13:25, 08.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские детсады продолжат работать

В школах Сыктывкара в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ приостановлен учебный процесс с 9 по 15 февраля. Ограничительные меры касаются и учреждений дополнительного образования. В детских садах ситуация стабильная, процент заболеваемости не выходит за границы нормы, поэтому дошкольные учреждения столицы Коми продолжают работать в обычном режиме, за исключением групп, где уровень заболеваемости превышает 20 процентов, сообщила пресс-служба мэрии.

 

Превышение эпидемиологического порога заболеваемости на 47% сегодня наблюдается среди детей в возрасте 7-14 лет. Всего за прошлую неделю в Сыктывкаре установлено 3426 случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По словам первого заместителя главы администрации Сыктывкара Валерия Козлова, вынужденные каникулы не отразятся на образовательном процессе школьников.

- Несмотря на то, что уже во второй раз в этом году приходится вводить карантин, у нас нет опасений, что дети не успеют освоить образовательные программы. Во второй половине года школы наверстают упущенное за счет часов, предусмотренных на повторение материала, - подчеркнул Валерий Козлов.

Также решением санитарно-эпидемиологической комиссии города рекомендовано ввести масочный и дезинфекционный режим во всех учреждениях торговли, организациях, оказывающих бытовые услуги населению, в общественном транспорте, на рынках города, в образовательных и лечебно-профилактических учреждениях. Администрация города призвала руководителей всех учреждений обязать всех сотрудников во время работы надевать медицинскую маску во избежание роста заболеваемости.

 

473

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Аня
    08 февр. 2011 г., 14:09:06
    Ответить
    Закроют или нет физмат-лицей,
  • Котька
    08 февр. 2011 г., 14:26:46
    Ответить
    Закроют ВСЕХ
  • угу
    08 февр. 2011 г., 15:30:56
    Ответить
    молодцы, что сады не закрыли
  • Я
    08 февр. 2011 г., 16:16:24
    Ответить
    Конечно, молодцы, а то завтра родители с детьми на работу пришли бы или сами бы срочно "заболели".