content/news/images/70871/PSV_4297_mainPhoto.jpg
16:11, 19.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми определили лучшие социальные проекты года

В Коми подведены итоги Республиканского конкурса «Лучший социальный проект 2017 года». Награждение победителей состоялось в рамках Межрегионального форума-слета социальных предпринимателей, который проходил в Ухте 18 ноября.

В Коми определили лучшие социальные проекты года
Фото Сергея Паршукова

Лучшим проектом в области обеспечения занятости и вовлечения в социально активную деятельность, в том числе для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении, был признан проект Ухтинского педагогического колледжа. В номинации «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания людей, нуждающихся в социальном сопровождении», награждена индивидуальный предприниматель Екатерина Зыкова.

В номинации «Лучший проект в области физической культуры и массового спорта, в том числе для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победу одержала индивидуальный предприниматель Елена Попова. В номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей» награждена индивидуальный предприниматель Мария Фокина.

PSV_4259.jpg

В номинации «Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности» победителем признана региональная организация «Общество слепых». В номинации «Лучший социальный проект года в области культуры и туризма» победа досталась ООО «Счастливая жизнь».

PSV_4295.jpg

Как рассказала БНК руководитель Центра инноваций социальной сферы Ирина Шершнева, всего на конкурс поступило 35 заявок, одна из которых была отклонена, так как не соответствовала требованиям, заявленным в Положении о конкурсе.

В очном этапе принимали участие конкурсанты в шести номинациях. Самой многочисленной по количеству заявленных проектов стали номинации в области дополнительного образования детей и в области физкультуры и спорта.

PSV_4275.jpg

- Было много интересных проектов. При подведении итогов конкурса члены жюри спорили, голосовали, по отдельным номинациям у судей конкурса изначально было единогласное мнение. Мнением жюри было принято решение о присуждении двух специальных призов, - отметила собеседница информагентства.

Так, в номинации «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта, в том числе для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» специальным призом награждено ООО «Спортивный клуб «Дети в спорте».

PSV_4267.jpg

В номинации «Лучший проект в области дополнительного образования детей» специальный приз достался индивидуальному предпринимателю Никите Платонову.

Все конкурсанты награждены дипломами участников. Лауреаты конкурса получили сертификат на сумму 30 тысяч рублей.

2656

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Для тех кто всё ещё не понял где мы...
    19 нояб. 2017 г., 16:52:04
    Ответить
    Сборную Россию лишили всех наград Олимпиады 2014 в Сочи и дисквалифицировали на неопределенный срок.


    • !
      19 нояб. 2017 г., 17:25:51
      Ответить
      Это фейк, не ведитесь.
    • Немезида
      19 нояб. 2017 г., 19:24:08
      Ответить
      А судьи кто ?
  • А может правильнее
    19 нояб. 2017 г., 18:21:30
    Ответить
    Было бы определить АНТИСОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ?