content/news/images/70761/IMG_5353_mainPhoto.jpg
15:40, 16.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В правительстве Коми наградили представителей Общественной приемной главы

Общественная приемная главы Коми отмечает 15-летний юбилей со дня образования. К юбилейным мероприятиям был приурочен семинар-совещание для представителей этой структуры, который проходит в Сыктывкаре 16-17 ноября.

В правительстве Коми наградили представителей Общественной приемной главы
Фото Марии Шумейко

В рамках семинара глава региона вручил почетные грамоты и благодарности лучшим специалистам Общественной приемной.

IMG_5291.jpg

- Я с особым чувством удовлетворения могу сказать, что каждая моя рабочая поездка начинается со встречи с представителями общественной приемной на местах. Пообщавшись с вами, понимаешь, что вы настроены только на позитивное развитие событий. Это добавляет оптимизма к нашей работе, - подчеркнул Сергей Гапликов. - Очень важной составляющей являются ваши знания, авторитет, влияние, так как общественное признание и доверие к вам влияет и на процессы, происходящие в муниципальных образованиях. К вам идут с разными проблемами, в вас верят, ищут защиты, порой, ваши действия влияют на судьбу человека. Я получаю абсолютно честную, объективную обратную связь, которую вы готовите на местах. Вы очень хорошо владеете ситуацией. Многие управленческие решения, которые я принимаю по итогам вашего обзора, являются точными, имеют серьезный общественный резонанс. Для нас это очень важно для принятия стратегических решений.

IMG_5324.jpg

Как отметил губернатор, президент России неоднократно говорил, что работа по обращению граждан должна носить принципиальный характер.

IMG_5345.jpg

- Вы на местах стараетесь снять много проблемных тем, сами находите определенные пути для решения проблем. Это говорит о том, что вы люди неординарные, вы нетривиально подходите к выполнению своих обязанностей, что у вас много проектов на своих местах, которые вы сами реализуете. И ваши усилия адекватно воспринимаются в обществе, - заметил Сергей Гапликов. - Я рад, что у меня, как у главы республики, на местах очень въедливые, дотошные, принципиальные помощники.

IMG_5404.jpg

К поздравлениям руководителя региона присоединился руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин.

IMG_5426.jpg

- Все эти годы вы находитесь, что называется, на передовой, обеспечиваете информационную связь между властью и жителями республики. Сотрудники общественной приемной всегда стремятся к новому, активно применяют в своей работе информационные технологии. Мы со своей стороны будем делать всё, чтобы ваша работа стала удобнее, прозрачнее, чтобы вы могли гораздо эффективнее работать, - подчеркнул Михаил Порядин.

IMG_5315.jpg

Он также обратил внимание, что с помощью сотрудников Общественной приемной главы и ее филиалов идет популяризация портала государственных услуг.

IMG_5374.jpg

- Только с начала года в филиалах Общественной приемной состоялась 20 прямых линий, где жители республики узнали о возможностях портала государственных услуг, которые предоставляются в электронном виде. Огромное спасибо за профессионализм, и умение очень быстро решать поставленные задачи. Уверен, что многие возможности портала «Активный регион» помогут вам работать еще эффективнее, еще более оперативно обеспечивать обратную связь с населением. Администрация будет предпринимать все усилия, чтобы ваша работа стала более комфортной и чтобы население было ближе к власти, чтобы максимально быстро реагировали на все вопросы которые возникают, - заключил чиновник.

