14:38, 04.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер попросил прокуратуру разобраться с корректировками по «коммуналке»

Глава Коми Вячеслав Гайзер обратился к прокурору региона Владимиру Поневежскому с просьбой проверить, насколько обоснованно управляющие компании выставили корректировки счетов за коммунальные услуги за 2010 год. Особое внимание глава региона просил обратить на те УК, которые не выполнили требований об обязательном раскрытии информации для потребителей коммунальных услуг.

 

- Мы стали получать массовые обращения жителей республики, недовольных проведенными перерасчетами по коммунальным услугам за 2010 год. Для меня и членов Правительства стало очевидно, что управляющие компании в очередной раз попытались воспользоваться правовой неграмотностью наших граждан. Я считаю, что здесь имеются явные причины для прокурорского реагирования, - процитировала Вячеслава Гайзера его пресс-служба. – Поскольку не все люди знают, куда в этих случаях надо обращаться и как отстаивать свои права, мы берем на себя функцию защиты наших граждан и поможем жителям республики разобраться в каждом конкретном случае, насколько обоснованно были проведены перерасчеты.

Глава республики отметил, что уже первые проверки показали, что в ряде случаев эти корректировки были проведены некорректно.

- Более того, в ситуации, когда большая часть управляющих компаний не соблюла требования законодательства - не раскрыла информацию о своей деятельности за прошлые годы, говорить о том, что их деятельность прозрачна и перерасчеты проведены корректно, сегодня преждевременно, - заключил Вячеслав Гайзер.

 

621

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • недовольный
    04 февр. 2011 г., 14:51:41
    Ответить
    в сыке будет подобный сайт?
    Фёдор Горожанко, студент из Питера, живет в коммуналке, в которой потекла крыша.
    Фёдор сидел и думал. Капли воды падали ему на голову. Жилкомсервис не хотел помогать Фёдору.
    И тогда Фёдор сделал сайт. На котором объединились тысячи таких же пострадавших от протечек и бездействия коммунальных служб города петербуржцев.
    Через этот сайт люди, восставшие против тупости Матвиенко (настоящая фамилия Шикльгрубер) и холодной мокрой воды с потолка, вполне успешно устраивают харрасменты властям всех уровней.
  • ?
    04 февр. 2011 г., 15:18:10
    Ответить
    Кто заставит управляющие компании отчитываться за использование средств перед жителями?
  • что даст эта проверка?
    04 февр. 2011 г., 15:20:56
    Ответить
    НИЧЕГО! Ответят, что корректировка сделана по закону! А значит, замолчите и платите, как велело правительство и Президент! В 2012 году заставят ставить общедомовые приборы учета тепла, воды, газа. Где народу деньги брать, никого не интересует. Закон придумали и заставят отвечать согласно этому антинародному закону! С дома намерены содрать по 700000 тысяч.
    • 123
      04 февр. 2011 г., 16:46:00
      Ответить
      Пусть уберут своего посредника - ООО СеверЭнергоПром - с продажи тепла и горячей воды для жителей Эжвинского района, сразу цена на 10% упадет...
  • 123
    04 февр. 2011 г., 15:22:37
    Ответить
    почему бы в рамках прокурорской проверки не проанализировать распределение прибыли за 2010 год по Упр Компаниям - вот удивились бы
    • 555
      04 февр. 2011 г., 16:59:18
      Ответить
      123
      глупый мальчик или девочка во-первых это не выгодно с экономической точки зрения а во-вторых есть другие легальные пути до которых простым смертным не додуматься
  • Былина
    04 февр. 2011 г., 15:51:47
    Ответить
    В Воркуту едет комиссия ген. прокуратуры по проверке комплекса ЖКХ.
    Господин Гайзер или БНК, вы опоздали.
    • житель
      06 февр. 2011 г., 15:42:29
      Ответить
      В Воркуту едет комиссия ген. прокуратуры по проверке комплекса ЖКХ
      и что она сделает, сколько их было
      • Былина
        06 февр. 2011 г., 16:09:22
        Ответить
        и что она сделает, сколько их было - мне возразить нечего. Но факт - к нам едет ревизор.
  • 666
    04 февр. 2011 г., 16:00:55
    Ответить
    хотелось увидеть проверку ук Дом в Ухте
    • -;).
      05 февр. 2011 г., 19:04:04
      Ответить
      Проскочила информация, что с этого года в Сыктывкаре кв. м стоит 22 руб. В прошлом 11руб. В Ухте же этот Дом 22 руб. уже как года два выставляет.
  • Удора
    04 февр. 2011 г., 16:03:33
    Ответить
    допустим, у кого-то нет приборов учета в доме, но у нас то почти во всех домах стоят счетчики, конкретно у нас в доме стоят, и если я в ноябре за тепло отдала 1200 руб., почему я должна в декабре отдавать 3990 руб., слов нет, и я могу сказать откуда у нашей тепловой взялась корректировка и напомнить Самарову, что в декабре 2 дня стояла лужа в центре поселка и никто на звонки не реагировал, пока не приехало ТВ снимать
  • Бугога...
    04 февр. 2011 г., 16:05:36
    Ответить
    корректировки были проведены некорректно
    При этом налоговая составляющая жилищно-коммунальных тарифов – до 50%. Половина стоимости услуг ЖКХ – НАЛОГИ!
    Предлагаю посчитать, чтобы кудриным отступать было некуда.
    Во-первых, тарифы, на основе которых рассчитывается стоимость коммунальных услуг, увеличены на 18% за счет налога на добавленную стоимость.
    Мы были уверены, что в кризисный 2009 год власть одумается и с января 2010 года начнет уменьшать тарифы ЖКХ, хотя бы на 18% НДС. Тем более что аналогичные прецеденты известны. Например, от налогообложения налогом на добавленную стоимость в России освобождаются банковские и страховые услуги.
    Во-вторых, в сумму затрат монополистов (Газпрома и других), на основе которой рассчитываются тарифы, входят все другие налоги, которые они платят в бюджет. То есть население и другие потребители коммунальных услуг (энергоресурсов) компенсируют монополистам уплату всех налогов, в том числе:
    1. 18% НДС;
    2. 34% фонда оплаты труда в форме страховых платежей;
    3. 13% фонда оплаты труда в форме налога на доходы физических лиц;

