07:51, 21.11.2017 / СПОРТ

Лыжники сборной Коми выиграли золото и бронзу на Кубке Хакасии

В поселке Вершина-Тея стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии». В первый день состязаний, 20 ноября, лыжники бежали индивидуальную гонку классическим стилем: мужчины – 10 км, женщины – 5 км.

Станислав Волженцев лидировал в индивидуальной гонке "классикой". Фото минспорта республики

Как сообщила пресс-служба республиканского минспорта, спортсмен сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам Станислав Волженцев одержал победу с результатом 25:45,5.

Другой наш спортсмен Ермил Вокуев стал «бронзовым» призером и показал результат 26:04,1, уступив второе место Сергею Ардашеву из Удмуртской Республики. Всего на старт всероссийских соревнований вышли 259 мужчин.

Старты проходят на трассах центра спортивной подготовки «Тея» и продлятся до 24 ноября.