10:37, 27.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП на Сысольском шоссе в Сыктывкаре спровоцировала женщина-водитель

В воскресенье в столице Коми произошло ДТП, в котором чудом никто не пострадал. Водителю «десятки», которая не уступила дорогу и спровоцировала ДТП, грозит штраф в тысячу рублей.

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, женщина за рулем ВАЗ-2110 двигалась по Сысольскому шоссе со стороны улицы Маркова в направлении Гаражной. На перекрестке с Пушкинским проездом, поворачивая налево, она не уступила дорогу Volkswagen Tiguan, в результате чего произошло столкновение.

От удара иномарка вылетела на тротуар, где в этот момент находилась женщина с маленьким ребенком. К счастью, автомобиль успел вовремя остановиться - никто не пострадал.

Как добавили в Госавтоинспекции, женщине, не уступившей дорогу кроссоверу, грозит ответственность по статье 12.13 КоАП в виде штрафа в тысячу рублей.

5317

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Неважно
    27 нояб. 2017 г., 10:55:07
    Ответить
    Ага, "остановился вовремя"
    Летел как больной на желтый, если бы люди в сторону не отскочили, даже представлять не хочется. Неужели тяжело постоять полминуты, у нас город за 10 минут проехать весь можно, но нет все спешат как отмарозки.
    • да
      27 нояб. 2017 г., 10:59:33
      Ответить
      на фольце явно летел с превышением. Штраф должен быть и ему. Ну а с десяткой всё ясно.
      Внимательнее надо быть и не спешить.
  • Nick
    27 нояб. 2017 г., 11:01:44
    Ответить
    ответ
    Кроссовер "летел" на жёлтый, нарушая требование ПДД о проезде перекрёстка с особой осторожностью и снижением скорости. А десятка завершала маневр...
    • 11
      27 нояб. 2017 г., 12:31:41
      Ответить
      ссылку в пдд на этот бред пжлст
      а по факту - оба дураки т- и тазоводка и ваговод !
    • Я
      27 нояб. 2017 г., 14:14:55
      Ответить
      Что за бред пишут??? Желтый загорелся в момент, когда машина УЖЕ проезжала перекресток. Что он фольц нарушил? Давайте останавливать на перекрестке при первом моргании зеленого, раз уж на то пошло. А вот бабища дура. Права отберите, чтоб больше не натворила ничего. Фольцу очень повезло, что в бетонный столб не влетел
      • 123
        27 нояб. 2017 г., 14:18:39
        Ответить
        мигающий желтый-зеленый
        если все будут останавливаться на мигающий желтый, а не на газ давить чтоб проскочить, то и дтп будет меньше. а то взяли привычку паровозом ехать и на желтый и на красный..
        • Я
          27 нояб. 2017 г., 14:20:52
          Ответить
          Он не ехал на желтый. На желтый они стукнулись уже на перекрестке. ПДД почитайте, что нужно делать в случае, когда на скорости приближаешься к перекрестку на мигающий зеленый. Желтый включился, когда он уже стоп линию пересек.
          • Вот так и выходит
            27 нояб. 2017 г., 18:05:03
            Ответить
            У нас ряд водителей считает, что желтый придуман специально, чтобы на газ посильнее давануть и проскочить, хотя это запрещающий сигнал, перед которым моргает зеленый, чтобы водители готовились тормозить.
            • я
              27 нояб. 2017 г., 18:47:55
              Ответить
              Господи.... зеленый моргает 3 секунды. 3!!!!! Не остановится машина за 3 секунды. Есть правило "завершения маневра". Встречные авто ещё дольше ехали, но чувак же поворачивающий их пропустил, аварии же на встречке не случилось, потому что у него есть мозг
  • возмущенный
    27 нояб. 2017 г., 11:20:44
    Ответить
    Две машины довольно не слабо столкнулись, а окружающим наплевать, все просто поехали дальше по своим делам. Будешь умирать, может кто-нибудь потом выложит видео с твоей смертью на Youtube или отправит в редакцию БНК, большей помощи не жди.
    • совершенно
      27 нояб. 2017 г., 11:41:25
      Ответить
      верно, все проезжают, а как там люди после дтп ?
      И какие это после этого люди? Никакие.
  • Пп
    27 нояб. 2017 г., 11:31:19
    Ответить
    Виноват фолькс однозначно - зеленый мигающий, это знак к тому, что пора тормозить там даже цифры есть для того чтобы это не стало внезапностью, а тело добавило газу. Из-за таких [отмодерировано] приходится стоять до красного и то потом опасно поворачивать
    • *
      27 нояб. 2017 г., 11:48:31
      Ответить
      Срочно учить правила ПДД!!!
  • дык
    27 нояб. 2017 г., 11:56:27
    Ответить
    на половине перекрестков по городу разного рода [отмодерировано] проезжают перекрестки на красный, считая, что "только что загоревшийся красный" - это еще как минимум секунд 10 "зеленый".
    Из-за таких ослов налево хрен повернешь.
    Каждый день таких вижу на перекрестке сысольское-октябрьский
    • йцукен
      27 нояб. 2017 г., 14:20:02
      Ответить
      +100500
      а еще гаражня-сысольское, особенно кто от смз едет
      • Даша
        27 нояб. 2017 г., 15:26:45
        Ответить
        На этом перекрёстке машины летят и на жёлтый и на красный!!! На мигающий зелёный надо скидывать скорость, а не в пол педаль!
  • Вова
    27 нояб. 2017 г., 11:56:57
    Ответить
    Хоть бы кто остановился и поинтересовался нужна ли помощь людям. Позорище
    • Ягер
      27 нояб. 2017 г., 12:05:12
      Ответить
      На 0:53 остановился, на 1:23 остановился
  • Наивный пешеход.
    27 нояб. 2017 г., 12:01:03
    Ответить
    А что теперь поворачивать можно за машиной,
    стоящей на встречной полосе и поворачивающей налево? Это получается между двумя машинами поворачивающими налево. О как! Красава!
    • ПДД
      27 нояб. 2017 г., 12:05:36
      Ответить
      Иди почитай - может поумнеешь.
      • 123
        27 нояб. 2017 г., 12:13:17
        Ответить
        Тоже удивляют такие комментарии. В любом маленьком городке с узкими улочками вполне обычная практика разъезжаться не правыми бортами машин друг к другу при взаимном повороте налево, а левыми. В ПДД это ни разу не запрещено.

