13:39, 08.02.2011 / СПОРТ

«Лыжню России» в Сыктывкаре могут «заморозить»

Всероссийские соревнования «Лыжня России-2011», намеченные на 13 февраля, в столице Коми, возможно, перенесутся из-за мороза. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил первый вице-мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

 

IMG_6701.jpg

Призы для победителей забегов. Фото Николая Антоновского

 

 

По его словам, 13 февраля температура в городе, согласно последним прогнозам, составит 25°С ниже нуля.

- Мы будем внимательно следить за этой ситуацией. В пятницу соберем оргкомитет, в который входят представители агентства по спорту и администрации Сыктывкара. Будем принимать решение о переносе или проведении соревнований, - сообщил Валерий Козлов.

 

IMG_6704.jpg

 

Более благоприятная температура, отметил первый замруководителя сыктывкарской администрации, ожидается 20 февраля — минус 14°С.

Сами соревнования пройдут, как обычно, в пяти местах: на лыжной базе «Динамо», республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, базе «Веждино» в Эжвинском районе и в поселках Краснозатонский и Верхняя Максаковка. Начало массового забега везде запланировано на 11:00.

Регистрация участников мероприятия началась в понедельник. В нынешнем году она проходит не только в сыктывкарском Центре спортивных мероприятий, но и в здании крытого катка по улице Димитрова. Как сообщил директор центра Александр Морозов, в первый день зарегистрировалось более 3 тысяч человек.

В этом году выделили на тысячу комплектов специальной атрибутики больше, чем в 2010-м, - 15 тысяч шапочек и номеров. Все они будут разделены пополам между Сыктывкаром и другими муниципалитетами республики.

Еще одно отличие нынешних соревнований от прошлых заключается в том, что вместо культурно-развлекательной программы на базе «Динамо», по словам Валерия Козлова, будут проводиться «веселые спортивные конкурсы».

 

IMG_6728.jpg

Легенда лыжного спорта Николай Бажуков подарит участникам автограф

 

Также между участниками соревнований по инициативе регионального отделения «Молодой гвардии Единой России», будут разыгрываться три комплекта лыж с автографами олимпийских чемпионов Раисы Сметаниной и Николая Бажукова.

 

1200

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • интернат
    08 февр. 2011 г., 19:19:38
    Ответить
    Да................
    Уже заморозили и Первенство Республики Коми по русским шашкам среди инвалидов с 11 - 13 февраля.А мы так ждали и готовились....
  • просто
    09 февр. 2011 г., 11:02:56
    Ответить
    три комплекта лыж а фамилии две странно