10:25, 08.02.2011 / ПОЛИТИКА

Экс-глава МВД по Коми Владимир Еремченко возглавит московское постпредство

Бывший министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко возглавит постоянное представительство региона при президенте РФ в случае согласования его кандидатуры с депутатами республиканского парламента. Вопрос об этом президиум госсовета сегодня вынес на следующее заседание сессии, которое состоится 17 февраля.

 

DSC_3918.jpg

Фото БНКоми

 

Напомним, Владимир Еремченко руководил министерством внутренних дел по Коми с сентября 2007 года. 3 января нынешнего года этот пост занял Александр Жуковский. Ранее информацию о возможном назначении на должность постпреда Владимир Еремченко опровергал, ссылаясь на то, что никаких предложений по этому поводу ему не поступало. На момент подготовки материала экс-министр был недоступен для комментариев.

 

910

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • первый
    08 февр. 2011 г., 10:35:04
    Ответить
    какая неожиданность!!!
  • мент
    08 февр. 2011 г., 10:45:33
    Ответить
    вот тебе бабушка и закон о полиции
  • Господин хороший
    08 февр. 2011 г., 10:48:46
    Ответить
    А почему коми, а ставрополье. Бедные коми зайцы момоты. Уже своего человека не нашлось, кто защищал бы интересы народа в Москве. Колониализм. Пригласилиб ещё чеченца на этот пост.
    • дааааа
      08 февр. 2011 г., 10:58:00
      Ответить
      после Спиридонова - полный пипец!!! Вот он был ПАТРИОТ!!!!! Любил землю Коми и остался в ней навсегда!!! А мог бы давно мотануть в ту же Москву!
      А говорили следят, посадили....а он вот в СФ намылился!
      Очень ценный кадр для РК! "А уж как за нас всех болеть будет!"
      • Не в СФ,
        08 февр. 2011 г., 11:43:11
        Ответить
        а в Полпредство
      • Не в СФ,
        08 февр. 2011 г., 11:44:06
        Ответить
        а в Полпредство
  • boyofwinds
    08 февр. 2011 г., 10:55:45
    Ответить
    мда.....
    неожиданный поворот событий. Я в шоке
  • мент
    08 февр. 2011 г., 11:04:19
    Ответить
    ну насчет спиридонова перебор тот тоже деньги любил слямзить
    • Вовочка
      08 февр. 2011 г., 21:52:10
      Ответить
      Блин !!! А кто не любит то. Вопрос, как нагло
  • Манул
    08 февр. 2011 г., 11:14:30
    Ответить
    обратно на Ставрополье!!!
    коз пасти.
  • Кущевка
    08 февр. 2011 г., 11:17:45
    Ответить
    по всей РФ
    @
  • Прокурор
    08 февр. 2011 г., 11:36:19
    Ответить
    О нем
    А как же Лефортово? Говорят, прописку оформляют.
  • дааааа.........
    08 февр. 2011 г., 11:38:07
    Ответить
    Система своих не сдает.
    Оно не тонет.
  • Ну вот
    08 февр. 2011 г., 11:44:11
    Ответить
    нет слов
    зачем же так?
  • не хило - за три года раздербанить местных милиционеров (как- то старомодно, - полицаев и вправду лучше звучит)
    08 февр. 2011 г., 11:51:21
    Ответить
    прыгнуть в москву
    .
    в москве и так уже 30 000 генералов.

