content/news/images/71580/4612371_mainPhoto.jpg
21:44, 05.12.2017 / СПОРТ

МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к Олимпиаде 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года, сообщила "Новая газета".

МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018
Фото ТАСС

Российские спортсмены, чьи имена никогда не упоминались в связи с употреблением допинга, смогут выступить под нейтральным флагом.

В российскую делегацию, которая прибыла в Лозанну, вошли президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева.

Напомним, в начале декабря из-за допинга были дисквалифицированы биатлонистка Ольга Зайцева, лыжницы Юлия Чекалева и Анастасия Доценко. Ранее МОК отстранил российских бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвиру Хузину.

Всего Россия лишилась 11 призовых мест (три золотых медали, шесть серебряных и две бронзовых).

4317

Комментарии (139)

Добавить комментарий
  • Атомная война
    05 дек. 2017 г., 21:51:15
    Ответить
    И где наши атомные бомбо - убежища?
    • вот тебе бабушка и юрьев день.
      05 дек. 2017 г., 22:21:57
      Ответить
      да.
  • Мок
    05 дек. 2017 г., 21:51:18
    Ответить
    Скоро прийдёт конец олимпийскому движению
    • да уж...
      05 дек. 2017 г., 22:49:23
      Ответить
      конец-не конец... но в принципе, мы ведь зимнюю корейскую олимпиаду вообще отменить можем...
      • Нельзя
        06 дек. 2017 г., 7:49:16
        Ответить
        Иначе мы не сможем выступать на следующих играх
        • а
          06 дек. 2017 г., 21:18:20
          Ответить
          следующие
          будут?
    • Да уж не ОИ
      06 дек. 2017 г., 1:47:55
      Ответить
      а борьба лопингов и политика
      пусть издыхает
    • Александр Киселев
      06 дек. 2017 г., 10:19:21
      Ответить
      кто - "мы"? и как?
      у Вас есть полномочия?
      • да уж...
        06 дек. 2017 г., 21:25:19
        Ответить
        мы - это местоимение, самостоятельная незнаменательная часть речи, которая указывает на предметы, признаки или количества, но не называет их.
        Как - да по разному, вариантов туча...
        Полномоччия... а они нужны?
  • Опускают страну ниже плинтуса
    05 дек. 2017 г., 21:51:22
    Ответить
    Позор .
  • Молодчиков КАдырова
    05 дек. 2017 г., 21:52:41
    Ответить
    на -МОК .
    • за гордую Родины
      06 дек. 2017 г., 12:59:08
      Ответить
      "опустят" будет верным выражением -если поедут без флага и гимна!
  • Элит
    05 дек. 2017 г., 21:53:02
    Ответить
    Ахаха, ворье по всем фронтам нагибают. Хотя это скорее всего Владимир Владимирович все спланировал чтоб наказать гейропейцев!
    • Патриот
      05 дек. 2017 г., 22:05:13
      Ответить
      В следующем году ещё на 6 лет продлим.
    • хехе
      05 дек. 2017 г., 22:54:55
      Ответить
      Раньше пропал хлеб. А теперь обрезали дорогим россиянам зрелища.
      • хуху
        06 дек. 2017 г., 0:45:36
        Ответить
        пропал хлеб
        Оголодал?
        • хехе
          06 дек. 2017 г., 11:35:39
          Ответить
          я знал,что откликнется такой квадратный
          Вы что-нибудь о таком понятии как аллегория слышали?