3487

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 111
    16 нояб. 2017 г., 15:47:38
    Ответить
    Хотя бы одна конкретная фраза была произнесена кроме здравиц. Прошло 15 лет. КПД деятельности ОП в чем? В том что там хорошие люди, кто в этом сомневается? Бла-бла-бла.
    • Ъ
      16 нояб. 2017 г., 19:51:19
      Ответить
      Раньше они работали на людей, поэтому и районные власти их не жаловали. Потому районные власти быстро взяли ОП под свою власть, поставили туда своих, вышедших на пенсию бывших сотрудников администрации. (в Корткеросе так). Сейчас они рот не открывают... Занимаются писаниной... Общественные организации должны работать на общественных началах, а не за деньги, и члена ОП должны аыбирать люди этого района, а не "назначать" раойнные власти.
  • 11
    16 нояб. 2017 г., 15:47:57
    Ответить
    Бестыдные бессовестники
    Чинуши награждают никчемных чинуш.
  • Рустик Искандаров
    16 нояб. 2017 г., 15:54:50
    Ответить
    Есть многодетные семьи. Их награждайте деньгами, подарками.
    • Сколько
      16 нояб. 2017 г., 16:07:29
      Ответить
      будет
      продолжаться цирк в нашей стране? Самые заслуженные бездельники награждены за то, что при высоких окладах, устраивают в общественной приёмной концерты с такими же бездельниками от власти.
    • Искандурову
      16 нояб. 2017 г., 16:53:58
      Ответить
      Тебе надо, ты и награждай своих многодетных.
  • Люди
    16 нояб. 2017 г., 16:10:35
    Ответить
    опомнитесь!!!
    Как Мы живём? За всё нужно будет платить с полна, держать отчёт за свои грехи перед всевышним и церковь не поможет в этом.
  • Вопрос
    16 нояб. 2017 г., 16:32:18
    Ответить
    Где найти отчет этой ОП за 2016-2017 год?
  • Мне
    16 нояб. 2017 г., 16:52:10
    Ответить
    Кажется,эту структуру ещё дублируют несколько общественных организаций.
  • знаток
    16 нояб. 2017 г., 16:57:55
    Ответить
    Общественные приёмные
    Это институт информаторов-доносителей о главах и ситуации в городах и районах республики.
  • ХА
    16 нояб. 2017 г., 17:00:41
    Ответить
    Судя по фото, это республиканский слёт пенсионеров! Где молодёжь? Сидите уже дома, пусть молодые работают!
  • какой народ
    16 нояб. 2017 г., 17:03:20
    Ответить
    такие и общественники,
    какие общественники такая и власть.
    • бабушка
      16 нояб. 2017 г., 17:46:20
      Ответить
      Это не общественники, они на окладах, бюджетники (з\п минимальная) . Все они пенсы, в основном бывшие гос. чинуши. Им легче языком трепать, дутыми цифрами жонглировать, да чаи гонять, чем внуков поднимать. Тьфу!
  • Г****
    16 нояб. 2017 г., 17:53:25
    Ответить
    Т.е. награды получили чиновники, к которым обратились граждане в связи с волокитой чиновников на местах, а кого уволили? Вот так работает система: сама создает трудности для людей, а потом сама награждает за решение проблем на пустом месте, а где прокурятина, МВД, суд?
  • 444
    16 нояб. 2017 г., 17:57:04
    Ответить
    Выборы покажут как.народ проголосует.
  • Очевидец
    16 нояб. 2017 г., 17:58:35
    Ответить
    Как же много у нас критиканов и "супер специалистов", которые горазды только ругать всех и все вокруг! Сотрудников и руководство Общественной приемной искренне с праздником!! Вы молодцы, профессионалы своего дела. Много раз приходилось сотрудничать, только положительные отзывы!я знаю, что сотрудники этой организации пашут, а не просиживают штаны, как те кто пишет негативные комментарии! Успехов в работе!
    • Вопрос
      16 нояб. 2017 г., 18:18:52
      Ответить
      Где отчет почитать? Подскажи.
      Хороший человек - это не показатель работы.
    • Татьяна
      16 нояб. 2017 г., 19:02:49
