content/news/images/71346/ANT_3527_mainPhoto.jpg
10:25, 30.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Максимальное пособие по безработице в 2018 году не превысит 4900 рублей

Правительство России установило минимальную и максимальную величину пособия по безработице на 2018 год. Минимальная величина составит 850 рублей и максимальная - 4900 рублей. Документ подписан Дмитрием Медведевым и размещен на официальном портале правовой информации.

Максимальное пособие по безработице в 2018 году не превысит 4900 рублей
Фото Николая Антоновского

Последний раз в России минимальный и максимальный размеры пособия повышались девять лет назад. До 2009 года их размеры были определены в объеме 770 рублей и 3080 рублей, соответственно.

В Коми пособия выплачиваются с применением районных коэффициентов. Минимальная величина пособия по безработице - 850 рублей, с районным коэффициентом это 1105 рублей в месяц. Максимальная величина пособия - 4900 рублей, с районным коэффициентом - 6370 рублей в месяц.

По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Коми на 1 октября 2017 года уровень регистрируемой безработицы составил 1,4% от численности экономически активного населения (на 1 ноября 2016 года – 1,5%).

В органах службы занятости зарегистрирован 6631 безработный. За январь-октябрь 2017 года за содействием в поиске подходящей работы обратились 43,4 тыс. человек, из них нашли работу 23,2 тыс. человек.
На начало ноября 2017 года в Коми насчитывалось 10,7 тыс. вакансий, из них 82% – с оплатой труда выше прожиточного минимума - в среднем по Коми он составляет 13,4 тыс. рублей.

3995

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 123
    30 нояб. 2017 г., 10:39:06
    Ответить
    Это в день?
  • 321
    30 нояб. 2017 г., 10:53:41
    Ответить
    123
    Не брат,это в час! Га га га га га!
  • Добрая тётя
    30 нояб. 2017 г., 11:22:56
    Ответить
    Не обожраться бы на ваши 4900.
    • Николай
      07 мая 2018 г., 10:53:01
      Ответить
      А поработать не пробовали??? Сидите ждете, когда вам пожрать принесут. Наглецы бесстыжие.
  • Димон
    30 нояб. 2017 г., 11:35:34
    Ответить
    Не все еще так печально, малята.
    1. 36% зимбабвийцев тратят менее $1 в день.
    2. 38% граждан Мозамбика вынуждены жить менее чем на $1 в день
    3. 43% населения Лесото живет менее чем на $1 в день.
    4. В Сьерра-Леоне большая часть населения живет менее чем на $1 в день.
    5. 44% населения Индии живет менее чем на $1 в день, а 300 млн. не имеет доступа к э/энергии.
    6. До 70% населения Замбии живет, вообще, без денег в условиях абсолютной нищеты.
    7. 70% населения такого сырьевого гиганта как Нигерия живет на $1 в день.
    8. 80% населения Мали живут примитивным земледелием.
    • фыв.
      30 нояб. 2017 г., 15:36:10
      Ответить
      .
      Нам есть куда расти, то есть падать! Даешь уровень жизни как в Нигерии к 2020 г.!
    • Натали
      30 нояб. 2017 г., 15:39:57
      Ответить
      А почему надо равняться на тех, кому ещё хуже?! А давайте лучше на тех, кто получает 1 млн. в день, - Чубайс, Лесин и иже с ними.
      • !
        30 нояб. 2017 г., 17:34:52
        Ответить
        менталитет не позволяет
      • ответ натали
        30 нояб. 2017 г., 18:39:53
        Ответить
        какие в селе дотации иди проспись дотации дают фермерам тоесть кулакам которые платят гроши своим работникам которые работают без оформления без мед книжки на эти деньги которые дают современым кулакам можно молока купить в кировской области
    • Димону
      30 нояб. 2017 г., 16:24:06
      Ответить
      ОЛЕНЮ
      850 руб. в мес. это 0.48 $ в день.

      В России вода стоит дороже, чем в странах где ее нет. В России есть газ, нефть, золото, алмазы. Было ...ва туча предприятий.
    • Димону
      30 нояб. 2017 г., 20:00:59
      Ответить
      Но там хоть дрова и одежда не нужны.
  • 467
    30 нояб. 2017 г., 11:52:09
    Ответить
    Ну как на 1000 можно выжить? В многих селах просто нет работы.Прожиточный минимум 9 тыс.-вот и платите хотя быэту сумму.
    • =
      30 нояб. 2017 г., 12:11:29
      Ответить
      в селах вобше не стоят на безработице не наездишся на эти деньги больше на автобус уйдет сейчас безработные чтобы выжить хоть как то собирают грибы чагу сказали бы советское время что что будут зимой собрать грибы умерли бы со смеха
    • Натали
      30 нояб. 2017 г., 15:41:26
      Ответить
      В сёлах получают дотацию и не хотят работать, например, на новейшей ферме - говорят: мы что, дураки, чтобы работать?!
      • Бабай
        30 нояб. 2017 г., 18:54:43
        Ответить
        Вот за то и разговор..
    • Бабай
      30 нояб. 2017 г., 18:53:33
      Ответить
      В пяти , соседних , селах , нет ни одной коровы , народ о"уел , работать никто не хочет , всем пособие давай..Говорю - " Заведи кобылу , и всё будет. Ответ " Дак сено косить надо !!
  • Жорж
    30 нояб. 2017 г., 11:59:28
    Ответить
    Вот интересно - откуда брали дотации в Советском Союзе и куда они девались сейчас?
    Ответ однозначен - осели без движения в карманах олигархов
    • то есть
      30 нояб. 2017 г., 12:01:45
      Ответить
      в офшорах
      • Включите мозги!
        30 нояб. 2017 г., 12:24:47
        Ответить
        Сколько чиновников на душу населения было в СССР?
        Сколько получал денег в СССР милиционер?
        Сколько получал чиновник?
        Сколько получал прокурор?
        Сколько получал судья?
        Одних судей на душу населения стало в 10 (десять) раз больше!
        Самый низкооплачиваемый судья получает в СТО РАЗ БОЛЬШЕ, чем самый бедный безработный! Это социальное государство?
        • Натали
          30 нояб. 2017 г., 15:42:06
          Ответить
          +1000!
        • Мозги
          30 нояб. 2017 г., 16:28:43
          Ответить
          Милиционер (сержантский состав) 240 руб., Генеральный секретарь ЦК КПСС дорогой Леонид Ильич имел зарплату в 800 руб., помощник бурильщика 1240 руб.
          • Бабай
            30 нояб. 2017 г., 19:00:27
            Ответить
            Директор совхоза (6 отделений)получал до 180 рублей А комбайнер - до 600 руб. , в уборку ..Так и жили ..
    • Бабай
      30 нояб. 2017 г., 18:56:57
      Ответить
      Ты о чём , Жорик , всё сами кормились , ещё и соседям , доставалось..
  • Меня зовут
    30 нояб. 2017 г., 12:35:36
    Ответить
    Осталось повысить пенсионный возраст до 60 лет
    и как минимум плюс пол страны безработные с доходом ниже прожиточного минимума.
    А это уже неминуемый бунт.

