22:32, 18.11.2017 / ПРАВО

По факту происшествия с участием микроавтобуса «Газель» и автомобиля «Нива» под Ухтой организована доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса «Газель» и автомобиля «Нива» организована доследственная проверка.

По имеющимся данным, сегодня на 4-м км дороги Ухта - Дальний в Ухтинском районе 66-летний водитель автомашины Нива не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом Газель под управлением водителя 1972 года рождения, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель Нивы и его 64-летняя пассажирка получили телесные повреждения. Еще пятеро, в том числе трое несовершеннолетних (две девочки 2007 и 2008 года рождения и мальчик 2005 года рождения), получили ушибы, им оказана медицинская помощь. Пострадавшие не госпитализированы.

На место происшествия выехал руководитель следственного отдела по Ухте. Сотрудниками СК совместно с ГИБДД будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

В рамках проводимых проверочных мероприятий будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение, сообщает региональное Следственное управление.

3922

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • сергей
    18 нояб. 2017 г., 23:13:39
    Ответить
    а какая разница кто и какого года рождения ?
    Из статьи - это главное ...
    Главное - кто трезвый!
    Хотя на дороге и другое случается...
  • Владелец Нивы
    20 нояб. 2017 г., 8:52:25
    Ответить
    Высокая и мягкая подвеска, короткая база - результат занос на ровном месте как нефиг делать. Ну и смотря какая резина стоит