          Доходы россиян снизились до уровня 2006 года.
  • Гым
    05 дек. 2017 г., 21:53:10
    Ответить
    А зачем это им?
    • Гражданин
      05 дек. 2017 г., 23:44:36
      Ответить
      Полный бойкот! Все деньги вернуть!
  • Эээээ
    05 дек. 2017 г., 21:55:32
    Ответить
    Очередная внешнеполитическая победа пенсионера-президента. Отдуваться перед мок отправили невиновную 18 летнюю девчонку Медведеву, позорники трусливые.
  • ТракторИСТ
    05 дек. 2017 г., 21:58:24
    Ответить
    Олимпиада без России полное фуфло будет.
    Жил четыре года без олимпиады и еще четыре года проживу.
    • Бульдозерист
      05 дек. 2017 г., 22:04:12
      Ответить
      А с Россией олипиада будет полный горшок мельдония.
      Предлагаю им назваться Мельдониевая сборная снежной Нигерии.
      • вавр
        05 дек. 2017 г., 23:54:31
        Ответить
        Факты давай, а не рукописи уРодченкова
        • 11
          06 дек. 2017 г., 0:51:23
          Ответить
          ВООБЩЕ ХОРОШАЯ РЕКЛАМА МЕЛЬДОНИЯ. А бульдозерист он и есть бульдозерист. Завидно ему вот и злобствует. А спортсменам надо дать альтернативные соревнования для подтверждения своих результатов с призовыми не меньше чем на т.н. олимпиадах.
      • Сам прихожу
        06 дек. 2017 г., 9:20:18
        Ответить
        Ты сначала выясни, что такое мельдоний, а уж потом бульдозери.
    • и я
      06 дек. 2017 г., 9:46:56
      Ответить
      Я тоже проживу. Спортсмены готовы хоть под каким флагом выступать. А России давно пора отказаться от О И
  • ЗЕМЛЯК
    05 дек. 2017 г., 21:59:57
    Ответить
    Запад напоминает свору ШАВОК. За наших спорсменов душа болит. Эта срань господня в лице МОК уже не знает как насолить. Идут они все Лесом. Надо свою организацию создать.
    • Упс
      05 дек. 2017 г., 22:05:36
      Ответить
      А вам не кажется странным что так глотают моч.., простите , все действия мока и тд .? Не судов не заявлений
      , хотя долбят уже какой год олимпийцев . Все просто , есть что скрывать , и я больше чем уверен , что реально употреб**ли допинг . Дело только в том , что его там употреб**ют все страны . Это как с ракетой упавшей недавно . По СМИ одна тишина -
      Ерунда какая , упала и хрен с ней , Рогозину медаль на шею ! И ким чен сыра летают стабильнее ! Но кисель тв вещает что страна с колен вот вот встанет уже ! Однобокая у вас точка зрения просто
      • Житель
        05 дек. 2017 г., 23:49:33
        Ответить
        Я тоже согласен что большинство зомбированы зомби ящиком. И в суть проблемы никто не вникает.
        • 11
          06 дек. 2017 г., 0:53:57
          Ответить
          Че, сам себе коменты пишешь? Только с бутылкой пива видно соревновался!
    • Лыба
      05 дек. 2017 г., 22:33:06
      Ответить
      Чистых спортсменов допустят. Буду болеть за девчонок одиночниц, по евроспорту показывать будут.
    • Леон
      05 дек. 2017 г., 22:55:11
      Ответить
      О врагах народа в спорте
      Может Вы и правы. МОК на поводке США. Тут скорей всего виноваты наши спортивные чиновники Мутко,Жуков(как прогнулся перед МОК) и далее по списку. Вот кто враги народа и спортсменов,потому как ни чего не сделали чтобы доказать свое право участвовать в ОИ. Жаль наших спортсменов,которые готовились к участию ОИ 2018 г. Интересно что скажет на это господин Путин.
