content/news/images/71336/5(1)_mainPhoto.jpg
07:49, 30.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Тротуар в Эжве начали экстренно приводить в порядок после падения женщины, получившей перелом

В Эжве жительница получила серьезную травму, поскользнувшись и упав на тротуаре близ дома №68 на улице Мира. После инцидента место падения срочно посыпали песком и вызвали дворника. Подозревая, что не смогут ничего доказать, близкие пострадавшей обратились за помощью в редакцию.

Тротуар в Эжве начали экстренно приводить в порядок после падения женщины, получившей перелом
Сразу после инцидента место спешно посыпали песком прислали дворника для очистки территории от наледи. Фото народного корреспондента

- Сегодня около 11.45 женщина шла по тротуару от дома 5 по Школьному переулку по направлению к ул.Мира, поскользнулась на повороте к дому 68 по ул. Мира в Эжве, где расположены аптека «От склада», «Московская ярмарка», клуб и упала. Не могла встать сама, ей помогла прохожая, довела ее до аптеки, расположенной в этом же доме. Сотрудники аптеки вызвали скорую помощь, пострадавшую доставили в приемный покой, где диагностировали закрытый оскольчатый перелом со смещением, - сообщил в редакцию народный корреспондент.

1.jpg

При попытке через время вернуться и сфотографировать место происшествия оказалось, что именно это место (не весь тротуар, и именно это место поворота с тротуара на домовую территорию) кто-то уже предусмотрительно посыпал песком. Сотрудница аптеки отказалась называть свою фамилию и фамилию заведующей, которая вызвала скорую, но сказала, что прохожая, которая привела пострадавшую в аптеку, ранее была председателем ТСЖ д.68 по ул.Мира, так что надеяться на ее показания, скорее всего, бессмысленно. На дорожке тем временем появился дворник, который методично начал скалывать лед, на вопрос, кто посыпал поворот песком, ответил, что не знает, и никакого песка у него нет.

3.jpg

- Классика жанра... Без помощи читателей, прохожих, водителей, жителей дома 68 по ул. Мира, посетителей аптеки «От склада», магазина «Московская ярмарка» и клуба не обойтись. Интересуют любые свидетельства - устные, записи с видеорегистратора, камер наблюдения во дворе за период с 08.00 по 12.00 29.11.2017 о том, что тротуар не был посыпан песком в этот период, может быть отображен момент самого происшествия, - обратились за помощью близкие пострадавшей.

6.jpg

7.jpg

2079

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • да
    30 нояб. 2017 г., 8:02:33
    Ответить
    впереди долгая зима, каждый день будут сыпать песок ? До он уже к вечеру разносится по домам
    и прочим местам. Надо другой выход искать.
    • Как в Москве
      30 нояб. 2017 г., 8:11:39
      Ответить
      Реагентами посыпать, что бы обуви хватало на сезон.
  • Налогоплательщик
    30 нояб. 2017 г., 10:17:33
    Ответить
    Не Сыктывкар, называющийся столицей, а сплошной горбатый каток. Фонари освещают темное небо, но под ногами грязная темень. Глава города попробовал бы пройти к налоговой инспекции. Там хоть на четвереньках ползи, реально страшно кости поломать. Во дворах на Коммуне около Дома ткани, где много различных организаций, машин и соответственно людей, идешь и не знаешь то ли под ноги в темноте смотреть, то ли оглядываться, чтобы не попасть под машину. Если бы территорию перед Администрацией Сыктывкара и Стефановской площади чистили в последнюю очередь, тогда по городу, может быть, было бы комфортней ходить.
    • да ладно...
      30 нояб. 2017 г., 10:29:43
      Ответить
      там тоже не особо-то и чистят... и все, кто ходит ногами а не катается до подъезда на крузаке, это отлично знают...
  • Больной
    30 нояб. 2017 г., 11:22:32
    Ответить
    За два предыдущих выходных дня в Сыктывкаре с переломом конечностей обратились 54 человека. В то же время к городской больнице №1 на Гаражной не подойти. Не подойти ни к одному магазину. Например - детский мир. Вокруг него каток. Детская площадка в снегу. А Администрация отчитывается о каких то кубометрах вывезенного с города снега. Кого интересует эта информация? Приведите дороги и подъезды к учреждениям Сыктывкара в пригодное для пользования состояние. Не издевайтесь над людьми, посылая их обращаться в суд. Людям надо работать и зарабатывать на хлеб, а не предоставлять работу судьям.
  • Даааа
    30 нояб. 2017 г., 13:05:02
    Ответить
    Там спуск к этому дому от угла сада страшный.
  • неравнодушная
    30 нояб. 2017 г., 13:53:01
    Ответить
    Во дворе дома по пр.Бумажников № 36 тротуар заасфальтировали,а с торцевой стороны 3 метра сплошные ямы так и осталились, даже без гололеда все постоянно падают.Неоднократно обращались в администрацию,но все безрезультатно.
  • недавно
    30 нояб. 2017 г., 22:40:50
    Ответить
    открытый пешеходный бульвар в Эжве должным образом не почищен. Вход на него со стороны Пятерочки просто опасен, люди падают, т.к. скользко.
  • 11
    01 дек. 2017 г., 7:10:19
    Ответить
    Там каждую зиму экстремальный спуск.
    • Да
      05 дек. 2017 г., 8:33:50
      Ответить
      Жена с коляской навернулась.коляска упала вместе с ней.ребенку месяц.хоть не пострадал.был плотно укутан.она колено разбила.......в эжве .у аптеки.