    Всем кому интересно вся инфа тут http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=587400
    • Мым
      05 февр. 2011 г., 9:03:56
      Ответить
      Хотите избавиться от налогов и расходов на ЖКХ-конторы?
      Организуйте непосредственное управление. Счета в банке не нужен. Никаких платежей в бюджет и разные фонды.
      Если кто-то что-то туда заплатит, то только подрядчики, нанятые на конкретные работы.
      Причем все по закону.
  • гоголь
    04 февр. 2011 г., 16:43:37
    Ответить
    Вячеслав Михалыч. посмотрим как будешь показывать свою клоунаду после выборов.
  • гоголь
    04 февр. 2011 г., 17:06:49
    Ответить
    по всем домам закрепить по прокурору я не вижу выхода.
  • )))
    04 февр. 2011 г., 18:15:05
    Ответить
    действительно - ЦИРК! разбираться будут))) можно подумать ничего не знали раньше.... Жители республики - не лохи!!!
  • 888
    04 февр. 2011 г., 18:56:39
    Ответить
    А проверять компании Зенищева, Воробьева будет прокурор Морозов? Прикольно. Единыя россиия.
  • гоголь
    04 февр. 2011 г., 18:57:39
    Ответить
    Гайзер. скажи по каким законам нам жить по счетчикам или нет.
    • гайз
      04 февр. 2011 г., 19:11:06
      Ответить
      Мы все уже давно стоим на счетчике. Бандосы в 90 х хоть прямо говорили ставим на счетчик а не то что сейчас корректировка.Компании захватывали дома с помощью мерии т.е. зенищева. Теперь платите. После выборов скажут ну извините нарушений нет. Терпеливый народ у нас в коми не то что в ебипте
  • эксплуататоры
    04 февр. 2011 г., 19:06:45
    Ответить
    СеверЭнергоПром взял в аренду у Монди СЛПК трубу, по которой подается тепло в Эжве, ничего не вкладывая, не имея базы, техники, специалистов, качает денежки из народа и повышает цену за якобы предоставленную им услугу. Вот оно воровство и коррупция!
  • Гайзеру респект!
    04 февр. 2011 г., 19:27:35
    Ответить
    разобраться в корректировках сами УК не могут, а тут нужно помимо прокуратуры еще аудиторов привлекать за средства самих УК, каким нибудь там приказом,...чтоб все было ясно и понятно за что платим и пусть накажут всех кто воду мутит и ссылается на безрассудное постановление 307...
    • гайзеру позор
      04 февр. 2011 г., 20:00:49
      Ответить
      наивный ты человек, прокуратура - это карманная организация, что ей скажут, то и сделают...там одни пустоголовые блатники работают, их и так неплохо кормят