    а местных на Камчатку.
  • Ант
    08 февр. 2011 г., 11:53:19
    Ответить
    А что, в полицию не возьмут?
    А если серьезно, то с какого перепуга Коми будет представлять ставропольский, что ж за бред-то такой!
  • д.Зека
    08 февр. 2011 г., 11:56:27
    Ответить
    о бедно гусаре :)
    Сейчас еще сделают постоянного представителя замгубера и еремченко выйдя на пенсию будет получать пенсию замглавы.
    Я фигею просто ...
    Согласен с коллегой выше - не уже ли не нашлось комимосквича, который регион и федералов знает?
    Предлагают того, кто не знает ни того, ни другого :(
    Кашмар!
    • ,,,
      08 февр. 2011 г., 12:00:48
      Ответить
      ,
      окакакатова литл
    • Вовочка
      08 февр. 2011 г., 22:12:45
      Ответить
      Все комимосквичи ужо построили дачи. Заметьте не под Сыктывкаром. И нуууу очень, нуууу очень любят свою этническую родину издалека. На уровне каких же, как они сами. И очень горды сами собой. Хороший человек не профессия - .... Хороший человек- это ... да не тема это в рамках данного обсуждения.
  • ОП
    08 февр. 2011 г., 12:34:06
    Ответить
    А что скажет Общественная Палата?
    • Это Колпащикова че ли?
      08 февр. 2011 г., 13:53:49
      Ответить
      А она еще и говорить умеет?
      Кивнет, в лучшем случае.
  • ЕдРОСС
    08 февр. 2011 г., 12:38:44
    Ответить
    Уж лучше Шпектора!
  • анти
    08 февр. 2011 г., 12:39:12
    Ответить
    вероятно, оставлять его ни с чем после тяжелой работы в Коми опасно. Недоволен будет - может информацией поделиться с кем не следует. А знает он много. Вот и откупаются.
  • 123
    08 февр. 2011 г., 12:42:56
    Ответить
    Ну и ну
    А какое он вообще имеет отношение к Республике Коми?
  • 111
    08 февр. 2011 г., 12:45:29
    Ответить
    для ант
    В полиции прием до 35, видать не возьмут)))
  • настоящий житель Республики Коми
    08 февр. 2011 г., 12:56:30
    Ответить
    да самое хорошее нам народу это представить поименно результаты голосования, а мы народ голосованием на выборах дадим наш ответ принятому решению и тогда может поймут что голосовать они должны от имени НАРОДА защищая его интересы. Интересно кто вообще его выдвинеул чтобы за него потом голосовали - просто так туда не попадают кто-то же слово молвил кто он отзовись и дай коментарии почему !!!
  • версия
    08 февр. 2011 г., 13:03:13
    Ответить
    это похоже на обещание, данное Торлоповым Ереме еще во время его министерства за какие-то услуги, а Гайзер пока не может его отменить
  • Наталья Радостева
    08 февр. 2011 г., 13:05:02
    Ответить
    Все просто
    Видно, есть, о чем молчать должен.
  • откаты чиновникам
    08 февр. 2011 г., 13:22:13
    Ответить
    В качестве показательной выступает следующая информация – своего рода закрытый прейскурант услуг чиновников – фактически, установленный размер их откатных:

    Правительственные услуги
    1. «Вбитая» строчка в бюджет – 4% от суммы
    2. Подписание дополнительных экспортных квот – 10% от рыночной стоимости
    3. Откат за подписание госзаказа – 20% от суммы
    4. Перевод бюджетных средств – от 5% от суммы
    5. Откат за поставки на экспорт дешевого газа – 50% от разницы между рыночной и договорной стоимостью

    Депутатские услуги
    1. Подготовленный законопроект – от $0,5 млн
    2. Внесение законопроекта на рассмотрение Госдумы – от $0,5 млн
    3. Внесение поправки в законопроект – $0,2 млн
    4. Принятие законов о налоговом, тарифном или таможенном регулировании – 10% от возможной прибыли
    5. Правильное голосование – от $2000 (1 голос)
    6. Депутатский запрос в Генпрокуратуру – от $50 000

    Судебные услуги
    1. Организация судебного процесса против конкурента – от $100 000
    2. Решение о конфискации имущества – от $50 000
    3. Арест или его снятие с банковского счета – от 30% от суммы
    4. Выигрыш процесса в арбитражном суде – от $50 000
    5. Арест акций или другого имущества – от $30 000

