10:01, 21.11.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец психанул и сжег дачу и автомобиль своей возлюбленной

Недовольный решением женщины расстаться с ним и забрать у него автомобиль, житель Сыктывкара сжег дачный участок сожительницы со всеми постройками и машиной.

В ходе расследования установлено, что 57-летний сыктывкарец длительное время сожительствовал с женщиной, в собственности которой имелся участок в селе Шошка Сыктывдинского района. На участке, использовавшемся в качестве дачи, располагались жилой дом, гараж, баня, теплицы, иные хозяйственные постройки. Как пояснила в ходе следствия домовладелица, к началу лета 2017 года она решила расстаться со своим сожителем и продать дачу, а также принадлежавший ей автомобиль, на котором ездил сожитель.

Данная перспектива сыктывкарца не обрадовала. Днем 3 августа 2017 года мужчина разбрызгал горючую жидкость на одну из хозяйственных построек, находящихся на участке, а также в жилом доме, после чего поджег их. Огнем до приезда пожарных были полностью уничтожены все хозяйственные постройки, жилой дом, находящееся в нем имущество, а также автомобиль, стоявший на участке. Общий размер причиненного ущерба превысил 700 тыс. рублей.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ, виновному лицу судом может быть назначено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

5064

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Молоток
    21 нояб. 2017 г., 10:04:04
    Ответить
    Мужик
    Бабы твари нынче пошли
    • 43
      21 нояб. 2017 г., 10:16:47
      Ответить
      пишите грамотно.
      После слова "психанул" поставьте запятую.
    • Махмуд
      21 нояб. 2017 г., 10:45:54
      Ответить
      Очень жестокий романс.
      А напоследок, он все сжег.
      • Скорее всего
        21 нояб. 2017 г., 14:59:11
        Ответить
        Он всё и построил, и машину процентов на 90 оплатил...
        • О
          21 нояб. 2017 г., 18:02:09
          Ответить
          Он все эти годы был безработным и ничего оплатить не мог, работал только на даче
        • Ололо
          21 нояб. 2017 г., 18:51:14
          Ответить
          Так и было!
    • а мужики
      21 нояб. 2017 г., 15:39:09
      Ответить
      альфонсы! сидел на ее шее, жил на ее даче, ездил на ее машине, а потом бац - и не при делах! Обиделся, голопузик!
    • Натали
      21 нояб. 2017 г., 18:11:34
      Ответить
      Для Молоток
      Зачем же так обобщать?! А может, мужики - козлы?! Так мелко, так мерзко мстить... Бр-ррр! Измельчал мужик, ох, измельчал! Разве это - поступок???!!!
  • Отелло
    21 нояб. 2017 г., 10:05:16
    Ответить
    Не суйте свой нос в семейные дела.
    • Тсж
      22 нояб. 2017 г., 4:49:03
      Ответить
      Ехали бы вы к себе в Питер Сектанты с 8 этажа если на то пошло ,
  • "...психанул зпт сжег дачу и автомобиль своей возлюбленной."
    21 нояб. 2017 г., 10:08:20
    Ответить
    Да у спонсора, с которым сожительствовал, сжег альфонс имущество. Кака уж тут лубов.
    • Никак
      21 нояб. 2017 г., 13:29:34
      Ответить
      Ничего, что он эту дачу построил собственными руками и в придачу все хозяйственные постройки? Потратив на это 15 лет собственной жизни. Любила, разлюбила - надо всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и не выбрасывать людей на улицу. Когда так поступают с животными, мы возмущаемся, а когда человек оказывается на улице в 57 лет, отдав силы и 15 лет жизни "своей возлюбленной", это нормально? Альфонс? А может отчаявшийся и преданный "бабой" немолодой уже мужчина?
      • ЗАГС
        21 нояб. 2017 г., 17:00:13
        Ответить
        А жанился бы 15 лет назад, как положено - и получил бы половину нажитого....