      у таких как гайзер могут быть только интересы, угрозы главам УК - предмет торга, кто больше занесет - того не тронут...а какого нибудь сельского "Королева" накажут для показухи и потехи таких как ты
  • Тупой.
    04 февр. 2011 г., 22:00:24
    Ответить
    Мы раньше платили по счетчику за тепло и проблем не знали, потом в КТК какого-то Прокушева Максима уволили и сделали корректировки ссылаясь на пост. 307. Для чего это было сделано? Дайте людям право выбрать понятный им способ оплаты. Знаю, что многие хотят платить за тепло ежемесячно по счетчику и неплатить летом.
  • Mim
    04 февр. 2011 г., 22:53:58
    Ответить
    307
    на днях в ответ на требование признать неправомочными некоторые пункты 307 постановления депутату горсовета Щербакову пришел ответ из Верх.Суда России - типа всё нормально, пост.307 в норме и менять его нецелесообразно...
    Так что и суд уж очень далек от народа...
    • олег
      07 февр. 2011 г., 11:30:28
      Ответить
      да кому мымнужны а представляете сейчас отменят регистрацию .что будет?
  • Mim
    04 февр. 2011 г., 22:55:22
    Ответить
    на днях в ответ на требование признать неправомочными некоторые пункты 307 постановления депутату горсовета Щербакову пришел ответ из Верх.Суда России - типа всё нормально, пост.307 в норме и менять его нецелесообразно...
    Так что и суд уж очень далек от народа...
  • Т-34
    04 февр. 2011 г., 23:26:11
    Ответить
    Мы в своем доме создали колхоз, избрали правлени, председателя коммуниста. Третий год ООО "Урэк" судится с ТСЖ все просит какие-то миллионы с нас за свою невыполненную работу. Больше сотни судов прошло.
    На следующий год наше правление не подняло ни на копейку расходы на обслуживание и ремонт. Не повысили и оставили прошлогодними расценки по оплате тепла, хотя ТГК-9 подняла их на 10 процентов. Наше правление думает и помогает каждому то счетчики поставить, то стоянку для машин сделать. Молодцы, хорошо, по советски работают, не то что другие компании.
  • ЮМ
    05 февр. 2011 г., 1:54:19
    Ответить
    А слабо, Вячеславу Михайловичу, для примера опубликовать квитанции на оплату по коммуналке. Думаю, был бы хороший пример для сравнения, стоимости услуг различных ЖЭУ и прочих жилконтор.
  • Наталья Радостева
    05 февр. 2011 г., 9:20:07
    Ответить
    А чему все удивляются?
    Когда в Воркуте Шпектор, увеличив в два раза нормы по воде, кричал что именно столько мы тратим и призывал ставить счетчики - многие отвечали, что и тогда они что-нибудь придумают. Потому что нормативы липовые, люди начнут платить меньше ими желаемого. Про это и в центральной прессе многие высказывались. А все поверили, наивные.

