content/news/images/71036/IMG_3656_mainPhoto.jpg
11:40, 23.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Электронный навигатор рассказывает о поддержке семей с детьми в Коми

Навигатор представляет собой электронный сборник «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Коми». Сборник включает в себя сведения о мерах поддержки, установленных законодательством для семей с детьми. Кроме традиционного варианта, создана также интерактивная интернет-версия сборника для использования с мобильных устройств и компьютера.

Электронный навигатор рассказывает о поддержке семей с детьми в Коми
Фото Марии Шумейко

«Сборник можно назвать социальным навигатором, потому что информация, которая в него включена, полезна для самых разных семей. Те, кто ожидает первенца, семьи, в которых родился второй ребенок, многодетные и замещающие семьи, родители, воспитывающие детей с инвалидностью, семьи военнослужащих по призыву могут воспользоваться сборником и узнать, какая поддержка государства для них предусмотрена. При этом речь идет не только о мерах социальной поддержки по линии соцзащиты, но также, например, о государственной помощи отдельным категориям семей в решении жилищного вопроса», - сообщили в Минтруде Коми.

sbornik_1.jpg

Навигатор «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Коми» опубликован на сайте Минтруда РК, доступен для просмотра, печати и сохранения на электронные носители. Информация о сборнике со ссылками на обе его версии закреплена в группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

sbornik_2.jpg

Создатели навигатора отметили, что планируют сделать этот проект долгосрочным и по мере необходимости дополнять и актуализировать содержащиеся в сборнике сведения.

1237

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • !
    23 нояб. 2017 г., 13:49:56
    Ответить
    300-800рублей в месяц на ребёнка.спасибо правительству.хорошая поддержка!шикуем!и зарплата 10.000у родителей.просто не жизнь ,а сказка(((((