content/news/images/71542/IMG_5179_mainPhoto.jpg
12:10, 05.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре за ночь вывезли почти 900 кубометров снега

Из-за обильного снегопада сыктывкарские коммунальщики минувшей ночью сосредоточились на уборке снега с улиц, дорог и тротуаров. На уборке города работали техника и две бригады работников МКП «Дорожное хозяйство», которые вывезли 866 кубометров снега.

В Сыктывкаре за ночь вывезли почти 900 кубометров снега
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба сыктывкарской мэрии, сегодня днем работы продолжаются в усиленном режиме. На улицы Сыктывкара выйдут три бригады работников и снегоуборочная техника.

Также продолжится подсыпка улично-дорожной сети песком, в том числе по сигналам горожан в местах образования гололеда.

1474

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Идиот (персона. греч.)
    05 дек. 2017 г., 12:24:57
    Ответить
    Пока сосредоточились как на фото - на Жёлтой площади
    На дорогах посыпали песком с фонящей солью - получилась, как обычно, каша.
    • рацуха
      05 дек. 2017 г., 13:00:37
      Ответить
      а вот если площадь застроить новым ЖК (например "Осиное гнездо"), то снега уже столько не будет...
  • Пеший ход
    05 дек. 2017 г., 12:36:10
    Ответить
    Что у коммунальщиков с головой? Чем,а главное зачем сейчас сыпят какой-то дрянью дороги? Ведь мало того что автомобили приходят в негодность с угрожающей скоростью,так вся эта дрянь несется в дом.Обувь даже и на сезон не хватит! Успокойтесь господа коммунальщики,высыпте все сразу на площадь у ЖД и будет Вам счастье!
  • Гога
    05 дек. 2017 г., 12:53:01
    Ответить
    Да в этом году применяется новая методика уборки снега,в основном везде кроме площади его пытаются рас топить,а не убрать,может Козлову в Москву съездить и посмотреть как там это делается,такой каши на дорогах там и на окраинах нет,волонтеров выведите на улицы их у нас оказывается очень много!!
  • Гога
    05 дек. 2017 г., 12:53:23
    Ответить
    Да в этом году применяется новая методика уборки снега,в основном везде кроме площади его пытаются рас топить,а не убрать,может Козлову в Москву съездить и посмотреть как там это делается,такой каши на дорогах там и на окраинах нет,волонтеров выведите на улицы их у нас оказывается очень много!!
  • 111
    05 дек. 2017 г., 13:05:41
    Ответить
    ага, вывезли
    со Стефановской на Орджоникижзе..
  • Слабо?
    05 дек. 2017 г., 13:26:27
    Ответить
    Господин Козлов,хочется напомнить ,что снег из города надо вывозить весь,а не 900 кубов,когда это начнет получиться тогда и реляции можно писать,а пока гордиться нечем(две бригады,900кубов)да выводите хоть 50 бригад или не выводите вовсе это ваше дело лишь бы снега не было на улицах и дворах.
  • ой ли!!!
    05 дек. 2017 г., 13:53:05
    Ответить
    а с улиц города не пробовали убирать? ни проехать- ни пройти. В общем, как всегда: неожиданно для Коми снег выпал в декабре
  • ГОСТЬ
    05 дек. 2017 г., 14:12:04
    Ответить
    А можно узнать,с каких улиц вывезли столько снега?там где проживают обители "Осиного гнезда"?и по поводу волонтёров,скоро Бапликов объявит "Маёвку"по уборке снега.
  • Иван
    05 дек. 2017 г., 14:59:27
    Ответить
    Всего то 900 кубов.
    Что то поскромничали, обычно пишут 900 тыс. кубов!
  • а на
    05 дек. 2017 г., 15:07:59
    Ответить
    Бумажников, как и в прошлом году, сталкивают снег на хрупкие кусты и деревца. Прошлую зиму они выдержали, а эту?
  • мама
    05 дек. 2017 г., 15:56:37
    Ответить
    На фото опять площадь. а можно в 35 школе почистить крышу и территорию от снега?
    • Маме
      05 дек. 2017 г., 17:52:07
      Ответить
      Можно! Лопата вам в помощь! Совместно с бездельниками-учащимися. И будет вам счастье.
  • вот это приписки
    05 дек. 2017 г., 16:29:23
    Ответить
    круче.чем
    советские
  • злой
    05 дек. 2017 г., 16:52:26
    Ответить
    скоко-скоко???
    А кто проверяет эти кубометры. Достали уже такими названиями. Давайте лучше писать: В Сыктывкаре очищено от снегов столько-то улиц, дворов и тротуаров. Понятно будет всем - и результат налицо. а то откуда вывезли, где снег загружали - кто знает???
  • жора
    05 дек. 2017 г., 18:33:30
    Ответить
    так и пишут что за ночь вывезли 900 куб., а это всего 45 машин по 20 куб. каждая, 4-5 машин вполне могут справиться с этой задачей.
    • fara
      05 дек. 2017 г., 22:27:59
      Ответить
      Смотря куда вывозить?
  • Мдя...
    05 дек. 2017 г., 18:36:32
    Ответить
    900 кубов - 100 машин
    1 машина - 4-5 рейса за ночь.
    100 / 4-5 = 25-20 машин должно участвовать в операции!
    100 машин / 10 часов = 10 машин в час должно загружаться!

    Кто-нибудь ночью видел такую движуху?
  • е.с.
    05 дек. 2017 г., 20:58:07
    Ответить
    На Чкалова и К.Маркса тротуары вообще не чистят. Возле Пармы собрали "египетскую" пирамиду из снега. Весной сама растает как в этом году.
  • да
    05 дек. 2017 г., 21:00:59
    Ответить
    900 -это еще реально,а то обычно пишут 2500- 2900 куб.м снега,и откуда они его столько набирают?проверить бы эту контору на счет приписок
  • При Зенищеве