content/news/images/70907/1_mainPhoto.jpg
16:18, 20.11.2017 / КУЛЬТУРА

Ученица Гимназии искусств при главе Коми стала победителем фестиваля «Уникум»

В Санкт-Петербурге подвели итоги VI Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум». В номинации «Духовное возрождение России» в категории изобразительное искусство победителем стала ученица Гимназии искусств при главе Коми Алина Петрухина.

Ученица Гимназии искусств при главе Коми стала победителем фестиваля «Уникум»
Фото Ирины Поповой

Фестиваль объединяет юных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства из разных регионов России. Как рассказала БНК педагог гимназии искусств Ирина Попова, в этом году с их стороны было подано шесть заявок. В финал прошла только одна работа 15-летней Алины Петрухиной, учащейся художественного отделения. По итогам последнего этапа она стала победителем в номинации «Духовное возрождение России».

3.jpg

- Работа называется «Ангел-хранитель», она выполнена в графике. Эта работа сделана по итогам наших пленэрных практик. Мы выезжаем в города Золотого кольца, в Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов Великий. Это такой собирательный образ, творческая работа по пленэрным практикам, - прокомментировала БНК Ирина Попова.

4.jpg

В рамках работы фестиваля для участников были организованы экскурсии по музеям города, а также мастер-классы от федеральных экспертов.

5.jpg

6.jpg

2179

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Да уж
    20 нояб. 2017 г., 16:54:10
    Ответить
    Без церкви никуда. Кто ее науськал на эту тему.
  • Позитивный
    20 нояб. 2017 г., 18:32:10
    Ответить
    Да уж
    Какой-то веет негативчик от тебя, "Да уж". Читай номинацию, в которой победила девочка. Прекрасная работа. Надо гордиться одарёнными детьми РК.
  • Знающий
    20 нояб. 2017 г., 22:06:34
    Ответить
    Красота
    Умница, очень большой труд, так Держать! У тебя получилось!
  • Любовь Левченко
    08 дек. 2017 г., 19:28:03
    Ответить
    Умничка, девочка!Поздравляю!