content/news/images/71240/PSV_5438_mainPhoto.jpg
11:00, 28.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми вошла в топ-10 регионов в конкурсе #Путешествуя_помогай

Республика Коми заняла восьмое место на международном конкурсе социально ответственного туризма (СОТ) #Путешествуя_помогай, поднявшись за год с 32 места, сообщил организатор конкурса - Международный центр ответственного туризма.

Коми вошла в топ-10 регионов в конкурсе #Путешествуя_помогай
Фото Сергея Паршукова

«Республика Коми, благодаря двум своим ответственным проектам, - этно-культурному «Клюква» и эколого-вононтерскому от туроператора «Северный Урал» - с 32 места в конкурсе #Путешествуя_помогай переместилась на почетное восьмое место», - говорится в сообщении.

Организаторы также отмечают, что в конкурсе победила Калужская область, второе место заняла Ленинградская область, третье место досталось Ростовской области.

В десятку лучших также попали Архангельская, Иркутская, Московская, Нижегородская, Псковская и Ярославская области, Приморский и Пермский края и Республика Карелия.

На конкурс принимали видео, фотографии и работы художников. В конкурсе участвовали представители 51 региона РФ и иностранцы, передает «Интерфакс». На основе работ была составлена интерактивная карта России, на которой были отмечены места съемки и выложены работы победителей.

В 2018 году Международный центр ответственного туризма планирует привлечь к участию в конкурсе все регионы страны. Инициатива и методика СОТ были представлены специалистам Instutute of Place Management (Манчестер) совместно с профессором Кириллом Рожковым (НИУ ВШЭ) и Татьяной Бочкаревой (Урбэкс-развитие) на встрече в Дарвиновском Музее во время выставки #Путешествуя_помогай.

897

Комментарии (0)

Добавить комментарий