 13:02:19
    Ответить
    Белорусские лыжники сколько заплатили за всё это? Или бесплатно.