content/news/images/70967/BOB_0261_mainPhoto.jpg
20:45, 21.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми растет число осужденных за терроризм и экстремизм

Сегодня в исправительных учреждениях республики отбывают наказание 54 преступника, осужденных за терроризм и экстремизм. Сотрудники УФСИН изолируют таких заключенных в отдельные камеры. Штраф полагается и за открытую демонстрацию в местах заключения татуировок с нацистской символикой.

В Коми растет число осужденных за терроризм и экстремизм
Фото Виктора Бобыря

Тенденцию к росту числа заключенных, осужденных за терроризм и экстремизм, отметил сегодня на конференции «Предупреждение терроризма и экстремизма, минимизация их последствий в Республике Коми» старший оперуполномоченный отделения по взаимодействию с правоохранительными органами и борьбе с терроризмом оперативного отдела УФСИН по Коми Дмитрий Поляков.

BOB_0275.jpg

По его словам, в 2015 году, осужденных за терроризм и экстремизм в Коми, насчитывалось 32 человека, сегодня число преступников выросло до 54 человек. При том, что 42 из них осуждены именно за терроризм.

BOB_0439.jpg

- Большинство этих лиц имеют отрицательные характеристики. В исправительных учреждениях ведется работа по их изоляции от остальных заключенных. Сегодня изолирован 41 человек, - рассказал собравшимся Дмитрий Поляков.

BOB_0289.jpg

Он также отметил, что в этом году два раза у заключенных изымали запрещенную литературу. Кроме того, к административной ответственности привлекаются осужденные, открыто демонстрирующие татуировки с нацистской символикой. За год к ответственности привлечено 15 человек.

2446

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Владимир Мугабе 20!8
    21 нояб. 2017 г., 21:12:08
    Ответить
    Выборов нет, законы не работают как следствие экстремизм.
    • qwattro
      21 нояб. 2017 г., 21:38:00
      Ответить
      Вспомнил в недавних новостях у камикадзе, тульский электрик назвал на своей странице в вк назвал одного известнейшего политика нехорошим словом, и как показала лингвистическая экспертиза - в этом слове был призыв к экстремизму. Такие вот дела.
    • (:- )
      21 нояб. 2017 г., 21:53:44
      Ответить
      Законы не работают. И не работают т.н. институты. К примеру. Некие 'злыдни' придумали какую-то новую историю для 'кота Матроскина', что из деревни Простоквашино. Так писатель Эдуард Успенский по поводу защиты своего авторского права обратился не в МВД, не в прокуратуру, не в суд, а сразу написал 'открытое' письмо 'Гаранту' - больше-то, видимо, некому в России проблемы решать...
      • Горожанин
        22 нояб. 2017 г., 12:48:29
        Ответить
        Как не работают-то , на Универвидение не ходил ?
        К тому же на митинги регулярно ходят.
  • Тов.Сталин
    21 нояб. 2017 г., 21:21:39
    Ответить
    Не надо врать.......к СМИ
    Число политзаключённых в РФ не поддаётся подсчёту-это только балаболят о "демократии"
    • Сталину
      21 нояб. 2017 г., 21:34:17
      Ответить
      Гайзер со своими шестёрками тоже политзаключённый что ли?
      • \
        21 нояб. 2017 г., 21:41:34
        Ответить
        А ты думаешь мало полит. заключенных в стране, где людей уже лишают свободы за лайки, репосты и картинки в соц. сетях?
      • Тов.Сталин
        21 нояб. 2017 г., 21:43:04
        Ответить
        ...нужен ....ответ.
        Если говорить по коммунистически-Гайзер такой же как и ПУТИН,только он был съеден.....