        А то все гарцуют до седых мудей.
  • Ну и чего добился?
    21 нояб. 2017 г., 10:15:07
    Ответить
    Небо в клеточку? Зато наверно какой оргазм испытал. При..рок.
    • Коми мужик
      21 нояб. 2017 г., 10:19:06
      Ответить
      При..рок - это тот кто с умным видом "рога" носит.
      • ек
        21 нояб. 2017 г., 12:46:36
        Ответить
        а зачем носить рога? пнул под жопу пусчай летит, баб пол города, даже уй сточить можно при желании.
        • Натали
          21 нояб. 2017 г., 18:13:57
          Ответить
          Раз вы видите в городе только баб, вот и огребаете от них по полной. И поделом! Чтобы встретить Женщину, надо самому быть Мужчиной!
          • гыг
            21 нояб. 2017 г., 22:15:58
            Ответить
            вас-то встретили?...))
    • Никак
      21 нояб. 2017 г., 13:37:13
      Ответить
      Все равно идти не куда. Не вешайте ярлыки. Не судите, да не судимы будете.
  • мужику
    21 нояб. 2017 г., 10:16:59
    Ответить
    молодец дамочка что выгнала нищеброда. Своего ничего нет ,а еще на чужое позарился, понял что халява закончилась и проявил себя. Надо было его еще раньше вытурить, а теперь пусть посидит подумает бабло платит.
    • Коми мужик
      21 нояб. 2017 г., 10:23:50
      Ответить
      Поматросила и бросила.
      Нет уж, надо рассчитаться.
    • Абориген
      21 нояб. 2017 г., 10:47:53
      Ответить
      Забирай свою помаду и с оленями панно, мне твоей фигни не надо, у меня своей полно.
  • 69
    21 нояб. 2017 г., 10:25:48
    Ответить
    Ну Мужик, на такое решился!
    • Усть -сысольск
      21 нояб. 2017 г., 10:42:11
      Ответить
      57 лет, это уже почти староик и получить такой удар в спину, в виде измены, тут и у молодого крышу снести может.
  • О
    21 нояб. 2017 г., 10:36:32
    Ответить
    Мужик пристроился под бочок богатенькой дамочке, жил за ее счет. А когда ей это надоело, он видите ли психанул.
    • 69
      21 нояб. 2017 г., 10:41:50
      Ответить
      А может баба его довела до такого, просто так не поджег бы наверное.
  • 123
    21 нояб. 2017 г., 10:40:40
    Ответить
    На неё всё переписал, а она решила уйти...
    • 69
      21 нояб. 2017 г., 10:42:20
      Ответить
      точная инфа? за такое можно
      • О
        21 нояб. 2017 г., 11:07:31
        Ответить
        69-у
        Я знаю всю эту историю. Мужик не местный приезжий нищеброд, своего у него ничего не было. Пристроился к богатенькой дамочке. Жил за ее счет на ее содержании. Машину и дачу она купила на свои деньги, еще до того как он появился. В конце концов дамочке надоело его содержать. И и он понял что халява закончилась
        • О
          21 нояб. 2017 г., 11:08:20
          Ответить
          Он психанул что халява закончилась
        • 69
          21 нояб. 2017 г., 11:10:35
          Ответить
          А снизу -Андрей Иванов, что пишет почитай.???
        • Никак
          21 нояб. 2017 г., 13:40:46
          Ответить
          Да, похоже плохо знаешь "всю эту историю". А знал бы помолчал в "тряпочку". А ей еще аукнется, жизнь не сегодня заканчивается.
        • О
          21 нояб. 2017 г., 15:19:13
          Ответить
          Откуда все знаешь и его наверняка со слов бабы и сынка
    • Да ну.
      21 нояб. 2017 г., 10:46:22
      Ответить
      Правда что ли? Глупо. Дальше носа не видит.