    Вот вам все и сбылось. И всегда так будет, пока мы молчать и надеяться на саморазрешение проблем будем. А все мошенники будут рассказывать, как они в поте лица РАБОТАЮТ.
  • Радостевой
    05 февр. 2011 г., 11:36:58
    Ответить
    С интересом слежу за вашими комментариями. Вы - смелая, с активной жизненной позицией, но импульсивная! Скахите, что делать, живя в этой стране, где создана полицейская система, телефонное право, господство чиновников, которые, как цепные псы , стоят на страже антинародных законов, принятых нашими премьером и президентом
  • Группа депутатов Совета МО ГО Воркута
    05 февр. 2011 г., 20:38:32
    Ответить
    Защитите себя от грабежа "реформаторов"
    Воркутинцы!!! В течении ряда лет возмущаясь кабальными, непомерными, непонятными тарифами, вы несли свои трудовые рубли в структуры ЖКХ, отказывая себе даже в элементарных вещах, в том числе урезая и без того ограниченный продуктовый паёк своей семьи. Много лет получая квитанции по платежам ЖКХ вы справедливо выражали своё возмущение счетами выставленными вам к оплате, пытались найти объяснение грабительским тарифам, особенно за тепло, каких нет ни в одном городе страны, в том числе и в северных городах и не находили ответа. Ваши возмущения в адрес авторов этих тарифов и многочисленных обладателей прав на ваши и без того скудные бюджеты, в ответ приносили вам потоки пустой демагогии, убедительных авторитетных заверений и убеждений, что всё справедливо и по правилам! Тарифы по прежнему возмущая вас оставались во мраке и недосягаемы до вашего понимания. Более того, ни в Совете МО ГО Воркута, ни в администрации города никто не видел, не изучал и не проверял законность расчётов утверждаемых для населения тарифов и исходных данных на основе которых производились расчёты тарифов. Документы принимались консолидированным большинством Единой России, на основе убедительных заверений "координатора" реформ ЖКХ в Воркуте ПУРО АНАТОЛИЯ АРКАДЬЕВИЧА- члена политсовета партии "Единая Россия", директора ООО "Тепловые сети Воркуты", ранее ООО "Воркутинская тепловая компания", ещё ранее МУП "Северные тепловые сети", а до них МУП "Воркутинские тепловые сети". Предприятия эти появлялись, исчезали, но неизменным руководителем во всех оставался АНАТОЛИЙ ПУРО!
    СЕГОДНЯ СУД дал объяснения причин высоких грабительских тарифов в ГОРОДЕ ВОРКУТЕ, Второй Арбитражный апелляционный суд постановлением от 28 января 2011 года по делу №А29-5712/2010 признал незаконным начисление населению платежей по услуге ООО "Тепловые сети Воркуты" по передаче тепловой энергии в размере 395 рублей 62 коп. за 1 Гкал (без НДС). Данный тариф был установлен приказом Службы Республики Коми по тарифам №92/2 от 17 декабря 2008 года для применения в договорных отношениях с энергоснабжающей организацией ТГК-9. СУД апелляционной инстанции считает, что "...ООО "Тепловые сети Воркуты" не вправе требовать оплаты данной услуги с населения! Решение суда вступило в законную силу!
    С учётом изложенного и на основании вступившего в силу судебного решения начисления управляющими организациями населению платежей по услуге ООО "Тепловые сети Воркуты" по передаче тепловой энергии в размере 395 рублей 62 копейки за 1 Гкал (без НДС) НЕЗАКОННЫ!
    Граждане, уплатившие денежные средства в оплату услуг ООО "Тепловые сети Воркуты", ООО "Воркутинская тепловая компания" по передаче тепловой энергии вправе через суд вернуть незаконно взысканные с них денежные средства и далее не должны оплачивать данные услуги ООО "Тепловые сети Воркуты".
    Через ООО "Водоканал", ООО "Тепловые сети Воркуты", ООО "Воркутинская тепловая компания", ООО "Горняцкое", ООО"Центральное", ООО УК "Запад" и т.д. учредителем которых является некая гражданка Вашулевская Н.Г. из Сыктывкара осуществляется безраздельно (монопольное) господство в ЖКХ города сообщества лиц, которые предпочитают себя не афишировать перед населением, с молчаливого согласия властей города Воркуты, а зачастую и с их помощью, продолжается процесс коммунального грабежа населения!!!!!
  • свояк
    05 февр. 2011 г., 21:04:20
    Ответить
    Вот это БОМБА!
    Если это так на самом деле...
    • олег
      07 февр. 2011 г., 11:34:38
      Ответить
      спасибо кто это написал но это знают все и никому не нужно!!А вы знаете какую зарплату за наш чсё получает таже Павлова.наверное за молчание и совесть не мучает!!!!!
  • Константин
    05 февр. 2011 г., 21:43:24
    Ответить
    И всё-таки! Кто такая дама ВАШУЛЕВСКАЯ!?
    Или она паспорт потеряла когда-то?
  • Алекс прок
    05 февр. 2011 г., 22:22:57
    Ответить
    Манифест ЕР
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и
    экономики
  • Алекс прок
    05 февр. 2011 г., 22:25:19
    Ответить
    Про тарифу по манифесту
    В манифесте ЕР указано, что в 2004г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем было в 2003г. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли мне предъявить этот манифест в управляющую компанию для проведения перерасчета коммунальных услуг с 2003г по настоящее время в сторону двукратного уменьшения по сравнению с 2003м годом или же манифест должен быть заверен местным отделением партии? Каким образом мне востребовать излишне уплаченные деньги за услуги с управляющей компании? Или же это будет рассчитано в счет будущих платежей?
    • Былина
      05 февр. 2011 г., 23:31:19
      Ответить
      Ничего не получится взыскать ни на основании манифеста - у ЕР установлен срок давности 1 день, ни на основании суда, это к сожалению, ТСВ будет завтра банкротом и ответчика просто не будет. Хотя... Не зря же комиссия ген. прокуратуры едет.
      Кстати:
      - в АС РК прилетела одна ласточка по поводу ТСВ уже по 2011 году;
      - в Воркутинском суде ещё не окончен суд по тарифу на холодную воду для ООО "Водоканал".
      С точки зрения политической всё ясно - это реальные дела партии ЕР в Воркуте.
      Господин Гайзер, а кто курировал в правительстве РК тарифы до того как, и после того как? И какие должности на сегодняшний момент занимают данные ТОР - менеджеры? И что говорил по поводу тарифов раннее господин Торлопов?
  • Унякин Т.И. пос.Комсомольский
    05 февр. 2011 г., 23:03:37
    Ответить
    Такие прокламации для воркутинцев сделают своё дело, что некоторые ребята из кандидатов от ЕдРО могут самоотвод уже брать, без сомнений. Перед выборами- это крах!
    А юристам местным и прочим правозащитникам - неплохой приработок светит. Народ в суды пойдёт.
    Арбитражный суд, который принял такое решение, ручным явно не назовёшь. Фамилия председательствующего судьи- Тетервака А.В., судьи- Губина Л.В. Поляшова Т.М.
    Второй Арбитражный апеляционный суд г.Киров
  • вопрос
    05 февр. 2011 г., 23:38:22
    Ответить
    А.В. Былине
    Ну кто такая госпожа Вашулевская? Может Вы знаете?
    Или она уже на Кипре живёт в пригороде Лимасола?
    И кем она приходится упомянутому реформатору ЖКХ в городе Воркуте?
    • Былина
      06 февр. 2011 г., 2:21:49
      Ответить
      Не знаю и никогда не интересовался, поскольку завтра вместо гражданки Вашулевской может возникнуть госпожа Валушевская и ничего не изменится. "Одно однозначно" - это винтик в схеме, который правда выкинуть нельзя - иначе кое-кто себя подставит. А заменить - сколько угодно.
  • соседка по дому
    06 февр. 2011 г., 8:19:08
    Ответить
    Вот читаю с утра комменты А.А.Пуро. Грамотно, профессионально. Так где правда?
    Уже и директор Водоканала И.Зиберт планирует стать депутатом, видимо всем нужна неприкосновенность.
  • михаил
    06 февр. 2011 г., 10:20:39
    Ответить
    Вы уж народ извините,но из Вас по-видимому никто не читал 307 постановление и это лишний раз доказывает о никчемности высшего экономического и юридического образовании Коми Униввера и еже с ним.Само 307-е для потребителя,но его 100% не выполняют УЖК.Так корректировке за холодную и горячую воду подлежат только здания
    (жилые дома) в которых нет ни общедомового счетчика ни квартирных.Все.Коофициенты(цифры)этих
    компаний взяты с потолка. Посему
    советую всем, в инете найти это
    постановление,прочесть и оплачивать
    только ту сумму,которую озвучивает
    Президент, т.е. 15% увеличения от прошлого года.И после того как
    ознакомитесь с 307-м,массово начинайте максимально использовать
    свои права привлекая администрации
    всех уровней(естественно регестрируя все у секретарей.) А отвечать в сроки Вам никто не будет, т.к.у УЖК это не просто зароботок а уже мошенничество в особо крупных размерах, и после этого уже смело пойдем,напишем в
    Прокуратуру,Следственное Управление. Поймите,действия УЖК
    рассчитаны на лохов,неучей с дипломами,лентяев.Еще раз большое ФИ высшему образованию Коми.