      Ответить
      по стилю изложения понятно, то же оттуда
    • Канев
      16 нояб. 2017 г., 19:54:36
      Ответить
      Я тоже обращалась и не раз. Результат- НОЛЬ. За работу- 1.
    • Ниндзя
      16 нояб. 2017 г., 21:52:18
      Ответить
      Только 1н вопрос вы ж0п0ли3 или как бы сам себе написал, про то что молодцы? Все, подчеркну, все они не нужный элемент, чиновники, всякие ж0п0теры кто сидит в администрации. Зачем к примеру столько человек в приемную, они там ничего не делают, а з/п почему то впереди всех по размеру...
  • Максим
    16 нояб. 2017 г., 18:53:49
    Ответить
    Как можно чевствовать руководителя общественной приёмной а Печоре некой-Волынкиной ,если она оскорб**ет женщину инвалида которая пришла даже не в приёмнкю ,а к депутату,требуя чтобы женщина доказала что она инвалид.Как такие работники могут работать,мне непонятно.
    • Печора
      16 нояб. 2017 г., 20:29:39
      Ответить
      общественная приёмная не для решения проблем и связи нселения с Главой республики.
      её руководитель своим поведением, грубостью и хамством к простым людям опускает имидж Главы ниже некуда. Вывод, какая приёмная, такой и глава в республике, вот такая девчонка там хорошая работает.
    • Печорец
      17 нояб. 2017 г., 0:40:13
      Ответить
      кроме всего прочего Волынкина болтается постоянно по администрации хотя рабочее место ее абсолютно в другом районе города.
  • Анатолий
    16 нояб. 2017 г., 19:18:48
    Ответить
    Сплетники и никчемные люди всегда и по любому случаю пытаются все очернить. Уймитесь. Общественная приёмная это тот институт куда обращаются люди и где действительно решают вопросы. Негатив пишут те, кто не знает суть работы этой организации и никогда туда не обращались. Со своей стороны желаю всем сотрудникам добра и успехов.
    • Вопрос
      16 нояб. 2017 г., 19:56:31
      Ответить
      Покажи отчет ОП. Где, кому (ФИО) помогли, какие решили вопросы. Что тут сложного? Зачем же оскорб***ь.
  • От
    16 нояб. 2017 г., 20:24:40
    Ответить
    Восхваление не виновных награждения не причастных))))
  • Интересуюсь
    16 нояб. 2017 г., 21:05:37
    Ответить
    Кому конкретно в чём помогли???
    Где те люди? Нет реально никого. Если бы были, их бы ОБЯЗАТЕЛЬНО пропиарили. Значит, только пустая болтовня и дутые отчеты.
    • Мимо проходил
      16 нояб. 2017 г., 22:18:42
      Ответить
      Читал районную газету, там статья была об Общественной приемной. Так там были примеры помощи населению. Да и фильм по Юргану показывали.
      Чернить мы все умеем, а хорошее находить - стоит еще поучиться
      • Вопрос
        16 нояб. 2017 г., 23:38:10
        Ответить
        Укажите название газеты номер выпуска кто автор. Подскажите, где посмотреть фильм Юргана.
        Ваш "Менторский тон" очень "глупый язык"
  • кими морт
    16 нояб. 2017 г., 21:09:21
    Ответить
    расходы на их содержание, надо направить матерям с детьми, пользы будет больше.
    • Меня зовут
      17 нояб. 2017 г., 2:03:27
      Ответить
      Вообще то это не содержание, а оплата за работу. Можешь сам пахать бесплатно, а на свою зп содержать матерей с детьми сколько влезет.
  • Мари
    16 нояб. 2017 г., 22:13:31
    Ответить
    Это что, ещё один совет ветеранов, только женский?!
  • Сыктывкарец
    17 нояб. 2017 г., 10:16:47
    Ответить
    Может,она,эта ОП,и нужна... Зачем тогда наш чиновничьий аппарат!? Зарплаты за плохо выполненную работу получать? Если чиновники начнуть хорошо работать,эта Опа будет в ОПе!))
  • Да,
    17 нояб. 2017 г., 16:07:08
    Ответить
    в этих ОП переливают из пустого в порожнее. И,как здесь ранее написали, сидят бывшие работники администраций, которые делают вид, что пашут.