    Услуги налоговиков
    1. Налоговая проверка конкурента с обыском – от $50 000
    2. Снятие налоговых претензий – от 10% от суммы претензий
    3. Ускоренный возврат НДС – от 10% от суммы возврата

    Прейскурант административных должностей
    1. Портфель федерального министра – от $10 млн
    2. Пост губернатора – от $8 млн
    3. Звание сенатора (члена СФ) – от $2 млн
    4. Кресло депутата в ГД – около $2 млн
    5. Назначение депутата председателем комитета – около $1 млн
    6. Зампредседателя ГТК – $1 млн
    7. Зампредседателя ФНС – от $500 000
    8. Директор унитарного предприятия – около $1 млн
    9. Районный судья – от $200 000
    • Сижу-скучаю-..
      08 февр. 2011 г., 13:46:33
      Ответить
      дополнение:
      10. Полицай - салко, яйки, млеко (партизан пу-пу!)
      • Дополнение
        08 февр. 2011 г., 14:17:43
        Ответить
        сижу-скучаю
        10. И ШНАПС!
  • йети
    08 февр. 2011 г., 13:40:04
    Ответить
    тему представительств давно обсудить надо. Зачем целых два. Где то читал одна Москва в 110млн. обходится. А почитайте их отчеты, обхохочешься. А все на республиканском бюджете висит. Вот сейчас еще одного дармоеда на шею повесят. За эти деньги сколько ИБов отгрохать можно. Общественность возмутитесь. ВЕРНИТЕ ТОМОГРАФ.
  • откатному
    08 февр. 2011 г., 13:48:32
    Ответить
    дядя - ты загнул, - 1 млн. usd - это дректор управляющей кампании из области жкх. федеральный министр - 10 млн.- они что бомжи что ли?за эту должность и всем имуществом републики коми фиг расплатишься.
    законопроекты готовят молодые ребята за 70-100 тыс. рублей и кидают их депутаты каждого второго.
    а что еремченко, так кто лучше него проследит за поставками "черемухи" и прочих спецсредств, да и переброску сил и средств лучше него никто не проконтролирует.