    • Шиза
      30 нояб. 2017 г., 12:37:49
      Ответить
      Да ладно =))) Выдумали тоже =))))
    • Тек кто в это не верит
      30 нояб. 2017 г., 12:49:17
      Ответить
      Когда терять уже будет нечего
      то будет и еще как будет.
      Только вот кто им воспользуется ?!
    • для Меня зовут
      30 нояб. 2017 г., 13:18:58
      Ответить
      -Вот в Японии раньше относили стариков на гору и там оставляли умирать
      -Господин Кудрин, а другие предложения по пенсионному фонду у Вас есть?
  • Зато
    30 нояб. 2017 г., 12:44:46
    Ответить
    В москве с 1января минимальная пенсия будет 17500
    • Шиза
      30 нояб. 2017 г., 12:47:43
      Ответить
      Вывод? =))) Нужно регистрацию в москве 10 лет =))) Начинать нужно прямо сейчас =))) Цена входа, правда, великовата =))))
    • Вова
      30 нояб. 2017 г., 12:51:51
      Ответить
      Обещать - не значит жениться))
      В дискуссиях по телеку кто-то сказал что 90% предвыборной президентской программы не выполнено.
  • Горожанка
    30 нояб. 2017 г., 13:00:50
    Ответить
    а мне нравится вот это ))))
    "На начало ноября 2017 года в Коми насчитывалось 10,7 тыс. вакансий, из них 82% – с оплатой труда выше прожиточного минимума - в среднем по Коми он составляет 13,4 тыс. рублей."

    Иначе говоря, 18 % вакансий (почти каждая пятая!) - с ЗП НИЖЕ прожиточного МИНИМУМА. Ниже минимума, Карл!!!
    Минимум - он потому и минимум, что меньше его платить не имеют права! А поди ж ты - пытаются! В каждом пятом случае предлагают такую ЗП! Это, вообще, КА-ААААК??!!

    Да и ЗП "выше прожиточного минимума" - это далеко не всегда является достойной оплатой, тем более, для семейных людей. С такой ЗП - не жизнь, а выживание. (((((
    А если безработный трижды откажется от вакансий по причине малой ЗП (например, 13500 - по меркам ЦЗН уже приемлемая ЗП) - то его снимут с учета и откажут в пособии.
    Вот и выбирай: сидеть на нищенском пособии, но хоть распоряжаться своим временем и втихаря подрабатывать - или сидеть на нищенской ЗП, когда может не остаться ни времени, ни сил на подработку. НО ПРЕБЫВАТЬ В НИЩЕТЕ - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
    Вот суть "социальной" политики наших силуановых-улюкаевых-топилиных-и т.д, и т.п.
    • Безработный
      30 нояб. 2017 г., 22:11:34
      Ответить
      А где ежегодная
      инденксаация пособия по безработице.
      Год отсоял на бирже труда, большую часть пособия забрали судебные приставы. За год 2 вакансии с маленькой зарплатой.
      Естественно подрабатывал, семью нужно кормить.
      Через год на бирже труда инспекторы нашли слова сняться с учёта.
      Корроче человеческая жизнь в РФ ничего не стоит.
      А премьер за всё ответит на этом или на том свете.
  • 321
    30 нояб. 2017 г., 14:20:15
    Ответить
    Вчера стал на учет в центр занятости,уже будет на что отпраздновать новый год а там смотришь до выборов доживу.
  • Тов.Сталин
    30 нояб. 2017 г., 15:28:18
    Ответить
    И что?..."братья и сестры"
    Как сказал один филосоВ:" и это...пройдёт"
    Хотели жить в "нефтяном-социальном государстве."....ПОЛУЧИТЕ СДАЧУ
  • ВВП
    30 нояб. 2017 г., 17:06:39
    Ответить
    Ну 4900 это норм, + районные = 5880 руб Вполне себе новогодний стол можно рганизовать на 3-4 чел.
    А потом великий пост, деньги не нужны будут...)