content/news/images/71433/glava_slovak_1.jpg
19:38, 01.12.2017 / ЭКОНОМИКА

Словакия заинтересовалась лесными проектами в Коми

Глава республики Сергей Гапликов обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Словацкой Республике Алексеем Федотовым возможности развития межрегионального сотрудничества. Рабочая встреча состоялась в Посольстве России в Братиславе, сообщила пресс-служба главы региона.

Словакия заинтересовалась лесными проектами в Коми
Словакия является для Коми перспективным деловым партнером, подчеркнул Сергей Гапликов. Фото rkomi.ru

Словацкая Республика является важным торгово-экономическим партнёром Российской Федерации в Европе. В 2018 году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между нашими странами. Большое внимание уделяется межрегиональному сотрудничеству, география контактов российских и словацких регионов постоянно расширяется. В мае этого года делегация Словацкой республики посетила с деловым визитом Сыктывкар. Для гостей были организованы рабочие встречи с представителями региональных Минпрома и Минкультуры, а также посещение ряда промышленных предприятий.

Сергей Гапликов отметил перспективы сотрудничества республик в сферах образования и туризма. Также для Республики Коми интересен опыт Словакии по развитию животноводства и растениеводства, реализации проектов в перерабатывающих отраслях и фармацевтике.

Алексей Федотов выразил готовность оказать содействие по организации информационного тура для представителей бизнеса и органов власти Республики Коми с презентацией инвестиционного потенциала региона, посещением производственных площадок Словакии и ответной миссией словацкой делегации. Глава республики предложение поддержал.

glava_slovak_6.jpg

Ранее Сергей Гапликов провёл деловую встречу с представителями Чешско-Словацкой финансово-промышленной группы, в рамках которых обсуждались возможности сотрудничества Словакии и Республики Коми в реализации проектов по глубокой переработке древесины и производству мебели.

2496

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • дохтор
    01 дек. 2017 г., 19:45:02
    Ответить
    простыми словами:
    Словаки будут перерабатывать наше сырье в мебель и продавать нам же комод по цене золотого унитаза
    Клёво
    • а
      01 дек. 2017 г., 21:12:32
      Ответить
      если они это будут делать здесь,
      то это и в самом деле клёво...
  • Болгар ещё позовите
    01 дек. 2017 г., 19:53:37
    Ответить
    В Усогорск
    Помидоров в томате нема ...
  • Продавать в Словакию планируется доску
    01 дек. 2017 г., 19:56:00
    Ответить
    А не кругляк. Это правильно.
  • Шо, Опять?
    01 дек. 2017 г., 19:59:30
    Ответить
    Инвестора курилка нашел? ну, тащи его сюда...
    Ему еще денег наверно отвалил за право сфоткаться :-)))
  • У попа было мочало
    01 дек. 2017 г., 20:02:29
    Ответить
    начинается сказка
    сначала
  • Гапликов интенсивно ищет инвесторов.
    01 дек. 2017 г., 20:24:00
    Ответить
    Ни Торлопов, ни Гайзер этим никогда не занимались. А этот упирается.
    • Выбирай Наше
      01 дек. 2017 г., 21:24:34
      Ответить
      Деньги в Республике оставались, а теперь по всей стране разъезжаются.
    • .
      02 дек. 2017 г., 3:09:18
      Ответить
      У него просто туристический вояж за республиканский счет: вчера Австрия, сегодня Словакия. Хорошо живет)))))
  • Сыщик
    01 дек. 2017 г., 20:27:16
    Ответить
    А где можно посмотреть список официальной делегации, которая сейчас в покатушках за казенный счёт в европах?
    • Стукачок
      01 дек. 2017 г., 20:54:12
      Ответить
      А развеьгос делегации ездят в командировки за чей то другой счет? Сыщики в командировки за свой счет обряжаются?
  • было помню
    01 дек. 2017 г., 21:04:14
    Ответить
    лет 20 назад
    словаки тоже лесом интересовались
    пока искал поставщиков, договаривался об объемах .. словаки пропали
    • Как вы можете помнить это?
      01 дек. 2017 г., 21:12:54
      Ответить
      У вас же склероз. А он не пропадет.
  • я
    01 дек. 2017 г., 21:27:17
    Ответить
    пиво там вкусное....
  • А-а-а!
    01 дек. 2017 г., 21:38:22
    Ответить
    Словаки они такие...
  • задолбали
    02 дек. 2017 г., 0:00:08
    Ответить
    я каждый день обсуждаю то с австралийцами, то с австрийцами, то с бельгийцами, а они говорят"нахрен ваше коми". можем вам пиво дать, чтоб ужрались, нам его некуда деть
  • Местный
    02 дек. 2017 г., 7:02:46
    Ответить
    А кто это в синем? Скоро разорвёт бедолагу - последняя пуговица улетит со скоростью звука! Не дай Бог из присутствующих кому в глаз залетит!
  • Прикольно
    02 дек. 2017 г., 8:19:54
    Ответить
    Какой-то хипстер. Только у них не пиджак, а штаны в облипочку )
  • уупс
    02 дек. 2017 г., 10:26:32
    Ответить
    мне одному кажется что у него что-то в жопе застряло??????
    • НП5К
      02 дек. 2017 г., 15:46:30
      Ответить
      Ага, там виден флаг РФ-ии
  • вася