  • Смачная сыктывкарка
    21 нояб. 2017 г., 10:46:58
    Ответить
    Не глубоко копаете, сетевые пинкертоны. А в таких делах, как и в любви, особой глубины достичь нужно. Видать сожитель поверхностным мужичком оказался. Хи-хи-хи.
    • Бывалый
      21 нояб. 2017 г., 10:51:47
      Ответить
      Он машину освоил и дачу и расстаться он с ними не мог. Отвернулась от парня у дача, повернулся лицом к нему срок.
  • 69
    21 нояб. 2017 г., 10:55:50
    Ответить
    А тема то в августе была, сейчас чё её апнули?
  • 69
    21 нояб. 2017 г., 11:09:10
    Ответить
    Если по Андрею Иванову, так гнать надо эту бабу. Пусть едет на родину этой церкви.
    Мужика жалко. низачто кинули, еще и пострадал.
    • О
      21 нояб. 2017 г., 11:12:39
      Ответить
      69-у
      Я знаю всю эту историю. Мужик не местный приезжий нищеброд, своего у него ничего не было. Пристроился к богатенькой дамочке. Жил за ее счет на ее содержании. Машину и дачу она купила на свои деньги, еще до того как он появился. В конце концов дамочке надоело его содержать. И и он психанул, что халява закончилась
      • Юра
        21 нояб. 2017 г., 18:32:46
        Ответить
        Все было куплено в совместной жизни дача хлам все что сгорело было построено им да на ее деньги частично но договаривался он , работал с бригадой , а если ты умник все знаешь ,когда 16 лет назад они сошлись она не была богатенькой дамой , и возили они вместе продукты ее сынку на зону чтобы тот жил там и денег он не ныкал и небыл нищебродом и на сигареты и бензин денег у нее не брал никогда и машины ремонтировал за свои деньги ,а наговаривать на него не надо он мой друг детства ,и не приехал он сюда а родился здесь
        • О
          21 нояб. 2017 г., 19:21:02
          Ответить
          На сигареты и бензин денег у неё не брал, но ничего и не зарабатывал, жил за ее счет
      • Ответ 69
        23 нояб. 2017 г., 12:19:47
        Ответить
        Умник ты наверно и есть новый муж если все знаешь,так ехал бы ты в Ташкент ,Саратов,Питер, где ты там еще был .
  • Андрей
    21 нояб. 2017 г., 11:10:42
    Ответить
    Поджег
    Ребята разберитесь Церковь Грейс Санкт Петербург устроила а она руководитель федерального управления сын и нынче муж в этом принимали участие а это Секта только она не запрещена довели до ручки а все 16 лет он жил и работал для нее и строил
    • Вот
      21 нояб. 2017 г., 11:28:40
      Ответить
      Андрею
      Дом это ее имущество и если она в нём разместила церковь, то она имеет право размещать в нём всё что не запрещено законом. Она же не притон там разместила и не публичный дом.
  • Федя
    21 нояб. 2017 г., 12:24:58
    Ответить
    Ребята одумайтесь вся семья в секте а мужик строил вам бы такое пережить Баба решила в один день сын у нее убил отчима в 2000 году а сама не понимает что с ней происходит а новый муж с ориентацией не дружит он она путает.для них мы мусор
  • Петя
    21 нояб. 2017 г., 12:36:24
    Ответить
    Мужик то родился здесь и это его родина а кто пишет что знает сомнения работал жил и не за ее счет а совместно и любил ее аж с 1986 года а жить начали с декабря 2001 и каждый месяц он дарил ей розу в знак любви За 16 лет жизни при ее то зарплате можно было все оставить как есть и по мирному разойтись так ведь нет продадим тебе купим деньги секте нужнее а в игры сночала продадим а потом купим вся страна играет а заведовал этим ее нынешний муж а сын тупо писал смс а теперь он здесь и очень хочет его посадить а она до этого писала заявление что ущерб погашен он приехал и все пошло в обратку он ее зомбирует читайте инфо Церковь Грейс ( благодать) по всей стране и С НГ их надо закрывать а они лезут
    • Сумбур
      21 нояб. 2017 г., 12:57:04
      Ответить
      Какой-то. Одно длинное предложение без точек и запятых. Где хочешь, там и ставь. А смысл? А его здесь не найти. Не понятно ничего.