    все через секретаре
    • Былина
      06 февр. 2011 г., 10:44:03
      Ответить
      Михаил, согласен с Вами во всём, то есть в главном - когда воссиял голос разума, народ осознал свои права. Хотелось внести только одну корректировку, основанную на личном опыте. Нужно априори понимать, что указанные Вами процедуры, возможно, будут носить чисто необходимый процессуальный характер - без них нельзя, но они ничего не дадут. Хотя Ваше "...пойдём, напишем" может изменить многое – вопрос: сколько пойдём и сколько напишем? Вполне допускаю, что проигранные, например мною, суды будут выиграны другими по тем же основаниям и тому же предмету - на всё, не воля божья и не сила закона, а политическая воля МедведеПута. В этом и есть один из корней всех зол.
      Поэтому, считаю, что нельзя сбрасывать со счетов, а наоборот проводить и участвовать, массовые акции выражения недовольства и несогласия с проводимой политикой ЕР и т.д., например – митинги. Естественно, только в рамках закона. У меня есть все основания полагать, что водичка камень точит и это очень не нужно власти на любом уровне.
      Вот такое частное определение по конкретному делу в сложившейся ситуации.
  • Путник
    06 февр. 2011 г., 10:44:41
    Ответить
    ЖКК
    Соседке по дому.
    Вы думаете зачем тов.( Пуро,Зиберт) рвутся в депутаты.
    Ответ прост лоббировать интересы своих коммерческих предприятий.
    Тарифы увеличивать, а то вдруг другие депутаты не правильно проголосуют, а тут рука на пульсе. Вот так дорогой товарищ и обманывают нашего брата.
  • потяренное поколение
    06 февр. 2011 г., 11:28:31
    Ответить
    Большей части населения где искать правду - да нигде, они голосуют ногами и не платежами, ежегодно не оплачивая и уезжая от беспредела. Деньги которые сверх меры идут в ЖКХ - это деньги отнятые у детей, у экономики, нашего будущего. Молодая семья сейчас думает - зачем нам ребенок (2-й или 3-й), если кормить его будет нечем, одевать не на что - выход: или жить для себя натуральным хозяйством или уезжать из страны.
    • олег
      07 февр. 2011 г., 11:39:05
      Ответить
      Это кто кому брат!Вы спросите ПУро какая у него зарплата за месц сколько премия ежемесячно и в конце го!!Много нулей после цифры.Кому нужны наши беды!!!Будете молчать так и будем жить как быдло!!
  • ЗАКОН О прокуратуре РФ
    06 февр. 2011 г., 11:37:24
    Ответить
    1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
    2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

    надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
  • Вашулевская Н Г г.Сыктывкар, ул.Малышева, 15-314
    06 февр. 2011 г., 11:54:45
    Ответить
    Мне уже 94 года и как же я могу быть учредителем каких-то фирм и ООО! Друзья дорогие, что происходит вокруг моей старости?
  • перспективный дед
    06 февр. 2011 г., 12:25:59
    Ответить
    Видимо из воркутинцев серьёзных, на БНК только Радостева и Былина,, остальные судя по комментариям- КВНЩики, типа нового руководителя ТИК северного города.
    Ну нет же в доме 15 по ул.Малышева 314 квартиры! А я уже в гости пошёл свататься к самой богатой бабушке нашей республики!
    • неина
      07 февр. 2011 г., 11:41:02
      Ответить
      нет у наших Воркутинцев денег на компьюторы вот и молчат !!
  • старик
    06 февр. 2011 г., 13:27:25
    Ответить
    О старом
    Длительное время наш город будоражат волнения, связанные с личностью бывшего
    Председателя Совета МО ГО «Воркута» Пуро Анатолия Аркадьевича, а ныне просто
    депутата, бизнесмена, «реформатора» ЖКХ г.Воркута.
    Обладая полномочиями Председателя Совета МО ГО «Воркута» Пуро А.А, (27.01.2009 г. Пуро А.А. снят с указанной должности ввиду выраженного ему недоверия депутатами Совета МО ГО «Воркута»), таким образом, назначает на должности вновь создаваемых предприятий своих бывших подчиненных по МУП «ВТС», сохраняя, таким образом, неформальный контроль над данными руководителями и предприятиями