      • Житель
        05 дек. 2017 г., 23:51:03
        Ответить
        Да Путин ничего не скажет. Это он может нам что то болоболить а там не лохторат слушать не будет.
        • эх
          06 дек. 2017 г., 7:21:28
          Ответить
          Подозреваю, Россия уже не Путинская, а соловьевская, мизулинская, сердюковская, гиркинская... катится вниз и все рады
      • ОИ
        06 дек. 2017 г., 9:56:12
        Ответить
        А мне не жаль спортиков, Д****ы, насилующие себя, проводящие жизнь впустую, не создавшие ничего, требующие к себе уважение.
    • болит душа
      05 дек. 2017 г., 22:56:31
      Ответить
      Или дюшес?))
    • оленевод Бельдыев
      06 дек. 2017 г., 10:07:44
      Ответить
      и что-создадим свою организацию и сами с собою будем соревноваться ???
      Нам многое не договаривают. Круговая порука у чиновников-паразитов процветает. Из-за не расторопных горе чиновников боком вылазит многое для всей страны в целом. Уверен - в отстранение страны от олимпиады виноваты чиновники от спорта, всякие там муДко & company Далеко за примером ходить не надо вы только посмотрите на нашу многострадальную Республику. торлопов,гайзер с нынешним недоразумением ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР. Говорил,говорю и буду говорить-чиновник ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ, И ОТ НИХ ВСЕ БЕДЫ как в жизни Людей-так и в спорте страны!!!!!!!!
    • Андрей
      06 дек. 2017 г., 10:12:16
      Ответить
      У тебя бы лучше душа болела за бедных пенсионеров, больных детей, которые попрошайничают на лечение, хотя главный закон страны гласит: медицина бесплатно, нищих многодетных семей живущих в халупах.
  • 11
    05 дек. 2017 г., 22:00:49
    Ответить
    Итс rays of joy фром май хард
    • Сергей
      05 дек. 2017 г., 22:23:41
      Ответить
      А Мудко, рулит, КРАСАВА. Орден на грудь за заслуги и все хорошо.
    • Ухтасыктывкар
      05 дек. 2017 г., 23:12:37
      Ответить
      Если президент оставит Мутко и в этот раз, на выборы ходить не стОит.
      • Житель
        05 дек. 2017 г., 23:52:07
        Ответить
        Трезвеешь что ли? На выборы уже как пять лет никто не ходит.
  • Елена
    05 дек. 2017 г., 22:02:16
    Ответить
    Сэкономим
    Надо перестать спонсировать эти "псевдоним честные организации", а начать вкладывать эти деньги в свой спорт и в своих детей, строить детские площадки, спонсировать свои спортивные школы, наших лыжников, а эту свору непонятных европейских и американских специалистов пусть кто заварили это мероприятие и содержит
    • СССР
      05 дек. 2017 г., 22:06:35
      Ответить
      Уже проходили - Игры Доброй Воли. Загнулись.
    • 1
      05 дек. 2017 г., 22:48:36
      Ответить
      они сейчас на спорт ни копейки больше не выделят,не зачем больше
  • Эраст Пришпандорин
    05 дек. 2017 г., 22:05:03
    Ответить
    Глубоко фиолетово и параллельно.
  • лалала
    05 дек. 2017 г., 22:05:05
    Ответить
    .
    Министры финансов стран Евросоюза во вторник опубликовали черный список стран, не желающих сотрудничать с ЕС в сфере налоговой отчетности. Список состоит из 17 стран, в юрисдикции большинства из которых находятся офшорные зоны.

