content/news/images/71355/IMG_6630_mainPhoto.jpg
13:30, 30.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В декабре автобусы в Сыктывкаре будут чаще проверять на фальшивые проездные билеты

Минпром Коми обещает увеличение количества проверок САТП №1 на наличие билетов неустановленного образца в общественном транспорте города. Об этом сообщается на портале «Активный регион».

В декабре автобусы в Сыктывкаре будут чаще проверять на фальшивые проездные билеты
Фото Марии Шумейко

В обращении на портал один из пассажиров указал, что 30 октября в автобусе, обслуживающем маршрут №1, ему был продан билет, в котором указано, что перевозку пассажиров осуществляет министерство транспорта РФ.

- Данный билет является нелегитимным, фальшивым. Соответственно, деньги, полученные от его продажи, равно, как и остальных аналогичных билетов, не учитываются в финансовых отчётах ООО «САТП №1», а налоговых отчислений с такой прибыли не производится. В период со 2 по 30 октября в разных автобусах на маршруте №1 от разных кондукторов мною было получено уже пять таких билетов. Урон причинён не только перевозчику, но и государству. И проверку, на мой взгляд, должны проводить представители госструктур, - говорится в сообщении.

Автор сообщения также обратил внимание на то, что ранее нарушителем признали кондуктора и объявили ему выговор. Автор недоумевает, неужели кондукторы сами печатают и продают «липовые» билеты?

В своем комментарии к обращению Минпром Коми сослался на данные перевозчика. Там было отмечено, что проверки качества обслуживания пассажиров и наличия билетов установленного образца контрольно-ревизионной службой ООО «САТП № 1» проводятся регулярно. Выявлена выдача билетов неустановленного образца 30 октября (автобус «Икарус»-263) и 1 ноября (автобус ПАЗ-32054).

Кондукторы, получившие выговор за продажу билетов неустановленного образца, были переведены на маршруты с меньшим пассажиропотоком и предупреждены, что при повторном нарушении будут уволены.

По заверению перевозчика, повторные проверки на линии по этим автобусам продажу билетов неустановленного образца не выявили, а контрольно-ревизионные мероприятия проводятся ежедневно.

2267

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • .
    30 нояб. 2017 г., 13:40:28
    Ответить
    ...
    • Другая история
      30 нояб. 2017 г., 15:49:32
      Ответить
      Фальшиво билетчики.
    • гыг
      30 нояб. 2017 г., 16:09:42
      Ответить
      привет от гермеса ))
      хотя если честно, и в АТрансе всегда торговали левизной.
      Конечно, это выручка экипажа...
    • 123
      30 нояб. 2017 г., 17:31:33
      Ответить
      Редчайшее фото - белый ПАЗик без рекламы. Я таких сто лет не видел. А он, даже в какой-то степени красив.
      • 321
        30 нояб. 2017 г., 21:44:23
        Ответить
        ... и грязен, как все сыковские ПАЗики
  • это норма
    30 нояб. 2017 г., 13:45:42
    Ответить
    билет дали с информацией что стоимость проезда за 17 руб. а фактически заплатил 24... и много других причуд было...
    То что автоперевозчик у нас с "гнильцой" уже весь город знает
  • 108
    30 нояб. 2017 г., 13:55:48
    Ответить
    А в 108 вобще билетов не дают
    • Монди
      30 нояб. 2017 г., 14:06:51
      Ответить
      И на 33 тоже не дают...
  • А
    30 нояб. 2017 г., 14:05:31
    Ответить
    то
    что полгорода с фальшивыми социальными проездными это как бы пофигу?....иногда складывается ощущение что у нас на ЛПК (на 18 маршруте) одни "афганцы" "чеченцы" и инвалиды работают....хотя на ЛПК вроде предприятие серьезное))))))
    • Пассивный регион
      30 нояб. 2017 г., 14:46:46
      Ответить
      Олегушка, дорогой ты наш абыватель! Город маленький, пазик тоже.
      • Абыватель
        01 дек. 2017 г., 8:19:00
        Ответить
        И что? Это угроза? Не понимаю, почему нельзя жить по-чести? Почему, если вам - а Вы, я так понимаю, водитель или кондуктор, - платят зарплату (или в иной форме оплачивают труд), вы ещё и приворовываете? Не устраивает зарплата - делайте что-нибудь, но в рамках закона: ищите другую работу, устраивайте митинги, пишите петиции. Куча вариантов
        • Наполеону из Лесика
          02 дек. 2017 г., 1:22:19
          Ответить
          Глупо думать что водители с кондукторами будут тут тебе угрожать. Кому ты вообще нужен, неуловимый Джо - Олег Олегыч?
          • Из мэрии
            02 дек. 2017 г., 8:41:47
            Ответить
            А, это тот знаменитый жалобщик из Лесозавода. Истеричка еще та.
            • В мэрию
              02 дек. 2017 г., 9:18:13
              Ответить
              Он еще помнится открытое письмо Поздееву мэру писал про автобусы в Сыктывкаре. Истерик и скандалист.
              • Абыватель
                04 дек. 2017 г., 8:34:22
                Ответить
                О, я смотрю, активные пассивисты подтянулись. Спасибо, что помните!
                Спасибо, что следите за моими битвами с ветряными мельницами! Благодаря в том числе таким, как я "жалобщикам, истеричкам и скандалистам", автобусы маршрута №1 ходят через 6-12 минут. На маршруте ездят не только ПАЗики, но и автобусы повышенной вместимости. А чего добились вы?
  • 1
    30 нояб. 2017 г., 14:57:25
    Ответить
    Скоро новый год. Пусть тендер выиграет тот, кто действительно достоин этого. А если нет, Путину напишем. У него тоже выборы.
  • Николай
    30 нояб. 2017 г., 15:01:55
    Ответить
    Не понимаю, для чего об этом писать. Проверяйте, и каждый день, и неожиданно.
  • да
    30 нояб. 2017 г., 16:01:39
    Ответить
    делать дольше нечего ? Во многих городах ездят
    и билет не дают вовсе. Устроили опять галиматью.
    • Сыктывкар
      30 нояб. 2017 г., 16:32:50
      Ответить
      Сыктывкар, это не все города, да и Республика тоже.
  • Житель
    30 нояб. 2017 г., 20:51:55
    Ответить
    Мне на 24 автобусе тоже давали липовый билет, который указан в статье, в нем не указаны ИНН, ни название организации ( АТП ). Кондуктор был мужчина. Рейс был вечером после 19 часов из города в Верхний Чов. Я знал, что это "липа" после статей в Интернете. Сказал ему, что он выдаёт "липу", а он в ответ сказал, что ему такой рулон с билетами выдали в АТП. Что дают, тем и обилечивает!
  • Пассажир
    30 нояб. 2017 г., 20:58:07
    Ответить
    Ну и контору транспортную подкинули нам власти! Болтовни и обещаний выше крыши было, а кроме повышения стоимости билетов, раздолбанных автобусов и других чудес в обслуживании так и не увидели