09:28, 30.11.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Министр культуры Коми рассказал коллегам в Вене о природе и гостеприимности региона

Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов представил европейским коллегам туристский потенциал республики в ходе делового визита делегации в столицу Австрии, сообщает пресс-служба главы региона.

«Коми - уникальный регион, в котором сочетаются ледяные пространства Арктики и зелёные луга южных территорий, соседствуют цивилизация и нетронутая чистота бескрайних лесов, озёр и рек. В нашем регионе находятся крупнейшие в Европе Национальный парк «Югыд ва» и Печоро-Илычский заповедник, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А это даёт нам дополнительные возможности по развитию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях», - заявил глава делегации от Коми Сергей Гапликов.

Он отметил, что между Коми и Австрийской Республикой налажены тесные культурные и гуманитарные связи. В 2016 году из фондов Академии наук Австрии был передан аудиоархив важных для республики материалов – копии аудиозаписей речи представителей финно-угорских народов России, ставших военнопленными Первой мировой войны и находившихся в заключении в лагерях Терезин и Гредиг. В Коми с аншлагом прошли гастроли Венского Филармонического Штраус Оркестра и Венского Талия-квартета.

2636

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Ну
    30 нояб. 2017 г., 9:52:27
    Ответить
    Это
    Типо рассказать людоедам о преимуществе хвойных веток для полноценного питания.
    У этих австрийцев у самих полбюджета засчет туристов формируется.
    И теперь они эти полбюджета добровольно отдадут лишь бы съездить в Югыд Ва.
    Поспать на деревянных досках со слоем мышиного помета в пару сантимеров.
    • Ч
      30 нояб. 2017 г., 10:44:38
      Ответить
      Это только занавес. За занавесом богатые ресурсы.
  • отдохнувший в Вене
    30 нояб. 2017 г., 9:59:36
    Ответить
    лучше бы Министр культуры Коми рассказал коллегам в Усть Куломе о природе и гостеприимности региона
    • Нужно налаживать
      30 нояб. 2017 г., 10:48:49
      Ответить
      Тесные взаимоотношения
      А не по югыд вашим ва
    • Ч
      30 нояб. 2017 г., 12:26:54
      Ответить
      Только заголовок прочитал, созерцательный северянин. В сам текст то загляни кто австриякам про «НьюВасюки» рассказывал
  • Кафка
    30 нояб. 2017 г., 10:09:34
    Ответить
    Как здорово в Вене...за счет бюджета и налогоплательщиков.. Вот так просто пообщаться с австрийскими товарищами...
    • Иван
      30 нояб. 2017 г., 11:06:22
      Ответить
      Интересно дорого обошлась поездка делегации бюджету?
    • Короб
      30 нояб. 2017 г., 16:39:14
      Ответить
      Поездка плановая.Рабочая.
      • Бухгалтер
        30 нояб. 2017 г., 18:28:10
        Ответить
        Этот абсурд стоил 1млн 720тыс.бюджетных денег
  • 111
    30 нояб. 2017 г., 10:13:17
    Ответить
    а он им не рассказал, как добираться до Печоро-Ылычского заповедника и сколько это займет времени, нервов и сил?
    • так то
      30 нояб. 2017 г., 10:15:32
      Ответить
      5 часов добраться, если лося за уши потаскать, и 5 суток ,если на столбы поглазеть - то ли дело в Турции, ага - все рядом - и автобус и бухло
      • )
        30 нояб. 2017 г., 11:31:57
        Ответить
        из Вены за 5 часов?
        это на метле, что ли?
  • замечательно
    30 нояб. 2017 г., 10:27:48
    Ответить
    За бюджетные деньги воздух пинать в Вене...Молодцы, так держать
    • Вопрос
      30 нояб. 2017 г., 21:01:59
      Ответить
      Сколько австрийцев прибудет туристами? Отчёт то будет хотя бы через год?
  • Саныч
    30 нояб. 2017 г., 10:28:18
    Ответить
    Очень полезная поездка...

    Отдохнут наши делегаты в Европе расслабятся по полной, молодцы.
    Настоящие патриоты!
    А австрийские туристы прям сразу же после их поездки к нам попрут.
    Вам самим то не смешно, господа ?
    • Турист
      30 нояб. 2017 г., 10:51:29
      Ответить
      Не туристы попрут. Выкачиватели ресурсов припрутся.
      • Саныч
        30 нояб. 2017 г., 11:22:44
        Ответить
        Да, не сможет данная делегация договориться даже с выкачивателями, потому что цель поездки-ОТДОХНУТЬ.
        • Палыч
          30 нояб. 2017 г., 16:37:42
          Ответить
          Саныч
          Еще как может. Не до отдыха !
    • Сережа,
      30 нояб. 2017 г., 10:51:30
      Ответить
      аккуратнее с поездками
      Рома Зенищев тоже ездил учиться за границу за счет бюджета. Чем это закончилось?
  • да
    30 нояб. 2017 г., 10:41:06
    Ответить
    не мог Серега за казённый счет поехать отдыхать за границу
    • Ну а что вы хотели
      30 нояб. 2017 г., 10:51:12
      Ответить
      Самый популярный министр в коми
      Рейтинг у него пади, зашкаливает
    • 77777
      30 нояб. 2017 г., 11:02:58
      Ответить
      не мог Серега за казённый счет поехать отдыхать за границу
      ога. ждем селфи из оперы.
    • дада
      30 нояб. 2017 г., 22:05:07
      Ответить
      Типа австрийцам про ЫБицу мозги напрягали, а сами на Рождествинские Венские распродажи
      уши навострили
  • 124578
    30 нояб. 2017 г., 10:50:01
    Ответить
    А делегации не задали вопрос о ликвидации Минпрома Коми ?
    Коми - уникальный регион :)
    Взяли и отменили институцию государственности Коми - министерство по защите природной среды .
    Этотоже самое если в Австрии отменят Министерство занимающееся защитой окружающей среды. Но в Австрии был бы тогда огромный скандал !