    В опубликованный «черный список» вошли: Американское Самоа,

    Бахрейн,

    Барбадос, Гренада, Гуам, Макао, Маршалловы острова, Монголия, Намибия,

    Объединенные Арабские Эмираты,

    Палау, Панама, Сент-Люсия, Самоа, Тринидад и Тобаго, Тунис и Южная Корея.
  • пора
    05 дек. 2017 г., 22:05:30
    Ответить
    домой!
    Состоятельные россияне, которых уже в феврале могут коснуться американские санкции, выступили с идеей специальных бондов, приобретя которые они смогли бы с выгодой вернуть средства в Россию, пишет агентство.
    .....
    «У нас есть информация, что многие хотят вернуть свои сбережения в иностранной валюте в Россию», — заявил Reuters высокопоставленный представитель одной из крупных российских госкомпаний. Идея, с которой выступили состоятельные россияне (кто именно предложил такую схему, агентство не уточняет), предполагает открытие специального счета, с которого можно будет приобретать специальные бонды, выпущенные министерством финансов России.
    Российский Минфин отказался дать комментарий Reuters. Два источника агентства, близкие к ведомству, заявили, что не одобряют такое предложение. Источник Reuters, занимающий высокий пост в одном из российских госбанков, считает, что такой шаг «ускорит процесс, который уже идет» — состоятельные люди из окружения президента Владимира Путина переводят небольшие суммы в иностранной валюте на депозиты в российских банках. Однако ставки на депозиты в иностранной валюте низкие, в то время как специальный инструмент Минфина может обеспечить бизнесменам хороший доход, объясняет собеседник агентства. «Идея есть, но решения по ней нет», — подчеркивает он.
  • А государственной программе допинга
    05 дек. 2017 г., 22:05:41
    Ответить
    в ГДР
    кто нибудь помнит?
  • РРР
    05 дек. 2017 г., 22:08:54
    Ответить
    Все по-делу, нарушил - отвечай. Пу и Му не могут признать провал в системе, им надо уходить, щас скажут виновата америка, но только не мы.
    По этому за бугром порядок, а у нас все через ..
    • 1
      05 дек. 2017 г., 22:50:20
      Ответить
      они говорят это уже с четырнадцатого года если не раньше.даже самому отбитому ватнику слушать это уже надоело
    • прлплр
      05 дек. 2017 г., 23:57:58
      Ответить
      Доказательства где?
      • 131
        06 дек. 2017 г., 8:45:34
        Ответить
        Какие доказательства. На олимпиаду в Рио уже не пускали, но как-то еще просочились...
        Но, но неужели нельзя было за два года все это исправить власть имущим? Не получилось? Или не захотели? Одни вопросы, на которые нет ответов! Виноваты в этом только чиновники во главе с царем! А нам опять в уши сут!
        А крайние как обычно спортсмены!
      • Димон
        06 дек. 2017 г., 9:24:22
        Ответить
        Какие вам ещё доказательства, ведь в Европе врать не будут.
  • ?
    05 дек. 2017 г., 22:10:39
    Ответить
    Вы нашего олимпийца в деле видели?
    Так что решение ожидаемое.
  • РРР
    05 дек. 2017 г., 22:14:38
    Ответить
    Ждем слов усов))
  • Спорт
    05 дек. 2017 г., 22:16:05
    Ответить
    Уже чистая коммерция и политика.кинули чисто бизнесменов.так что не жалко
  • ЧЕЛ
    05 дек. 2017 г., 22:20:08
    Ответить
    у народа совсем другие проблемы,,,
  • все
    05 дек. 2017 г., 22:25:47
    Ответить
    наркоманы очень завистливые
  • ФАКТ
    05 дек. 2017 г., 22:26:04
    Ответить
    Патриотизм помножили на ноль
    Был такой специалист ещё при СССР - готовил "зелье" для высоких достижений.
    Сынок его сбежал на Запад и всё рассказал.
  • 626
    05 дек. 2017 г., 22:35:00
    Ответить
    А как иначе? В 2010-м 3 золота, а в 2014-м - 11. Побыли счастливыми от побед и хватит (((
    • Эйфория
      05 дек. 2017 г., 22:36:50
      Ответить
      Так там ещё и осложнение в виде Крыма было
    • вавар
      06 дек. 2017 г., 0:00:34
      Ответить
      Расскажите про сборные Канады до Ванкувера-2010, Китая до Пекина-2008, Великобритании до Лондона-2012.
  • Артём
    05 дек. 2017 г., 22:35:29
    Ответить
    Вот мне интересно почему почти нигде в прессе не освещают вчерашнюю конференцию в думе "парламентарии против наркотиков"?
    • Ю
      05 дек. 2017 г., 22:41:00
      Ответить
      Они бы осветили,если бы вы были ЗА.
  • Ю
    05 дек. 2017 г., 22:39:41
    Ответить
    Хе,хе...
  • правильнее было бы
    05 дек. 2017 г., 22:56:20
    Ответить
    Нужно было дисквалифицировать (лишить всех постов, лишить права присутствовать на олимпиадах) всех российских спортивных функционеров, начиная с Мутко, которые довели спортсменов до такой ситуации. А спортсменам разрешить выступать.
    • .
      05 дек. 2017 г., 23:05:25
