content/news/images/71331/ANT_2954_preview_610_mainPhoto.jpg
22:54, 29.11.2017 / ПРАВО

Экс-мэр Ухты Олег Казарцев обвиняется в махинациях с муниципальной землей

По данным БНК, бывшему градоначальнику Ухты Олегу Казарцеву инкриминируются еще три преступления, два из которых по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) и одно по ст. 286 (превышение должностных полномочий). Обвинительное заключение по этому уголовному делу сейчас находится на утверждении в прокуратуре Коми. В надзорном ведомстве пока воздерживаются от комментариев.

Экс-мэр Ухты Олег Казарцев обвиняется в махинациях с муниципальной землей
Олегу Казарцеву грозит увеличение срока. Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как стало известно БНК, преступления, которые инкриминируются бывшему мэру Ухты, связаны с предоставлением различным коммерческим структурам муниципальных земельных участков.

В декабре 2015 года прокуратура Коми сообщала о возбуждении нового уголовного дела в отношении бывшего мэра в связи предоставлением земельного участка компании «КОРЭЛ».

Это не первое уголовное дело Казарцева. В 2015 году он осужден к пяти годам лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями, халатность, растрату вверенного имущества в крупном размере, мошенничество в особо крупном размере, организацию подделки документов.

Отметим, что вчера Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу ухтинского предпринимателя Ивана Волкова, который добивался снятия ареста с земельного участка, который перешел в совместную собственность коммерсанта и ООО «Норд-Торг».

4616

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    29 нояб. 2017 г., 23:00:22
    Ответить
    А,когда же нашего бывшего Леонова то посадят наконец?
    • леший
      29 нояб. 2017 г., 23:11:27
      Ответить
      Киря с сосен тоже раздавал, но получил всего навсего маленький срок в колонии поселении. Фемида ау!
    • Михаил
      28 апр. 2018 г., 15:38:16
      Ответить
      Уже прибрали
  • Сосногорск
    30 нояб. 2017 г., 6:47:06
    Ответить
    Леонов построил два ледовых дворца и ФОК. Так что польза от него была
  • Ухта
    30 нояб. 2017 г., 6:47:42
    Ответить
    А Казарцев сидит?
  • 5
    30 нояб. 2017 г., 6:48:45
    Ответить
    Посадить
  • 5
    30 нояб. 2017 г., 6:48:58
    Ответить
    Посадить
  • Dx
    30 нояб. 2017 г., 7:37:19
    Ответить
    Увидел на улице, не узнал бы. Врагу не пожелаешь.
    • фыв.
      30 нояб. 2017 г., 8:42:14
      Ответить
      .
      Даа, исхудал паря..
  • Шиза
    30 нояб. 2017 г., 7:46:57
    Ответить
    А Рудольф за это загорает в калининграде =))) Избирательно подходят =))) Его нужно вместе с бывшим главой посадить на нары =)))
  • Шо?? Опять?!
    30 нояб. 2017 г., 8:00:08
    Ответить
    Олег, когда уже тебя в покое оставят??! Вы для меня - один из самых нормальных мэров, нашего урюпинска.
  • ПОЧЕМУ?
    30 нояб. 2017 г., 8:01:36
    Ответить
    ЛЕОНОВА не судят и не сажают?? Вот уж кого точно, надо было упаковать!
  • Столица
    30 нояб. 2017 г., 8:37:26
    Ответить
    Сыктывкар стал лидером и примером "казарцевым" для всей РК. "Предоставление земельных участков" депутатами и мэрами под точечные застройки, уничтожение зелёных зон в Сыктывкаре - можно специальный экскурсионный маршрут организовать на тему "Лицо столицы - лица коррупции".
  • олег
    30 нояб. 2017 г., 8:43:53
    Ответить
    земля
    а господина Поздеева в Сыктывкаре отпустили и его все наставники в администрации как работали так и работают.! Оставьте Вы в покое Казарцева!
    • С языка сняли
      30 нояб. 2017 г., 9:50:02
      Ответить
      Только хотела Поздеева в пример привести.
      Ну, а наши проверяющие органы где были? И не наши? Как там Евдокимов?
  • Да
    30 нояб. 2017 г., 10:29:20
    Ответить
    Видимо кто-то сверху не хочет видеть Казарцева на свободе.
  • адмнистрация
    30 нояб. 2017 г., 13:42:34
    Ответить
    посадки
    у нас в Сыктывкаре в администрации правит Хозяинова (помощник бывший Поздеева), Сергеева (секретарь бывший Поздеева), Левицкая (секретарь Поздеева) и тд. Он их привел целой оравой с министерства за собой. Теперь их с администрации поганым веником не выгонишь!!!! И как к этому относятся проверяющие ОРГАНЫ ВЛАСТИ!!!! ГНАТЬ ИХ ВСЕХ НАДО!!!!!
  • Строитель
    30 нояб. 2017 г., 14:21:33
    Ответить
    Леонов никогда ничего не строил. Был бы в этот период Чуханов или ещё кто либо про него тоже пели псалмы что построил. Леонов в масть попал, ему просто повезло, что в этот период строили и финансировали то что давно запланировала Республика. За период правления в Сосногорске Леонов прибрал все социальные объекты в свои руки, которые сейчас сдает Пятерочке и Магниту. Леонов помещения библиотеки в 6 микрорайоне обманом прихватил. Так что Сосногорским пора уже прекратить восхвалять того кто их обокрал.
    • знаю!
      30 нояб. 2017 г., 15:02:58
      Ответить
      А почему бы ему не строить! Все тендоры выигрывала его фирма
    • Не строитель
      01 дек. 2017 г., 16:47:46
      Ответить
      Я с Вами так согласен!
      Но его по-ходу так охраняют, что мелочь всякую привлекают, а он до сих пор молодец.
      Все на подставных тетенек и дяденек сделано-не придерешься.
      Главное все всё знают, значит все законно?
  • Василич
    30 нояб. 2017 г., 17:10:34
    Ответить
    из Уты
    А в чьей сейчас собственности дом быта "Сервис" и за какую стоимость его купили? Кто нибудь знает? Уж не по кадастровой ли?
    • Ухта
      01 дек. 2017 г., 20:58:00
      Ответить
      Сервис это интересная история
  • Валерка я
    30 нояб. 2017 г., 20:09:52
    Ответить
    Тогда и фугеля должны под следствие подвести!
  • не понял
    30 нояб. 2017 г., 23:35:54
    Ответить
    А причем волков и норд торг? Банка что-то все перепутала