12:42, 18.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате выездов на «встречку» в Коми пострадали трое взрослых и один ребенок

В течение суток по причине выездов на встречную полосу в Коми произошло два ДТП с четырьмя пострадавшими, одного их которых пришлось госпитализировать.

Как рассказали БНК в ГИБДД по Республике Коми, одна из аварий произошла вчера, 17 ноября, на 38 километре автодороги «Подъезд к городу Усинску». Около 17 часов водитель 1997 года рождения, управляя автомашиной BMW X5, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной Тоуота Самrу.

В результате ДТП пострадал водитель автомашины Тоуота Самrу, получивший черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и перелом берцовой кости. Его госпитализировали. Также пострадала пассажирка автомашины BMW X5. У нее врачи диагностировали черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и ушиб грудной клетки. От госпитализации она отказалась.

Водитель автомашины BMW X5 имеет водительский стаж с 2016 года. За минувший год за нарушение ПДД к административной ответственности он не привлекался.

Еще одна похожая авария произошла в тот же день на автодороге, соединяющей Сосногорск с поселком Керки. В 19.40 водитель 1995 года рождения, управляя автомашиной Dаеwоо Nехiа, где столкнулся на встречной полосе с автомашиной Кiа Riо.

В результате ДТП пострадали два пассажира Кiа Riо: мальчик 2006 года рождения, отделавшийся ушибами и ссадинами, и мужчина 1988 года рождения, получивший черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. Оба пострадавших от госпитализации отказались.

Виновник аварии – водитель автомашины Dаеwоо Nехiа имеет водительский стаж с 2014 года. За нарушение ПДД в течение последнего года к административной ответственности он привлекался один раз.

Как отметили в ГИБДД, все пострадавшие в двух столкновениях были пристегнуты ремнями безопасности, иначе последствия могли быть более серьезными.

1853

Комментарии (0)

Добавить комментарий