      Ответить
      Обезглавить банду наокоманов? И что измениться?
  • Серёга
    05 дек. 2017 г., 22:59:10
    Ответить
    Скандал начался с Родченкова. Кто его назначил ,? Кто его отмазал в деле по наркоте. Тогда суд первой и второй инстанции признал его и его сестру виновными в изготовлении сбыте синтетики. мотать бы ему реальный срок . Президиум Мосгорсуд его оправдал .Что его спасло взятка или телефонный звонок ? Сколько наших чиновников дернуло за бугор разных рангов . Кто их ставил ? У нас при назначение чиновников ценят не ум а связи. А страдает страна и народ.
    • Мозг
      05 дек. 2017 г., 23:07:38
      Ответить
      Дали промашку
      Надо было объявлять в розыск как "нарко-борона"
      А сейчас - это "узник совести".
    • 11
      06 дек. 2017 г., 1:04:02
      Ответить
      Согласен. Должен отвечать, кто ставил на должность и покрывал этого дауна Р. Вопрос не в допинге, его употреб**ли и будут употреб***ь все спортсмены. Надо делать выводы. Но это касается не только спорта. Унижаться перед МОК не нужно, послать для вида несколько спортсменов, чтобы официально не объявили, что мы байкотируем. Но внутри у себя надо принять меры жесткие, в т.ч. и с теми кто здесь стонет и плачет, что все плохо.
      • Димон
        06 дек. 2017 г., 9:28:12
        Ответить
        чтобы официально не объявили, что мы байкотируем
        Вот и нет, как раз надо бойкотировать. Не хотят нас там видеть ну и не надо. Сколько можно унижаться-была страна пол мира слово против сказать боялись, а сейчас все кому ни лень ноги вытирают и в ответ тишина.
        • Женя
          06 дек. 2017 г., 9:56:48
          Ответить
          бойкотировать? люди всю жизнь шли к золотой медали, пахали днем и ночью, ни личной жизни не чего, вся жизнь на сборах, а вы говорите бойкотировать сразу видно в спорте ноль. Я бы лично пошел под нейтральным флагом, это моя победа а не страны, только маленький нюанс, придется за все платить из своего кармана.
          • Этому
            06 дек. 2017 г., 10:11:13
            Ответить
            Димону надо чтоб его все боялись
            Бойкотировать оно хочет видишь ли. Выключи свой телек и бойкотируй. Впрочем за тебя выключат, вон ртр вообще не будет транслировать ничего из за гордости. Ура, страна на подъеме
            • Димон
              06 дек. 2017 г., 10:28:45
              Ответить
              Интернет, куча спортивных каналов-смотри хоть усмотрись. А чтоб меня боялись мне вовсе не надо, мне и так нормально. Я о том, что страну просто перестали уважать и никто кроме пары арабских племён не считается с нашим мнением. А страна да, страна на "подъёме" образование, медицина, производство всё просто отлично. Об этом бы беспокоились.
          • Димон
            06 дек. 2017 г., 10:25:19
            Ответить
            придется за все платить из своего кармана.
            Ага, участие принять значит охота, а платить нет. В этом-то и дело, что рыбку всем хочется съесть и сковороду после этого не помыть.
  • барыга
    05 дек. 2017 г., 23:08:22
    Ответить
    Нужно чтоб товарищ КИМ ЧИНЫР ещё ракету жахнул что б пиндосы в штаны наклали. С америкой нужно толь ко так и говорить . Или ракетой в харю или лечь под неё . МОК по их стелется.
  • Бывает
    05 дек. 2017 г., 23:08:30
    Ответить
    Все нормально, Жуков извинился за допинг и обещал выплатить штраф в 15 миллионов. Тему можно закрывать.
    • Стоило ли ждать окончания расследования?
      05 дек. 2017 г., 23:18:40
      Ответить
      А ну да...
      ЦАРЬ ТО НЕ ЗНАЕТ НЕ ВЕДАЕТ..... государство не может делать такое. "Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи".
    • авар
      06 дек. 2017 г., 0:02:23
      Ответить
      Почитайте полную версию "извинений" Жукова и не морочте здесь никому голову.
      • Читаем
        06 дек. 2017 г., 0:22:15
        Ответить
        «Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране», — сказал Жуков.
        Теперь ВЫ не морочьте людям голову
        • dfhdjh
          06 дек. 2017 г., 9:00:47
          Ответить
          Полностью читаем, а не цитату. И прекращаем морочить голову.
          • Жуков ХУЖЕ Родченкова
            06 дек. 2017 г., 11:12:12
            Ответить
            извинениями (а на самом деле официальным заявлением признанием вины и результатов расследования), следовательно, на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне на ОФИЦИАЛЬНОМ мероприятии МОК, под протокол ЖУКОВ А.Д. как Президент Олимпийского Комитета признает, что употреб**ли допинг все ранее участвовавшие в олимпийских играх Российские спортсмены без каких либо исключений

