content/news/images/71012/BOB_1536-kopiya_mainPhoto.jpg
20:25, 22.11.2017 / ОБЩЕСТВО

«Ростелеком» в Коми выступил техническим партнером всероссийского конкурса «Универвидение»

В Сыктывкаре завершился Всероссийский студенческий вокальный конкурс «Универвидение - 2017». Коми филиал ПАО «Ростелеком» традиционно выступил техническим партнером этого музыкального проекта, предоставив канал связи для организации интернет-трансляции конкурса.

«Ростелеком» в Коми выступил техническим партнером всероссийского конкурса «Универвидение»
Фото Виктора Бобыря

Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение» реализуется с 2014 года Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина при поддержке российского студенческого центра «Росстуденчество» при министерстве образования и науки Российской Федерации.

Ежегодно «Универвидение» собирает в столице Коми студентов из разных регионов России, федеральных экспертов, а хедлайнерами проекта традиционно становятся звезды российской эстрады.

«Универвидение-2017» собрало 60 конкурсантов, в том числе четыре музыкальных коллектива и один дуэт из 27 вузов России. Студенты боролись за право стать лучшим голосом среди университетов, и в финал прошли только 13 участников. Победителем «Универвидения-2017» стала студентка Диана Сенькина из Коми республиканской академии госслужбы и управления. Она исполнила казачью народную песню «Под ракитою зеленой».

BOB_1439-kopiya.jpg

- Все эти годы мы с большой охотой поддерживали проведение фестиваля, организуя каналы связи с хорошей пропускной способностью для качественной видео-трансляции, - отметил технический директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Олег Коваленко. - В этом году наша компания также предоставила призы для участников состязания. Здорово, что есть такие проекты, где молодежь может показать свои таланты. Это был великолепный гала-концерт, который стал красочным событием в культурной жизни нашей республики.

Специальные призы «Ростелекома» (диктофон, беспроводные наушники и «умные часы») были вручены конкурсантам.

BOB_1443-kopiya.jpg

Победителей конкурса определяло как профессиональное жюри, состоящее из звезд российской эстрады и продюсеров, так и голосование представителей вузов, которое проходило по системе Евровидения.

BOB_1453-kopiya.jpg

В этом году в состав жюри вошли основатель группы «Пицца», лауреат премии «Муз-ТВ» Сергей Приказчиков, директор продюсерского центра «Монолит» Антон Пронин, генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин, автор и руководитель центра творческого развития «Feel the beat» и ансамбля при культурном центре посольства Венесуэлы в Москве Дарья Карнаух, руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирина Карих, руководитель вокальной студии «Успех» и солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова. По решению организаторов конкурса восьмой вокальный конкурс «Универвидение» впервые уедет из Сыктывкара в Москву. В следующем году столица РФ откроет свои двери для самых талантливых студентов всех вузов страны.

Запись трансляции «Универвидения-2017» можно увидеть здесь.

1374

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Егор
    22 нояб. 2017 г., 21:44:26
    Ответить
    да, уж
    Ростелеком и интернет явно не дружат. Что они могут обеспечить при бесконечных авариях?
  • Местная
    22 нояб. 2017 г., 22:45:08
    Ответить
    Какие призы подарили?
  • Абрамович
    23 нояб. 2017 г., 8:55:13
    Ответить
    Фабрика ищет спонсора?