    В декабре 2007 г. в нарушение Федерального закона «О защите конкуренции»
    ООО «Воркутинская ТК» без проведения соответствующего конкурса получает от
    администрации и МУП «СТС» соответственно движимое и недвижимое имущество
    МУП «СТС» в аренду. Необходимая независимая оценка имущества при этом не
    производилась.
    В результате указанной незаконной схемы изначально рентабельное МУП «СТС» фактически свою деятельность не осуществляет, доходы получает исключительно в виде арендной платы, поступающей от ООО «Воркутинская ТК», ежемесячно недополучал около 10 млн. руб., остающихся у ООО «Воркутинская ТК» в том числе в виде нераспределенной прибыли по состоянию на отчетные периоды и таким образом, накапливая долги по налогам, сборам, перед кредиторами, вынуждено проводить сокращение рабочих мест.
    Ввиду того, что за ООО «Воркутинская ТК» за время его деятельности образовалась большая задолженность перед одним из агентов (ОАО «ТГК-9) в сумме около 60, млн. руб, (ООО просто не платило своему агент),
    Пуро А.А. в преддверии утверждения тарифов для компании на новый финансовый 2009 год в ноябре - декабре 2008 г. дает указание на создание подобного общества с наименованием ООО «Тепловые сети Воркуты». ,
    Имущество, которое ранее арендовалось ООО «Воркутинская ТК», передается в аренду ООО «Тепловые сети Воркуты», общество получает тариф на услугу по транспорту тепловой энергии с 01.01.2009 г.
    С 23.01.2009 г. директором ООО «Тепловые сети Воркуты» становится супруга Пуро А.А. - некая гр-ка Бесперстова (Лаптева) Ольга Анатольевна (главный .бухгалтер бывшего ООО «Воркутинская тепловая компания».
    Таким образом, ООО «Воркутинская Тепловая Компания» было заведомо обречено на
    банкротство.

    «Новые горизонты» Пуро А.А.

    Поскольку созданные в ходе реформаторства Пуро А.А. новые управляющие компании в настоящее время фактически являются банкротами, новой идеей, к реализации которой в последнее время люди из «команды» Пуро А.А. агитируют население, является создание на территории города Единого товарищества жилья. Такой «лохотрон» в рамках города.
    В случае создания подобного чудовища, жителям города можно будет смело, как в советские годы, называть друг-друга «товарищем», а тех, кто откажется вступать, в Единое ТСЖ, - суровым словом «гражданин».
    Беспредел, творимый Пуро А.А. в нашем городе - на Крайнем Севере России, в сфере его энергетики и ЖКХ может привести к окончательному развалу указанных сфер экономики города, доведению города до состояния «пороховой бочки», к социальному взрыву и повторению истории стачек 1989 г.. когда в Воркуте сформировалось массовое. оппозиционное во всех отношениях шахтерское движение, ставшее одним из важнейших факторов социально-политической трансформации страны.
  • мастер ПО
    06 февр. 2011 г., 13:42:28
    Ответить
    и это ещё не все!
    Зам ПУро АА по кадрам тоже кандидат в депутаты от Единой России!
  • Путник
    06 февр. 2011 г., 14:43:51
    Ответить
    Выборы
    Количество кандидатов в депутаты Совета МО ГО Воркуты от структур "Пуро и товарищей" равно количеству избирательных округов. Будьте внимательней товарищи. К сожалению в эту борьбу ввязались даже наши милые белые халаты и добрые преподаватели, правда по разнарядке сверху. Они же бюджетники их легче держать в руках.Жаль, люди то хорошие, да слабые духом отказать не могут.
  • Вопрос А..Былине
    06 февр. 2011 г., 16:25:57
    Ответить
    Чем закончилось?
    17.09.2009 №1.7/21-09.1116/а
    Уважаемый Андрей Валентинович!
    Я получил Ваше обращение, с которым внимательно ознакомился. Спасибо за доверие, которое Вы оказали, обратившись ко мне, как к заместителю Председателя ГД РФ и руководителю ЛДПР.
    По Вашему обращению мною направлен депутатский запрос Прокурору Республики Коми В.А. Поневежскому.
    К запросу приложено Ваше обращение и присланные Вами документы.
    Ещё раз спасибо за письмо. Для меня очень важно мнение избирателей, я ценю Вашу поддержку.
    Желаю Вам успехов и крепкого здоровья.
    С уважением, В.В. Жириновский.
    • Лох(нес)
      06 февр. 2011 г., 17:39:38
      Ответить
      А че ты хотел - живи натуральным хозяйством.
    • Былина
      07 февр. 2011 г., 9:31:53
      Ответить
      Закончилось тем, что вопрос писал или нет Жириновский данное письмо или нет остался открытым. Его обращение (письмо, заявление ???) которого я не видел поступило в прокуратуру РК, которая провела проверку, но, вполне понятным причинам – не их компетенция, данный факт не устанавливала.
      Плюс от моего обращения, впрочем как и от любого другого, из каждого ответа вытаскиваешь закрытую информацию, которая в дальнейшем может пригодиться, поскольку:
      - ответ официальный;
      - согласно ГПК, сторона на суде, ссылаясь на документ, обязано предоставить источник из которого он получен, иначе он, документ, как доказательство не рассматривается.
      Утешение слабое, но и на том спасибо.
      Минус или итог той эпопеи:
      - прихватизация холодной воды и стоков произошла;
      - Химичева М.П. прессуют до сих пор – сегодня очередное судебное заседание. Конечно не как Королёва, но ему от этого не легче.
      В целом, выскажу только своё предположение, так как документы подтверждающие схему огласить не имею права – их нет и не может быть, и лица, давшие в своё время информацию, просили их не упоминать.
      Данное обращение Жириновского, независимо от того было оно или нет, звено в цепи захвата соответствующими лицами соответствующей организации и городского (сиречь – народного) добра в руки соответствующих лиц.
      И так будет всегда, поскольку МЫ не плохие, а просто – мы такие!
  • менеджер
    06 февр. 2011 г., 16:56:50
    Ответить
    Проект «Воркута – энергоэффективный город»
    Проект «Воркута – энергоэффективный город» курирует рабочая группа при комиссии Президента РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. Он направлен на то, чтобы выявить и реализовать потенциал энергосбережения в российских муниципалитетах.

