content/news/images/71349/GYKpnBgI-Wc_mainPhoto.jpg
11:18, 30.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В школе Удорского района сожгли окорочок и три десятка яиц

Госинспекторы управления Россельхознадзора по Республике Коми в ходе проверки в Чернутьевской средней общеобразовательной школе в Удорском районе обнаружили подозрительные продукты.

В школе Удорского района сожгли окорочок и три десятка яиц
Фото Марии Шумейко

В ноябре этого года в холодильнике школы инспекторы обнаружили подконтрольный госветнадзору товар: замороженный окорочок цыплят-бройлеров весом 2,6 кг, три десятка куриных яиц категории С-1. На продукты, которыми собирались кормить детей, не нашлось сопроводительных документов, которые бы подтверждали качество и безопасность.

За нарушение требований ветеринарного законодательства на должностное лицо и школу составили административные протоколы по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Потенциально опасную продукцию уничтожили путем сжигания, отмечают в управлении Россельхознадзора по Коми.

2949

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Заголовок!
    30 нояб. 2017 г., 11:39:19
    Ответить
    Вы сделали мой сегодняшний день!
  • У-К
    30 нояб. 2017 г., 12:16:14
    Ответить
    Вам бы в Усть-куломском районе проверить.
    Особо в маленьких деревнях где работает персонал без всякого образования.
    • 121
      30 нояб. 2017 г., 12:34:45
      Ответить
      А в столовку надо три высших?)
      • а как же
        30 нояб. 2017 г., 20:12:52
        Ответить
        Если
        повар в д/саду не только без диплома, но и муж от неё сбежал чтобы с голоду не умереть.
        Воспитатель у которой отобрали детей, лишив материнства.
        Разве только бывший председатель избиркома вполне может работать ночным сторожем без диплома.
  • Роспотребнадзор
    30 нояб. 2017 г., 12:58:18
    Ответить
    огласите
    кто поставщик столь некачественного товара?
  • 444
    30 нояб. 2017 г., 13:06:42
    Ответить
    Закрома родины опустели.
  • мама
    30 нояб. 2017 г., 13:13:21
    Ответить
    Костлявая рука санкций добралась и до школ...
  • 03
    30 нояб. 2017 г., 13:14:33
    Ответить
    Блюдо
    Яичница по-удорски))
  • 777
    30 нояб. 2017 г., 13:28:46
    Ответить
    Под новый год хотят получить премию, за успешную работу, проверте в Усть-Куломском районе колбасы с французкой плесенью( правда во Франции сыр) ведь их уже выкидывают, иначе не успеете.
  • ТТТ
    30 нояб. 2017 г., 13:47:07
    Ответить
    Ничего себе цыпленок, чей окорочок весит 2,6 кг!
    • Танюша
      01 дек. 2017 г., 8:31:37
      Ответить
      Цыпленок-мутант!!)))
  • Проверка
    30 нояб. 2017 г., 14:33:04
    Ответить
    окорочок цыплят-бройлеров весом 2,6 кг
    Это каким же весом весь цыпленочек тогда?
    И может ли цыпа, без накачки ее не пойми чем, отрастить ляжку в 2,6 кг?
    И можно ли такое вообще кушать без опасений?
    Да еще детям.