      • Зомби
        21 нояб. 2017 г., 13:25:34
        Ответить
        Они там все "сектованные"
      • Андрей
        21 нояб. 2017 г., 16:25:38
        Ответить
        право
        все зомбирование заключается в том, что новый муж при деньгах в отличие от батрака. кто финансирует эти церкви? заграница? иностранные агенты? и это наши федеральные чиновники? жесть
    • Прохожий
      21 нояб. 2017 г., 14:04:49
      Ответить
      Пете
      Петя ты наверное хороший человек, но простой как валенок. И бабу себе надо было искать такую же простую, а не эту ЦИПОЧКУ.
      • а что за цыпочка...
        21 нояб. 2017 г., 16:55:04
        Ответить
        знает кто?
        прям интересно стало
    • А что
      21 нояб. 2017 г., 14:37:24
      Ответить
      За 16 лет совместной жизни не уговорил выйти за него замуж? Сейчас последствия по-другому расценивались бы. И всё равно надо было успокоиться и подумать прежде. Жизнь на этом не заканчивается. Выход всегда есть, его нужно только найти.
    • Натали
      21 нояб. 2017 г., 18:18:06
      Ответить
      Пете
      Что точно - Вам надо в школу, класс в 6-7-й. Осваивать пунктуацию.
  • Никак
    21 нояб. 2017 г., 13:33:19
    Ответить
    Ничего, что он эту дачу построил собственными руками и в придачу все хозяйственные постройки? Потратив на это 15 лет собственной жизни. Любила, разлюбила - надо всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и не выбрасывать людей на улицу. Когда так поступают с животными, мы возмущаемся, а когда человек оказывается на улице в 57 лет, отдав силы и 15 лет жизни "своей возлюбленной", это нормально? Альфонс? А может отчаявшийся и преданный "бабой" далеко не молодой мужчина?
    • О
      21 нояб. 2017 г., 14:32:17
      Ответить
      Построил своими руками но на ЕЕ ДЕНЬГИ
      • Никак
        21 нояб. 2017 г., 14:49:06
        Ответить
        Смешно! На ЕЕ ДЕНЬГИ! А сколько бы она вложила, если бы нанимала бригаду? А так - все построй, баню к ее приезду затопи, гостей прими, все посади и выкопай, и так на протяжении 16 лет. А то что нельзя человека на улицу выгонять, ей в голову не приходило. Ее деньги... останется голой и босой, вот посмотрите. Как она с людьми, так и с ней поступят. Закон бумеранга еще никто не отменял. Так что, Свет очей имей это ввиду.
  • Тов.Сталин
    21 нояб. 2017 г., 14:14:30
    Ответить
    В СССР
    Мужчины,супруги,любовники,половые партнёры....не жгли и не убивали(за редким исключением)..
    Они,или оставляли имущество "женщине" или выгоняли эту "женщину" к Еб...ни Матери
    • О
      21 нояб. 2017 г., 14:23:52
      Ответить
      Имущество было заработано самой женщиной, а мужик халявщик у него ничего не было.
      • Тов.Сталин
        21 нояб. 2017 г., 14:33:40
        Ответить
        Любое имущество...
        Нажитое в Сожительстве(при свидетелях-друзьях-соседях)подлежит разделу!!!!!!!!!
        Читайте ГК.РФ.
        • О
          21 нояб. 2017 г., 18:07:50
          Ответить
          Имущество было нажито ею ДО начала сожительства
          • Друг
            21 нояб. 2017 г., 18:58:04
            Ответить
            Имущество было нажито совместно это вы все знаете за16 лет
      • Леня Голубков
        21 нояб. 2017 г., 15:24:13
        Ответить
        Он не халявщик, он - партнер.
