10:14, 26.11.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский "Строитель" с минимальной разницей в счете уступил "Байкал-Энергии"

Сыктывкарский «Строитель» в рамках очередного тура Суперлиги России по хоккею с мячом в Иркутске сразился с местной «Байкал-Энергией» - действующим бронзовым призером страны - сообщает пресс-служба "Строителя".

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Счет в поединке открыли хозяева – уже на шестой минуте отличился Станислав Исмагилов, впрочем, через 10 минут Максим Зубарев выровнял ситуацию, а еще через три минуты Денис Садаков вывел «Строитель» вперед: 2-1. На большой перерыв команды ушли при ничейном исходе – на 35-й минуте второй мяч в составе «Байкал-Энергии» забил Максим Гавриленко.

Во второй половине встречи продолжилась игра на встречных курсах. Не прошло и двух минут, как Антон Оппендер вновь вывел вперед команду Павла Франца. А еще через две счет снова стал равным – отличился Никита Иванов.

Судьбу встречи определила середина тайма, когда в воротах «Строителя» за три минуты оказались два мяча – голы в активе Павла Дубовика и Никиты Иванова: 3-5. Сыктывкарцы, тем не менее, продолжали атаковать и смогли сократить отставание в счете до минимума - на 90-й минуте мяч в ворота «Байкал-Энергии» забил Сергей Шебонкин.

Итоговый счет поединка: 4-5.