            тут два вывода:
            1. уровень юридической грамотности Жукова А.Д. ниже некуда
            2. Жуков А.Д. работает против России
            • 2. Жуков работает против россии
              06 дек. 2017 г., 11:47:45
              Ответить
              Ну а что в интересах россии?
              Продолжать скрывать или сделать выводы? Интересы России -чтоб никто ничего не узнал и не доказал? Странные интересы. Интересы мягко говоря... не будем говорить кого.
              • Ни то, ни другое
                06 дек. 2017 г., 12:04:10
                Ответить
                Очевидно, что Жуков кормится из одного корыта с Родченковыс
                Представитель России не вправе был делать никакие заявления, не ознакомившись с результатами расследования, тем более, что на обжалование решения МОК есть два месяца, то есть оно формально в силу еще не вступило...

                если представитель России публично признает вину, что и произошло в его заявлении, ДО ВСТУПЛЕНИЯ решения МОК в силу, даже ДО ознакомления с текстом решения МОК - это прямое предательство

                Выводы надо делать ПОСЛЕ разбирательств по КАЖДОМУ факту и КАЖДОМУ отдельному спортсмену, как это делают другие страны участники МОК
                • Обсуждался факт вмешательства государства в деятельность ОК
                  06 дек. 2017 г., 12:13:07
                  Ответить
                  По каждому спортсмену отдельное разбирательство, все кто не замешан поедут и выступят
                  Чем плохо что олимпийское движение становится чище? Где тут предательство? Без призанния и выводов ни одну победу нашего спортсмена не признают честной. Ну а что до самого разбирательства- это к чиновникам. Они прохлопали вопрос, раз дер.ьмо выплеснулось пусть отвечают. Спортсменов только жалко. И флаг тут совсем не важен. Это судьбы людей.
                  • Жуков - предатель - это факт
                    06 дек. 2017 г., 13:53:36
                    Ответить
                    для Олимпийского комитета РОССИИ флаг важен, если глава комитета РОССИИ своими заявлениями допускает отсутствие флага РОССИИ (а это его следующее заявление) и признает выдвинутые обвинения ДО окончания разбирательства, он предает интересы РОССИИ, которая деньгами налогоплательщиков спонсирует олимпийское движение и тратит деньги на подготовку своих спортсменов

