14:53, 20.11.2017 / ЭКОНОМИКА

«Коми энергосбытовая компания» рассказала о простых способах передачи показаний электро- и теплосчетчиков

С 20 по 25 число каждого месяца «Коми энергосбытовая компания» принимает показания счетчиков электроэнергии и горячей воды. Личный визит в офис для этого – не единственный и даже не самый удобный способ передать информацию. О том, как сэкономить свое время, передав показания счетчиков по удаленным каналам, рассказали специалисты «Коми энергосбытовой компании».

Передать показания счетчиков в «Коми энергосбытовую компанию» можно шестью различными способами. Только один из них – это личный визит в офис обслуживания клиентов. В период приема показаний счетчиков в офисах образуются очереди. Избежать потери времени и вовремя передать показания можно, не выходя из дома.

Так, сделать это можно через сайт компании www.komiesc.ru в разделе «Личный кабинет». К «Личному кабинету» можно подключиться самостоятельно, для этого необходимо зарегистрироваться в системе на сайте www.komiesc.ru, указав номер клиента и пароль. Получить или восстановить пароль можно по ссылке www.cabinet.komiesc.ru/recovpass. Передача показаний доступна в одноименном разделе с 20 по 25 число каждого месяца.

Показания можно отправить по смс на номера: 8-912-967-15-20 или 8-912-951-08-84. Услуга доступна круглосуточно. Для того, чтобы передать показания приборов учета электроэнергии однотарифного счетчика, необходимо отправить смс с текстом: «ПС (пробел) № договора по электроэнергии (пробел) показания счетчика». Пример: ПС 102057522 11638.

Для передачи показаний двух- или трехтарифного счетчика необходимо отправить сообщение «ПС (пробел) № договора по электроэнергии (пример: ПС 123859)». Далее система сама запросит показания в определенной последовательности, например, в порядке «день-ночь». Показания вводятся без первых нулей и без цифр после запятой. Пример: 45055 23186. Как только показания будут обработаны, придет ответное смс со следующим текстом: «Показания приняты. Спасибо».

Для отправки смс с показаниями счетчика ГВС необходимо набрать «ПС (пробел) № договора по горячей воде (пробел) показания», которые вводятся по прибору учета без первых нулей и без цифр после запятой. Пример: ПС 123859 20.

Передать данные счетчиков можно через сайт компании www.komiesc.ru в разделе «Удобные сервисы» - «Передача показаний приборов учета». Данный сервис доступен без регистрации.

Для удобства клиентов в «Коми энергосбытовой компании» работает «Единый контакт-центр». Воспользоваться данным сервисом можно по многоканальному номеру телефона, который указывается в счетах-квитанциях. Также номера телефонов колл-центра опубликованы на сайте. Для передачи показаний через контакт-центр необходимо позвонить по номеру телефона контакт-центра, следуя голосовой инструкции, перевести аппарат в тоновый режим, нажав кнопку «*» (для кнопочных телефонов). Далее необходимо нажать кнопку «2» и передать показания согласно голосовой инструкции. Услуга бесплатная.

Кроме того, теперь передать показания счетчиков можно через Сбербанк при оплате квитанции в адрес АО «Коми энергосбытовая компания».

1406

Комментарии (0)

Добавить комментарий