  • Добро
    21 нояб. 2017 г., 15:50:03
    Ответить
    Бабу надо на детектор лжи и все бы узнали правду что мужика то травить и как можно работать руководителем федерального управления если в голове незнамо что еще и сын ....... И мужа завела никто его не знаеттможет он приехал сюда спрятаться от прежних дел кто он что он
  • настоящие
    21 нояб. 2017 г., 16:09:07
    Ответить
    мужики перевелись. Настоящий ушел бы спокойно,все оставил жене и сыну и дальше бы пошел себе зарабатывать. И были бы все счастливы. А сейчас кто счастлив из них-никто.
    • с печи всегда рассуждается лихо
      21 нояб. 2017 г., 16:57:56
      Ответить
      а по факту мужик молодца
      нужно было ещё и харю намылить, слетать с катушек - так навсю!
    • О
      21 нояб. 2017 г., 18:09:15
      Ответить
      Он не умеет зарабатывать
  • А тётке-то
    21 нояб. 2017 г., 16:16:03
    Ответить
    Сколько лет? Понятно, что при должности. Значит цену себе знает. Закручено уж всё как-то. У каждого своя правда.
  • Стас сосед
    21 нояб. 2017 г., 17:59:14
    Ответить
    Знаю этого мужика адекватный нормальный не пьющий а дама еще та с нее надо начинать копать и с ее нынешнего лицо опухшее глаза стеклянные пару раз в лифте ехали я не скажу что он мужик баба бабой нашла же себе
  • Дядя Иван
    21 нояб. 2017 г., 18:16:43
    Ответить
    Сосед по деревне продала она его и предала .Каждый год вместе приезжали она только пальцем тыкала ,а он пахал за 16 лет рабства можно было и оставить ему это все а нет продаем сын в январе был со своей женой разговаривал я слышал что он оценивает ее в 5 муликов ему я ничеготне говорил вот и результат жадность деньги а теперь он весь в боге только с бесами как сказал наш местный Батюшка у нас есть церковь
  • Однокласник
    21 нояб. 2017 г., 19:08:41
    Ответить
    Не мог он психануть не тот человек довели другое дело знаю его с детства его по морде били он и то не отвечал пока словом не зацепят ,вот тогда держи шпана подарок Директор школы уважал его,а вы его так в психушке не состоял у нарколога тоже нет хороший мужик .Значит словами его достали это я вам как его друг говорю если столько времени терпел значит он ей верил а оказалось зря с нее надо было дело начинать и с ее сынка ну и новый муж тут при делах походу.
    • Ха
      21 нояб. 2017 г., 19:56:16
      Ответить
      Что это за мужик, его по морде били а он молчал. Да, не Орел ты мужик, не Орел.
      • Однокласник
        21 нояб. 2017 г., 20:48:33
        Ответить
        Ха ты бы сночала увидел его а потом бы про орла пел добрый он вот и жалел всех
  • Друг
    21 нояб. 2017 г., 19:32:04
    Ответить
    Не судите его судимы будете .Он остался человеком. А вот она поймет ли это когда нибудь .Секта пока не заберет все не отпустит.А было и хорошее время когда мы все вместе ходили на праздники друг другу . А потом в один день все просто НЕТ друзей подруг знакомых не интересно что делают в деревне на огороде а до этого бредила .Каждое лето море тюльпанов ,а тут мне не интересно .Люди так не бывает.
  • Роман
    21 нояб. 2017 г., 21:21:27
    Ответить
    А это ничего что у нее сын убил отчима в 2000 году, это для вас обсуждающих норма или как, атпотом ушел в бога Грейс и сидит на этом в контакте еще и мамаше своей подсунул этого беса который все это замутил откуда инфо с питера так они все там церковь грейс СЕКТА
    • О
      21 нояб. 2017 г., 22:15:30
      Ответить
      Роман, Петя, Андрей и как ты ещё себя называешь, ты пойми что ты не ее уровня. Не надо тянуться за звездой, всё равно не до прыгнешь!