    какие задачи стоят перед государством - такие и происходят назначения.
  • ну вот
    08 февр. 2011 г., 13:55:10
    Ответить
    и хорошо
    Этот дядя быстро разберется с конаковой. Давно пора. Заждались мы...
  • Дан
    08 февр. 2011 г., 13:55:52
    Ответить
    Кто-нибудь напомните почему Ерему в одночасье сняли, за какие такие выдающиеся показатели или результаты в деятельности. По моему до сих пор никто про это не сказал. Но явно сняли за косяк. Далее, если сняли за косяк, и в МВД ему не место, почему ему дают место представителя от РК. Это дискредитация пока что исполнительной власти, если и Госсавет РК утвердит, то и он себя дискредитирует. Власти коми ну покажите своим гражданам то, что вы самостоятельные, а не марионеточные.
    • мудрый
      08 февр. 2011 г., 16:22:21
      Ответить
      Но явно сняли за косяк
      Если бы вы знали скока мультов он в Белокаменную задвинул-не удивились бы. А ведь в отношении ентого э-эээ, главжандарма уже арест был подписан.
      • Так - это не только в Москву
        08 февр. 2011 г., 17:21:04
        Ответить
        в Сыке тоже деньги любять и еще как...
  • Владимир Пыстин
    08 февр. 2011 г., 14:04:06
    Ответить
    Уважаемые. Не пойму, кто и почему распространяет всевозможные клеветнические измышления в отношении Владимира Ивановича? Никто его не снимал. Наоборот, в МВД РФ его уговаривали остаться, заявили, что ценят его организаторские способности. Ушел он сам, по семейным обстоятельствам. При передаче дел новому министру МВД РК Владимира Ивановича Еремченко наградили медалью МВД РФ. Надеюсь, что Еремченко В.И. принесет еще немало пользы республике и людям.Поздравляю и желаю удачи.
    • Ерёмченко
      08 февр. 2011 г., 19:53:48
      Ответить
      Пыстину
      Спасибо Вова, прогиб зачтён !!!
    • пыстину
      08 февр. 2011 г., 20:50:17
      Ответить
      Вы случайно сеансы гипноза не принимаете ?
    • Вспоминаю В Пыстина - тот ли
      09 февр. 2011 г., 9:44:34
      Ответить
      был такой министр при Спиридонове -
      влез в финансовые нарушения - тихо замяли
    • :<)
      09 февр. 2011 г., 11:59:21
      Ответить
      Было бы всё так, по-пыстински, славно и красиво, то поехал бы Ерёмченко в Московию не в Коми-полпредство, а в кресло МВД более высокого ранга. Кстати, ему и желать-то особо ничего не нужно - УДАЧЛИВ!
  • всем!всем!всем!
    08 февр. 2011 г., 14:14:32
    Ответить
    Воркутинцы,ухтинцы,печорцы,сыктывкарцы,ижемцы,устькуломцы!!!!!Поддержите интинцев-самовыдвиженцев! Вместе мы- сила!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Былина
      08 февр. 2011 г., 16:58:44
      Ответить
      А какие реально действия необхлдимо сделать?
    • пишите, что делать надо?
      08 февр. 2011 г., 17:19:05
      Ответить
      Поддержим!!!!
      • НАДО БИТЬ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА!!!!
        08 февр. 2011 г., 21:56:38
        Ответить
        ЧТОБЫ О БЕСПРЕДЕЛЕ В ИНТИНСКОМ ТИКЕ УЗНАЛА ВСЯ СТРАНА!!!!
        ИНАЧЕ НАС РАЗДАВЯТ ПООДИНОЧКЕ!!!!!!!!!
  • йети
    08 февр. 2011 г., 14:25:38
    Ответить
    МОДЕРАТОРЫ - ВСТАВЛЯТЬ имелось ввиду - с кого спросить. А у Вас мысли все об одном. Какое правительство такие и мысли.
  • Ах ты,мать твайу йети..
    08 февр. 2011 г., 14:40:38
    Ответить
    Как же мне домой идти?
  • мвавотгмс
    08 февр. 2011 г., 16:13:55
    Ответить
    госсовет всеми руками "ЗА"
  • Откаты
    08 февр. 2011 г., 17:03:58
    Ответить
    Помним,былтакойминистрвнешнихсношенийРК
  • Александр Щиголев
    08 февр. 2011 г., 17:56:00
    Ответить
    полное неуважение
    Эта назначение просто лакмусовая бумажка отношения руководства республики к её гражданам.
    Это же надо, нам фактически сазали, что со всей республики не нашлось человеа, что бы поставить на эту должность, и вот пришлось ставропольца ставить.

    Это как надо было близко сойтись за год пребывания, что бы такую любезность получить от руководства РК.

    Начинаешь задумываться,может прав лидер голубых в регионе Калинин, утверждая, что по его данным 84% в республике геи ?????
  • Это как Нарусова от Тувы
    08 февр. 2011 г., 18:40:51
    Ответить
    Короче Шойгу от коми
    .
    и что характерно, генералы не отказываются от халявной работы (пенсий что ли не хватает).

