11:38, 07.02.2011 / ПРАВО

По факту пожара в Выльгорте возбуждено уголовное дело

Сыктывдинское подразделение СК России по Коми по факту пожара в двухэтажном деревянном жилом доме по адресу в Выльгорте возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), статьи 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

 

Напомним, в результате пожара в ночь на 5 февраля три человека погибли, 9 человек получили поражения различной степени тяжести.

По предварительным данным причиной пожара явилось нарушение правил пользования бытовыми электрическими приборами.

К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, допросы свидетелей, очевидцев, назначены необходимые экспертизы. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

 

629

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Пшик беспомощности
    07 февр. 2011 г., 13:00:57
    Ответить
    и прикрытие своего зада
    спишут на погибших, либо никого не установят.
    99,9% что никакого приговора не будет
  • показуха
    07 февр. 2011 г., 13:02:00
    Ответить
    Как можно возбудить в данном случае дело, если причины пожара достоверно не установлены, опять поторопились..? что-то мне напоминает, опять пожар... Повесят на сгоревшего и в архив
  • ЗОЯ
    07 февр. 2011 г., 13:35:25
    Ответить
    Ужас, бедные люди. Представляю сейчас сколько им мыкаться придется.
  • 222
    07 февр. 2011 г., 13:54:36
    Ответить
    погорельцы говорят, что пожарные из города приехали раньше, чем выльгортские
    • Ага
      07 февр. 2011 г., 14:50:30
      Ответить
      Пожарнеги }{ у е в ы Выльгортские, Позор
  • Ворошиловский стрелок
    07 февр. 2011 г., 13:55:43
    Ответить
    Этот жуткий пожар произошёл всего в 45 метрах от пожарной части. Выходит, что в 45 километрах горит, что в 45 метрах - пожарные всё равно тушить не успевают. Надо их переименовать, как милицию, в какие-нибудь ПРОжарные, и заставить работать по-новому. Как? А вот так: спасли людей - вот вам деньги и медали, есть жертвы - фигу вам. Сразу будут успевать.
  • все не так и все не эдак?
    07 февр. 2011 г., 15:03:08
    Ответить
    Возбудят дело - плохо, не возбудят - тоже гады! Не найдут виновного - бездельники, найдут - тоже бездельники ибо априори не того найдут.
    Сгорит дом от хоть от поджога, хоть от замыкания, хоть от раздолбая пьяного, уснувшего с сигаретой - все равно власть виновата!
    Ну народ, ну хоть фильтруйте малость зерна от плевел, и не хватайтесь за любое бревно как за соломинку. А то уж совсем непонятно то ли дети малые неразумные то ли большие недоумки пишут все подряд.
  • Кстати о пожарных
    07 февр. 2011 г., 15:08:32
    Ответить
    Вчера в Эжве за 5 минут прилетели на пожар и оперативно потушили квартиру.
    Молодцы!
  • СБ
    07 февр. 2011 г., 15:29:04
    Ответить
    Звонок в службу спасения Сыктывдинского района поступил в 1 час 07 мин. На месте два пожарных расчета оказались спустя всего минуту после вызова. Из дома было эвакуировано 23 чел. В 1 час. 45 мин. к тушению пришлось привлечь дополнительные пожарные подразделения, было задействовано 13 единиц пожарной техники и 34 человек личного состава. Уровень сложности пожара был поднят до второго. (Сведения из предыдущей статьи).
  • ПРАВДА
    08 февр. 2011 г., 0:04:23
    Ответить
    Поджог там бы.. Че не понятного то???? Женщина которая на первом этаже с ребенком сгорела до этого с сожителем своим ругались сильно (буквально за несколько часов до пожара) Говорят это он и поджег ..... А она в больнице Выльгортской лаборанткой работала..... (ну это так для следствия...) Хотя как говориться следствие покажет...
  • говорят
    08 февр. 2011 г., 11:42:09
    Ответить
    Говорят в Москве кур доят.
    Если все "говорят" правдой называть, а всех болтунов предполагающих правдокопателями - вот уж точно тогда ПРАВДА и получится.
  • таня
    08 февр. 2011 г., 12:16:49
    Ответить
    да пожарных умом не понять я о том кто написал что пожарные оказались на пожаре спустя одну минуту_ ВРАНЬЕ!! "ЭВАКУИРОВАЛИ" ВЫ,,, - ЛЮДИ ПРЫГАЛИ СО ВТОРОГО ЭТАЖА ВЫКИДЫВАЛИ ДЕТЕЙ НА ТРУБЫ. МОЖЕТ ВЫ ЗАБЫЛИ ЧТО НАПРОТИВ СТОИТ ДОМ И ВСЕ ВИДНО КАК ВЫ "РАБОТАЛИ" И КАК "ЭВАКУИРОВАЛИ"!!!
  • Миша
    08 февр. 2011 г., 20:24:30
    Ответить
    Кото там был?Кто видел?Чё за брет вы несёте?Как ни крути всегда пожарных крайними оставляете,они не всесильны!!!А когда сами попадаете в такую ситуацию так мнение сражу же меняется!!!И пожарные становятся любимыми и дорогими!!!
  • Миша
    08 февр. 2011 г., 20:28:48
    Ответить
    Татьяна!!!Враньё и полный брет это то, что вы сейчас несёте!!!Почему же вы не ругаете доблестных Выльгортских таксистов которые даже не соизволили позвонить пожарным, а стояли и снимали всё на телефоны.А пожарные были на месте уже через минуту после сообщения о пожаре.А если вы не вкурсе,то не мутите воду для других!!!!
  • Свидетель
    09 февр. 2011 г., 18:09:07
    Ответить
    Татьяна, я лично наблюдал за происходящим с самого начала, пожарные прибыли примерно через две минуты, а дом уже горел полностью, что было в их силах, то они и делали. Позже приехали машины с города и пожар под утих. Я бы посмотрел на вас, были бы вы на месте их.