    В Воркуте, которая выбрана в качестве пилотной площадки, планируется внедрить комплексные программы энергоэффективности с использованием современных методов и технологий. Наиболее удачный опыт будет позаимствован другими муниципалитетами.

    Комплексная программа энергосбережения на 2010 – 2015 гг. была разработана специалистами Гипрокоммунэнерго в сотрудничестве с КЭС, администрацией города и Республиканским фондом энергосбережения. В нее входит перечень из 25 различных мероприятий, рассчитанных на повышение энергоэффективности, прежде всего, в ЖКХ, бюджетном секторе, при производстве энергии.
  • Так вот оно что!
    06 февр. 2011 г., 17:02:50
    Ответить
    Коммунальная паутина ЖКХ Воркуты



    ООО «Коммунальный актив» Директор Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН 1071121001665 ИНН 1121016896 Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв. 43
    Вид деятельности: Уборка территории и аналогичная деятельность
    Регион: Республика Коми, Дата регистрации при создании: 25.12.07
    (Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв. 43)
    Учредитель: Вашулевская Надежда Григорьевна.

    ООО «Спецпроект-ККС» Директор: Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН 1081101004820 ИНН 1101068039 Адрес: Сыктывкар, Куратова, д.З.
    Виды деятельности: Бухучет, аудит, правовые консультации, услуги управления холдингами... Уставный капитал 10 000 рублей Дата регистрации при создании: 24.06.08 г. (Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв. 43)
    Имеет единственного участника (ООО «Коммунальный актив»), состоящего из одного лица (физ. лицо - Вашулевская Надежда Григорьевна).

    ООО «Коми коммунальный сервис» Директор: Вашулевская Надежда Григорьевна
    ОГРН1071121001676 ИНН 1121016889 Адрес: 167021, Сыктывкар, ул. Емвальская, д.17, кв.43 Виды деятельности: Уборка территории и аналогичная деятельность Уставный капитал 10 000 рублей Дата регистрации при создании: 25.12.07
    Имеет участников: ООО «Спецпроект-ККС»), состоящего из одного лица - ООО «Коммунальный актив») и и ООО «Басли Менеджмент Лимитед» (Республика Кипр)



    ООО «Водоканал» Директор: Зиберт Ирина Абрамовна ОГРН1081103000846 Виды деятельности: сбор и очистка воды, распределение воды, удаление сточных вод. Уставный капитал 10 000 рублей Дата регистрации при создании: 15.08.2008г. Имеет единственного участника (ООО «Коми коммунальный сервис»), состоящего из - ООО «Спецпроект-ККС» и ООО «Басли Менеджмент Лимитед» (Республика Кипр)


    ООО «ТСВ» Директор Пуро Анатолий Аркадьевич ОГРН1081103001033 Виды деятельности: Производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии). Уставный капитал 10000 рублей. Дата регистрации при создании 12.11.2008 г. Имеет единственного участника (ООО «Коми коммунальный сервис»), состоящего из ООО «Спецпроект-ККС» и ООО «Басли Менеджмент Лимитед» (Республика Кипр)


    ООО «Горняцкое» Генеральный директор Павлова Наталья Ивановна ОГРН1071103004609 Виды деятельности: Управление эксплуатацией жилого фонда. Уставный фонд 10000 рублей Имеет в качестве основного участника (ООО «Коми коммунальный сервис» ¾ долей), состоящего из ООО «Спецпроект-ККС» и ООО «Басли Менеджмент Лимитед» (Республика Кипр)


