content/news/images/70956/ANT_7750_preview_610_mainPhoto.jpg
08:04, 22.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Участники «Цифровой республики» познакомятся с историей «Бессмертного полка»

Образовательный проект «Цифровая республика», посвященный проблемам информационного общества, стартует в Сыктывкаре 25 ноября. На базе СГУ им. Питирима Сорокина в течение дня будут работать открытые дискуссионные площадки. Одним из федеральных экспертов проекта станет сопредседатель общественного движения «Бессмертный полк» Сергей Колотовкин.

Участники «Цифровой республики» познакомятся с историей «Бессмертного полка»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В рамках «Цифровой республики» будут работать три секции – «Креативные индустрии», «Востребованные форматы новых медиа» и «Социальное проектирование». Одним из ключевых лекторов последней площадки будет сопредседатель межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Сергей Колотовкин. Он расскажет об истории создания движения, его востребованности и вопросах организации.

- Идея Бессмертного полка в свое время родилась «от сердца». И нам кажется, что опыт его организации и проведения будет интересен всем неравнодушным людям, которые хотят сделать окружающую жизнь лучше, реализуя свои социальные проекты, - прокомментировал БНК Сергей Колотовкин.

Стать участниками дискуссии и задать интересующие вопросы могут все жители республики. Как рассказали БНК в университете, присоединиться к «Цифровой республике» можно будет и онлайн благодаря трансляции на ресурсы университета и республиканский портал «Открытое образование». Регистрация уже началась на сайте медиацентра (вербум.рф).

Торжественное открытие «Цифровой республики» состоится в 11.00 в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина (Октябрьский проспект, 55).

Проект «Цифровая республика» реализуется совместно с правительством Республики Коми, промышленным комплексом региона при поддержке федеральных партнеров — Минобрнауки России, Национального фонда подготовки кадров, Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ).

17 октября экспертная комиссия Национального фонда подготовки кадров подвела итоги конкурсного отбора площадок для апробации управленческих моделей взаимодействия опорного университета с регионом (власть, бизнес, гражданское общество, население). Заявки для участия в конкурсе поступили от 32 опорных университетов России, в число победителей вошли 13, в том числе СГУ им. Питирима Сорокина.

1021

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • казалось
    22 нояб. 2017 г., 11:14:18
    Ответить
    там знакомят тока с историей "дырявого барака" эпохи Сталина
  • 123321
    22 нояб. 2017 г., 13:29:54
    Ответить
    Вот так мы в "Цифровую республику" идем?
    Цифра - это не про прошлое, и не про патриотизм, а про технологии. Очередная подмена понятий?
    • дауж
      22 нояб. 2017 г., 17:50:35
      Ответить
      пусть историю ВОВ лучше учат а то потом брякнут такое хоть стой хоть падай