      • О
        21 нояб. 2017 г., 22:30:42
        Ответить
        Действительно найди себе простую, добрую и заботливую женщину, такую же как и ты, и живи с ней счастливо. Что же тебя на стерву то потянуло!
    • О
      21 нояб. 2017 г., 22:24:58
      Ответить
      Найди себе бабенку попроще и живи спокойно
      • О
        21 нояб. 2017 г., 22:39:45
        Ответить
        Ты хороший человек и будешь счастлив с хорошей женщиной
    • О
      21 нояб. 2017 г., 22:43:25
      Ответить
      А то что она на самом деле стерва, ты так и не понял до сих пор за все 15 лет.
      • потерпевшая
        22 нояб. 2017 г., 19:37:42
        Ответить
        тролит смотрю... иль сынишка научился на клаве тараканов топтать
  • Впалентин
    22 нояб. 2017 г., 6:33:57
    Ответить
    Знаю ее переписывалась со мной ЗМЕЯ одно слово.С каждым мужиком по 10 лет прожила.А с последним 16 лет перебор.Мозгов там нет все что то ей надо.Мужик работяга ,а ей все что то не так Зажралась.
  • гость
    22 нояб. 2017 г., 10:03:16
    Ответить
    а мог и обрадоваться )
    • Хм
      22 нояб. 2017 г., 10:21:33
      Ответить
      Чему обрадоваться?
  • Т
    22 нояб. 2017 г., 12:28:14
    Ответить
    В Анадырь их церкви открывать ,понаехали . Приехал порядки устанавливать .Чиновник такого уровня должна головой думать, а там по ходу ,туго с этим.
  • С
    22 нояб. 2017 г., 15:54:51
    Ответить
    Дура она чего захотела то и получит только поймет позже.
  • 111
    22 нояб. 2017 г., 16:58:54
    Ответить
    Не суди, да не судимым будешь...
    Взгляните, там вон женщина идет.
    Толпа ей вслед: "Пьянчуга, чё застыла?"
    Никто ее шатаний не поймет: Она вчера ребенка схоронила.
    А там сидит старик в лохмотьях старых.
    Толпа вторит: "Ты бомж, иди работай!"
    Им не понять: в глазах его усталых Слепая и темнейшая дремота.
    Там девочка, что вечно с телефоном.
    Толпа свое: "Очнись! Ума ни грамма."
    И всем плевать, что год с сердечным стоном
    Она всё ждет звонка пропавшей мамы.
    Чтоб подлостей подобных избежать,
    Не зная ситуаций — промолчите.
    И прежде, чем кого-то осуждать, Возьмите его жизнью проживите!..
  • Б
    22 нояб. 2017 г., 18:37:55
    Ответить
    Слово психанул. Неподходит,довели ,это ближе и достоверней.Есть свидетели как это происходило,но по какой то причине их не опрашивали.Вопрос........
  • Вопрос
    22 нояб. 2017 г., 19:22:04
    Ответить
    А с 1986 до 2001 года он что монахам жил? или был женат? И в 2001 году бросил свою жену ради этой крали? Если это так, то нечего жаловаться. Получил бумерангом.
    • Ответ
      22 нояб. 2017 г., 20:32:40
      Ответить
      Замужем она была а он жил одиноко , работал, жил для себя,и тут на тебе 2001 встреча, 25 декабря и пришла ЛЮБОВЬ,ну а дальше !!!!!!!!!!!!!!!!
  • Мы
    25 нояб. 2017 г., 15:19:27
    Ответить
    На халяве ее нынешний муж,с такой зарплатой как у нее можно ему на багамах жить а ей здесь тупо работать.