    ООО «Центральное» Директор Майсиеня Эльвира Юрьевна ОГРН1071103004510 Виды деятельности: Управление эксплуатацией жилого фонда. Уставный фонд 10000 рублей Имеет в качестве основного участника (ООО «Коми коммунальный сервис» ¾ долей), состоящего из ООО «Спецпроект-ККС» и ООО «Басли Менеджмент Лимитед» (Республика Кипр)

    Учитывая что многие чиновники города и Республики являются заинтересованными участниками этого процесса, а официальные власти города - Совет МО ГО «Воркута» и Администрация МО ГО «Воркута» прямо содействуют этому беспределу, а важные ведомства МВД и прокуратура в целом дистрофировались и не могут противостоять произволу и беззаконию, ожидать объективного, законного и справедливого разбирательства по данной проблеме от властных и правоохранительных структур Республики Коми не приходится.

    От имени наших избирателей, просим:

    1. Для проверки творимого беззакония подключить органы прокуратуры из ее центральных структур;

    2. Пресечь циничный грабеж нищего населения Воркуты;

    3. По факту массового грабежа населения Воркуты возбудить уголовное дело и привлечь виновных лиц к ответственности.

    К заявлению прилагаем: - приказ Службы Республики Коми по тарифам № 1108 от 09.12.2009г., № 922 от 17.12.2008г.; № 7016 от 24.10.2008г.; № 565 от 14.11.2007г.; № 559 от 13.11.2007г.; № 361 от 21.08.2007г.;

    - копия определения Высшего Арбитражного суда РФ № ВАС – 1319610 от 12.10.2010 года;

    - копия постановления Второго арбитражного апелляционного суда по делу № А29-38702009 от 28.09.2009г.;

    - копия постановления ФАС Волго-Вятского округа по делу № А29-38702009 от 27.05.2009г.;

    - копия постановления ФАС Волго-Вятского округа по делу № А29-38702009 от 18.12.2009г.;

    - копия постановления Второго арбитражного апелляционного суда по делу № А29-38702009 от 19.02.2010г

    Депутаты Совета МО ГО «Воркута»: Пименов К.И., Хидиров А.А., Старченко А.П.

    Данное заявление было направлено 06.12.2010 года в адрес Президента РФ, Генерального прокурора, Руководителю Антимонопольной службы РФ.
  • в шкое
    06 февр. 2011 г., 19:12:45
    Ответить
    Когда обсуждение касается вопросов ЖКХ, хочется наступления новой революции! иначе иной борьбы с этим корупционным бесприделом, которая начинается с самой головы государства всего и до поселочка в 10 человек ну просто невозможна!
  • рабочий
    06 февр. 2011 г., 22:48:12
    Ответить
    Депутаты Совета МО ГО «Воркута»: Пименов К.И., Хидиров А.А., Старченко А.П. УВАЖЕНИЕ ВАМ ОТ ВСЕХ!
    ВОТ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ!

    «КЭС-холдинг» (ЗАО «Комплексные энергетические системы», КЭС) — российская энергетическая компания. Полное наименование — Закрытое акционерное общество «Комплексные энергетические системы». Штаб-квартира в Москве. ЗАО «КЭС» создано в 2002 году. Учредитель – «Интегрейтед энерджи симтемс Лимитед» (Кипр).

    Самое страшное – монополисты не заинтересованы в развитии сетей, энергоэффективности, ремонте, снижении затрат. ВСЕ оплатят потребители. Монополисты могут угрожать, отключать от тепла, воды и света.....
    И Депутаты не должны быть бесхребетными. Пусть депутат не умеет красиво говорить, но у него должна быть очень твердая жизненная позиция. Он должен быть бойцом, отстаивать права своих избирателей так, чтобы через пять, десять или больше лет, люди его вспоминали хорошими словами.
    Чтобы его детям не стыдно было за их отца, а ему самому люди при встрече, глотая комок в горле, говорили спасибо брат, а не плевали в его сторону.
  • 7777
    07 февр. 2011 г., 22:34:47
    Ответить
    К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
    Извините, россияне!
    Мы очень надеялись на конец света в 2012-м!
    С любовью, ВВП, ДАМ, ГВМ.
  • 7777
    07 февр. 2011 г., 22:50:59
    Ответить
    Он должен быть бойцом, отстаивать права своих избирателей так, чтобы через пять, десять или больше лет, люди его вспоминали хорошими словами.
    Такой депутат долго не проживет. Факт. Возможно, как и его дети. А инстинкт самосохранения - основной. Значительно по силе превышает чувство справедливости. Если нет, то это уже психические отклонения.
  • Распутина Мария
    11 февр. 2011 г., 18:24:35
    Ответить
    Народ считает, что 3 тысячи за отопление это много, а у нас в Усть-куломе за декабрь пришли счета на оплату по 11 тысяч рублей!И директор ОАО "ТВК"- не считает что это много!