    нет чтобы открыть какой-то малый бизнес, который гнобили всю свою жизнь и учили, как открывать своё предпринимательство.
  • Масквич
    08 февр. 2011 г., 18:44:11
    Ответить
    М-да, авторитет республики упал.
  • печаль от всего такого....
    08 февр. 2011 г., 18:49:45
    Ответить
    Как это всё несолидно выглядит!
    Больше нет гордости за родную республику...
    Всё как-то из подтишка, как говорят, жуликовато...
    И голосовать не пойду... Хотя кому нужен мой голос...
    • цк
      08 февр. 2011 г., 20:57:41
      Ответить
      tykj
      схожу проголосую, чтобы не использовали мой листочек. отмечу всех. потому что всех люблю.
  • очевидец
    08 февр. 2011 г., 18:51:11
    Ответить
    В.Пыстину
    Чем же он Вам так понравился?
  • РЕБЯТА
    08 февр. 2011 г., 18:59:44
    Ответить
    ПРОСТО ТАК -ВСЕ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ!
  • знающий
    08 февр. 2011 г., 21:11:11
    Ответить
    всем кто...
    кто лично его не знает, тот пускай не пистит. Этот человек знает на кого возложить надежду, и она потом оправдывается (с буквы закона). Лично мне нарушения как норм Закона так и нравственности не известны) А болтать ни о чем- пижонство.
    • лично знает
      09 февр. 2011 г., 9:49:04
      Ответить
      это как, вместе крышевали?
      или вам мужик этот красивая
  • бывалый
    08 февр. 2011 г., 21:45:31
    Ответить
    Это полный пи-пиц. Достойных не нашлось. Наверное не со всех успел дань собрать или так хорошо обложил, что доп доход терять не хочет наобходимо контролировать своих ставленников, не успеешь глазом моргнуть надуют.
    • как в это связи наш Глава выглядеть будет и выглядит?!
      08 февр. 2011 г., 22:21:07
      Ответить
      ........
  • :)))
    08 февр. 2011 г., 22:45:10
    Ответить
    "кто лично его не знает, тот пускай не пистит. Этот человек знает на кого возложить надежду, и она потом оправдывается (с буквы закона)"
    да о чем тут говорить... одна его фраза насчет взрывоопасного гороха чего стоит..
  • 000
    08 февр. 2011 г., 22:53:04
    Ответить
    Я худею с банки Жуковский стал Сашей,а Ерема представителем.
  • Т001ТТ
    08 февр. 2011 г., 23:13:57
    Ответить
    Едросня , давай, продвинь сранопольца и будет всё"ОК"
  • по теме...
    09 февр. 2011 г., 0:13:02
    Ответить
    Анатолий Николаевич Жуковский.Кто то несет ответственность за тексты???
  • Щиголеву
    09 февр. 2011 г., 11:37:24
    Ответить
    Не надо делать ссылок на то, что кто-то что-то сказал. Вы говорите намного больше. Вас бы процитировать. Но вам от этого плохо станет!
  • черэп и звонкий(с)
    09 февр. 2011 г., 11:41:03
    Ответить
    мне скучно,
    дядька полицай!
    Мне стало скучно , хоть на стенку полезай...
    А что не сделаешь от этой скуки
    от проклятой скуки -
    бешеной с*ки...
    Ну и что,
    что я разбил стекло,
    Я ведь это сделал совсем не назло,
    и тот парень, в черной футболке,
    в общем просто так получил в пятак!
    В принципе, я парень неплохой,
    но иногда бываю какой-то озорной:
    тяжелое детство в черном квартале
    плохо отразилась на моем воспитаньи.
    Нехватка витаминов и прочей фигни
    свое дело сделали
    как ни крути..
    Грзные скверы,
    вонючие улицы воспитали во мне инстинкт убийцыыы....

    Мне стало скучно, Дядька Полицай,
    мне стало скучно прямо ложись и умирай,
    а я когдая был ребенком - бросила меня мама,
    в тюрьме 15 лет сидит за ограбленье папа,
    с работы меня выгоняли, меня никуда не пускали,
    пустые кошельки учиться в школе мне не-не-не дали
    В общем, в том что я такой -
    я не виноват,
    и если кто-нибудь меня поймет -
    я буду рад!
    Рад! Очень-очень рад!
    Там-там-тибидибидан-тибидибидан
    Тибидибидам там-там-там-там
    Там-там, тррррртам, тррррртам
    там-там-пам, пам, пам, пам-пааааам!