    • (:- )
      21 нояб. 2017 г., 22:02:16
      Ответить
      Гайзер со своими - шестеренки...
  • Тов.Сталин
    21 нояб. 2017 г., 21:33:57
    Ответить
    Удивительно
    Царский режим всегда скрывал численность политзаключённых ,по сути-их не было,а были революционеры,которых за людей не считали......
    Тоже самое и сейчас-кто против Путина-он не политик-он отброс общества-а Путин ,,,,,,не пределах
  • ,
    21 нояб. 2017 г., 21:40:12
    Ответить
    опять пугають
    но нам нас****
    • (:- )
      21 нояб. 2017 г., 21:58:59
      Ответить
      Как бы вот это 'нас****'
      не признали экстремизмом...
      • Ка-5о
        21 нояб. 2017 г., 22:11:02
        Ответить
        Легко, палки ещё никто не отменял.
        • Экстремист
          21 нояб. 2017 г., 22:21:55
          Ответить
          правильно подметил, контора уже ищет недовольных
  • Жди меня и я вернусь
    21 нояб. 2017 г., 22:21:07
    Ответить
    Кто против кооператива Озеро" и друзей детства( веолончелистов,дзюдоистов и т.п.) -экстремист. Но как говорил В.И.Ленин" нас много -всех не пересажаете!". ...... и просвещённый народ сбереться под святое знамя.
    • Тов.Сталин
      21 нояб. 2017 г., 22:29:45
      Ответить
      Ленин....такое не говорил....
      А вот то что ,народные массы встанут на сторону пролетариата,и силы буржуазии не смогут с ними совладать,......это он точно говорил.............
  • Доцент
    21 нояб. 2017 г., 22:33:03
    Ответить
    Ну изолировали их.отсидит он 3 -5-7-10 лет.и каким он выйдет в социум.?Уфсин и государство само дальше заталкивает их в экстремизм
  • стереотип
    21 нояб. 2017 г., 22:42:37
    Ответить
    мышления создается десятилетиями, должно смениться не 2 поколение. посмотеть новости и фильмы так оттуда река крови льется... и взять фильмы 60-70 х годов... вот и вам и 4 власть .... так что воспитание должно идти с опережением , а не исправлять то, что нельзя исправить...
    • Электрик
      22 нояб. 2017 г., 2:00:53
      Ответить
      Вы пальцы из розетки вытащите, может перестанет трясти.
  • Воркута
    22 нояб. 2017 г., 0:12:42
    Ответить
    Родители, чьи дети принудительно изучают нац. язык в школах и которые требуют его добровольного изучения, согласно Конституции Российской Федерации, они террористы или экстремисты?
    • .....
      22 нояб. 2017 г., 0:36:42
      Ответить
      Нуу не далёк час... и до этого дойдёт.
      Например, волонтёрам Наавального постоянно пришивают экстремизм, а его предвыборные листовки и газеты обявляются экстремисткими..
      Люди благое дело делают, борятся с коррупцией в высших эшелонах власти, требуют соблюдения законов и конституции, а их... в экстремисты.... Так что, удивлятся в этой стране уже нечему.
      • Так
        22 нояб. 2017 г., 10:37:11
        Ответить
        Навальный нанят властью....
        • ,
          22 нояб. 2017 г., 15:04:14
          Ответить
          у вас паранойя
        • .
          22 нояб. 2017 г., 16:15:40
          Ответить
          А, вон оно что. А я думаю чего это против Навального фабрикуются уголовные дела (оба уголовных дела по которым осуждён Наавальный ЕСПЧ признанало сфабрикованными, и обязало РФ выплатить Навальному и его брату денежную компенсацию.) И чего это его родного брата всё ещё держат в тюрьме, по делу которое ЕСПЧ признало сфабрикованным, чего это до сих пор не расследуется напададение на Навального, когда ему плеснули в лицо химикатами и повредили глаз, чего это его постоянно сажают.. Оказывается это всё потому что его сама власть наняла, теперь всё понятно.=)
  • Житель
    22 нояб. 2017 г., 9:56:02
    Ответить
    Мы уже давно все экстремисты
  • старый
    22 нояб. 2017 г., 10:26:17
    Ответить
    скоро будет просто пукнешь и ты уже террорист.
  • КОГДА?
    22 нояб. 2017 г., 10:33:01
    Ответить
    Когда же прикроют эту шовинистическую помойку?
    БНК рассадник национал-кальвинистского движения в РК.
    БНК дестабилизирует обстановку в Коми.
    С подачи БНК оскорб**ют Коми народ и язык.
    И если это допускают, то кому это выгодно?
    • однако
      22 нояб. 2017 г., 10:35:01
      Ответить
      браво помойка
      научились на лету подменять текст
      БНК рассадник национал-шовинистского движения в РК.
      плавным движением руки превратилось
      БНК рассадник национал-кальвинистского движения в РК.
      • БНК
        22 нояб. 2017 г., 10:37:52
        Ответить
        разве не троцкисты?