        Тем более, этот перекресток - классический сыктывкарский смещенный перекресток, состоящий по сути из двух отдельных близко расположенных T-образных перекрестков. И именно в Сыктывкаре таких перекрестков немало.
        • 321
          27 нояб. 2017 г., 12:19:27
          Ответить
          Ты ничего не попутал?
  • МИГ-29
    27 нояб. 2017 г., 12:03:18
    Ответить
    Низко летел пилот.
    Срочно всех автолюбителей на переподготовку по классу лётчик-истребитель.
  • Считаю что виноват немец, тем более есть видео
    27 нояб. 2017 г., 12:18:52
    Ответить
    может на фольце [отмодерировано] какой-нибудь?
    Тысяча штрафа - ХАХА. Хозяину 10ки - не расстаривайся - такую машину можно купить за 50 тыс на авито.
  • Павловский С Е
    27 нояб. 2017 г., 12:30:51
    Ответить
    Послание Козлову! (отмодерировано)
    В пятницу покалечился, на выходе с "Рублика" на Первомайскую. Сломал ребро, ушибся ранее по калеченым плечом. ([отмодерировано] из ИФНС, начальничек, сшиб на переходе, на зелёный!) Рецидив. Не сплю все ночи и все дни.
    Улицы засыпало мокрым снегом, люди натоптали горы и горки, (городские власти спали,) так по всему городу. Травпункт, на Гаражной, был забит под завязку, все коридоры. Козлов, как бы был в командировке, но в мэрии ни один человек не мог сказать, куда и зач6ем уехал.
    Выяснилось, за ещё одним блатным портфелем, Спектор выбрал в Совет Северных городов?! Не понятно, Сыктывкар и Северные города? А тем более, наш Козлов?!
    Сегодня проехал по городу. Есть кое где кучи песка, но разбрасывать ни кто не собирается. ВСЕ ТРОТУАРЫ ГОРОДА, КАТКИ! За то есть Козлов! Так на [отмодерировано] Козлов, поменяем на чистые и посыпаные песочком тротуары? Я ЗА? А ЕЩЁ КТО?
    Давайте проведём референдум об отстранении и выселения из города, врага горожан , Козлова?!
    • Валера
      27 нояб. 2017 г., 14:57:33
      Ответить
      Так тебе и надо! Бе- бе- бле!!!
    • Это
      27 нояб. 2017 г., 18:11:12
      Ответить
      Вам божья кара. Язык свой иногда прикусите.
    • пдд
      27 нояб. 2017 г., 23:32:00
      Ответить
      Водила с регистратором при повороте налево не заехал на перекресток, как требуют правила, а остановился перед перекрестком. Женщина на десятке скорее всего глядя на него, решила, что уже загорелся красный, а на светофор не посмотрела. Так иногда бывает, смотришь на другие машины, а не на светофор. И она решила завершить маневр, а летящую иномарку по правой полосе она не видела из-за машины с регистратором. Так что чисто по-человечески, водила с регистратором ее подставил.
  • Борис
    27 нояб. 2017 г., 14:52:56
    Ответить
    Дтп
    Порадает наивность коментаторов. Такое ощущение, что пешеходы переходят дорогу только в пределах пешеходных переходов. А водители ниразу не добавляли газ на желтый... Все прям святые. Здесь обычное Дтп, так сказать "сошлись звезды". Никто не пострадал, это уде хорошо. Один нажал газ на желтый, другая сворачивала не совсем по правилам, по человечески виноваты оба, по пдд водитель 10ки.
  • ???
    27 нояб. 2017 г., 14:55:02
    Ответить
    Почему- то никто из водителей не подбежал после аварии к пострадавшим. Может они нуждались в мед. помощи?
  • 1
    27 нояб. 2017 г., 15:09:18
    Ответить
    там дур-дом рядом
  • мммм
    27 нояб. 2017 г., 15:56:53