  • 7777
    30 нояб. 2017 г., 10:59:55
    Ответить
    Министр культуры Коми рассказал
    За свой счет надо в Вену ездить, а не за бюджетный. Целесообразность покатушек - 0. Прежде чем туристов заманивать, нужно инфраструктуру организовать. А на это деньги нужны, которых нет, и шейхи делиться не спешат.
    • 8888
      30 нояб. 2017 г., 16:36:07
      Ответить
      7777
      Москва тоже не сразу строилась. Так что, все будет окей,
      • Саныч
        30 нояб. 2017 г., 17:08:48
        Ответить
        Вот это аргумент!

        Сравнил Коми и MOSCOW CITY.

        Как там в народе говорят: что то с пальцем.
        • С головой, Саныч!
          30 нояб. 2017 г., 17:14:44
          Ответить
          Прими Момент.
  • Österreich, bist du gleichgültig?
    30 нояб. 2017 г., 11:22:37
    Ответить
    Если бы австрийская делегация приехала представлять Австрию в другую страну. И австрийская делегация не говорила на государственном языке. ....
    Что бы сказал австрийский народ ? Австрийский народ бы сказал :это даже не дискриминация австрийской государственности, это этноцид австрийской государственности.
    • тундра
      30 нояб. 2017 г., 12:07:03
      Ответить
      Земляк, ты прав тысячу раз! Наш министр коми-культуры должен был непременно на чистом коми-языке предложить удивленным австрийцам прокатиться по этнопарку в селе Ыб на гламурном поезде!!! Вот ведь подсказать некому было... Надо бы еще парочку советников по культуре и контактам с иностранными партнерами в штат ввести. И переводчиков, разумеется...
  • я
    30 нояб. 2017 г., 12:51:40
    Ответить
    ну вот почему до нас живущих в коми эти их словеса ну никак...
  • Таксист
    30 нояб. 2017 г., 13:17:11
    Ответить
    Сам Емельянов на выходные в Питер летает отдыхать, на служебном авто его подвозят в аэропорт и встречают...
    • Саныч
      30 нояб. 2017 г., 15:08:14
      Ответить
      В Спб вероятно таких много, даже, говорят клубы специальные для таковых имеются.
      • Таксист
        30 нояб. 2017 г., 15:27:42
        Ответить
        Это не имеет значения, это его личное дело. Я про то, что на служебном авто по личным делам нельзя!
  • Миша
    30 нояб. 2017 г., 14:07:13
    Ответить
    Международные поездки чиновников должны быть обоснованными, иметь понятные цели и задачи, а главное результаты. Так что ждем отчет о посещаемости австрийскими туристами нашей республики.
    • 444
      30 нояб. 2017 г., 16:16:29
      Ответить
      Очередная брехня. Австрии от Коми нужно только ЛПК. В Австрии экология на высочайшем уровне, в кранах течёт альпийская горная вода. А уж про красоту пейзажей вообще молчу. Нас они воспринимают как дремучих людей.
      • Нуууу, может 444 так и воспринимают.
        30 нояб. 2017 г., 16:32:07
        Ответить
        А австрийцы, немцы и французы с удовольствием бы съездили к нам в Коми, только пока не знают как. Разговаривал недавно в французами в Спб о Коми- они много слышали о наших красотах, но ничего не знают об инфраструктуре, дороге, условиях. Гапликов прав,информируя и рекламируя Коми. Туристический потенциал у республики огромен.
        • 444
          30 нояб. 2017 г., 17:32:20
          Ответить
          В том то и вопрос! "Не знают как добраться". А кроме этого, австрийцам,немцам и французам не помешало бы подумать, в какой туалет они будут ходить. Может в дырку, как местное деревенское население..... .Очнитесь, в каком веке живёте?
  • Миша
    30 нояб. 2017 г., 14:09:21
    Ответить
    Международные поездки чиновников должны быть обоснованными, иметь понятные цели и задачи, а главное результаты. Так что ждем отчет о посещаемости австрийскими туристами нашей республики.
  • любопытный
    30 нояб. 2017 г., 15:22:01
    Ответить
    А фото где?
  • Александр Щиголев
    30 нояб. 2017 г., 15:53:16
    Ответить
    А он не рассказал, за какие заслуги в 23 года, без профильного образования, можно стать министром!?
    .
    Говорят, что только за половые...
    • Обскакал он тебя, замполит!
      30 нояб. 2017 г., 16:34:17
      Ответить
      Нужно было тебе интенсивнее своими батонами шевелить)
      • тухлую вену пропиарил))
        30 нояб. 2017 г., 17:32:10
        Ответить
        ---
      • Александр Щиголев
        30 нояб. 2017 г., 17:33:28
        Ответить
        Поздно родился для таких карьер
        .
        Я уже достиг такого возраста, когда поздно становиться 3.14дерастом. Во всех смыслах...
  • Вот бы посмотреть
    30 нояб. 2017 г., 17:51:08
    Ответить
    как 2 Сережи танцуют в Вене вальс Бостон...
  • Чел
    01 дек. 2017 г., 5:34:34
    Ответить
    Т.е. в Вене был первый и мальчик. А за чей счёт?