    Ответить
    Женщина и ребёнок это пассажиры внедорожника!!!!!!
    • 34
      27 нояб. 2017 г., 16:36:25
      Ответить
      Успели выпрыгнуть и добежать до остановки до аварии ещё.
  • Вл
    27 нояб. 2017 г., 16:01:56
    Ответить
    Фолць виноват не меньше, чем водитель "десятки", на перекрёсток выскочил уже на жёлтый, хотя ничто не мешало остановиться.
    • Меня зовут
      27 нояб. 2017 г., 17:19:25
      Ответить
      В отличии от водителя десятки водитель тигуана ничего не нарушил.
      • 1
        27 нояб. 2017 г., 18:04:41
        Ответить
        он не должен останавливаться, если такой возможности нет на желтый сигнал светофора. яб женщину лишил прав пожизненно,ведь с такой логикой и таким вождением она рано или поздно убьет кого нибудь. водитель должен головой думать и не только за себя но и за другого водителя
  • ...
    27 нояб. 2017 г., 18:31:10
    Ответить
    Куда все торопятся? Теперь жди гаишников,оформляй бумаги ,вся волокита займет месяц , а то и больше,не считая сердечных страданий .
  • а че
    27 нояб. 2017 г., 18:42:41
    Ответить
    надо быть более внимательным ,что бы не просматривать после такие записи,конечно от таких ситуаций никто не застрахован,но все же. немец же не знал что десятка спит за рулем
    • ссс
      27 нояб. 2017 г., 19:23:29
      Ответить
      Хоть бы кто-нибудь помог. Спросил как здоровье, а если машина загорелась? Все едут мимо. Что за люди. Завтра вы окажетесь на ее месте, и никто вас не спасет! Куда мы катимся?
  • Горожанка
    27 нояб. 2017 г., 22:42:17
    Ответить
    Буквально месяц назад подобная ситуация случилась со мной, я завершала маневр в молодой человек пытался успеть на желтый проскочить прямо. Виноваты конечно оба, он понаглел я не досмотрела, он выкинул меня прям на тротуар, хорошо пешеходов не было. Очень понравилось его объяснения что это с моей стороны красный горел, а с его зеленый. У меня был видеорегистратор который все прояснил, без него было бы проблемно. Мальчик двже не извинился, его это просто забовляло. Жаль его, далеко с такой моралью не уйдешь.
  • Элен
    27 нояб. 2017 г., 22:47:40
    Ответить
    Авто успел вовремя остановиться
    Это не авто вовремя остановился, а женищина схватив ребенка прыгнула в снег и еще несколько секунд и колеса фольксвагена были бы на ногах у тех кто якобы не пострадал, что ж Вы носитесь как потерпевшие в городской черте, на тот свет всегда успеете....
  • WG
    27 нояб. 2017 г., 23:07:19
    Ответить
    Тормоза придумали трусы
    Нормальные пацаны вообще без тормозов ездят.
  • кен
    27 нояб. 2017 г., 23:09:28
    Ответить
    самое главное никто не подбежал даже...
  • Гастелло
    27 нояб. 2017 г., 23:12:47
    Ответить
    в 1941 году
    За сбитого фашиста давали Героя Советского Союза
  • Николай
    28 нояб. 2017 г., 9:55:04
    Ответить
    Таких наглых, кто хочет проскочить на мигающий зеленый, желтый и даже красный, каждое утро вижу на перекрестке возле ж/д. Я еду со стороны Катаева. На зеленый выкатываюсь до середины перекрестка и хочу повернуть на Коммуну. Но со стороны Димитрова сплошняком едут прямо и пытаются завершить маневр и на желтый, и на красный. Потом вся эта колонна дружно стоит на перекрестке. Мы не можем повернуть на Коммуну. С Коммуны автобусы не могут заехать на ж/д.