                    Учредителям ОК России надо немедленно отстранить Жукова от управления комитетом, и отозвать его заявления и "извинения"

                    "чистые" спортсмены пусть выступают под белым флагом за свой счет, а деньги на подготовку возвращают в бюджет России
  • Считаю
    05 дек. 2017 г., 23:09:39
    Ответить
    Это правильное решения. На допинге все. Мутко надо было гнать в шею. За что? Вы знаете.
    • Житель
      05 дек. 2017 г., 23:57:36
      Ответить
      Поддерживаю.
  • 1
    05 дек. 2017 г., 23:10:31
    Ответить
    почитал комментарии в вк,ватники предлагают отключить им газ,перестать продавать титан и запретить макдональдс с айфоном)) поржал дико)
  • А
    05 дек. 2017 г., 23:13:26
    Ответить
    во всём виной Алина
    • .
      05 дек. 2017 г., 23:14:24
      Ответить
      и Павел Воля
      • Домовой
        05 дек. 2017 г., 23:16:41
        Ответить
        А может Ксения Бородина или Ольга Бузова?
  • МОК - не смог
    05 дек. 2017 г., 23:24:37
    Ответить
    Смерть МОК
    Умерло олимпийское движение и МОК этому помог.


  • да ужж
    05 дек. 2017 г., 23:29:18
    Ответить
    дословно сборную допустили без флага, называться будет олимпийская сборная из России, и МОК попросила 15 млнов, чтобы сделать независимую контору по экспертизе
    на каких информаторах будут строить доказательства не сказали
    • Какие доказательства
      05 дек. 2017 г., 23:46:53
      Ответить
      Это полный провал
      Путин столько говорил что МОК независимый и не подотчетен США (коода олимпиаду в сочи в МОК выигрывал). ЧЕГО СЧАС РЕЗКО ЗАВИСИМЫМ СТАЛ?! доказательств мало?! Что за бредятина.
  • "МЕНТ"
    05 дек. 2017 г., 23:33:44
    Ответить
    Жаль, руки коротки
    Россия - главный наркосбытчик.
  • Пистон
    05 дек. 2017 г., 23:43:49
    Ответить
    МОК
    Этот МОК должен нести такую же ответственность, хотя бы по двум причинам: 1. В ряде стран ( всем известных) спортсмены жрут допинг официально, якобы по показаниям врачей. По показаниям врачей - добро пожаловать на Паролимпийские игры; 2. При всех сдачах анализов на допинг должны присутствовать допинг-офицеры МОК. Вот пусть они и несут ответственность за то, кто и что подменил или поцарапал. Спортсменов жалко - это бывает единственный шанс в жизни выступить на Олимпиаде.
    • На фига все эти игры
      06 дек. 2017 г., 1:59:55
      Ответить
      пользы нет
      одни убытки.Не доверия друг к другу пусть мочатся в присутствии охраны и тут же пломбу ставят.Нас всю жизнь страна опускает ниже плинтуса,пусть одни раз и спортсмены утрутся.Надеюсь ,есть за что ,Хотя СМИ не обьективно освящают события ,все политизирова но ,трудно определить истину. Истина,как говорили классики-по середине
  • Жу
    06 дек. 2017 г., 0:17:51
    Ответить
    Владимир Владимирович, что случилось с вашим флагом? - Он выцвел!
  • позор
    06 дек. 2017 г., 0:24:11
    Ответить
    Российские чиновники хоронят все к чему прикасаются!Космос,спорт......5 колонна это наши чинуши!
    • Вот сто пудов так думаю
      06 дек. 2017 г., 2:01:11
      Ответить
      с языка снял
      к чему не прикоснутся-все разрушат
  • надо
    06 дек. 2017 г., 6:44:21
    Ответить
    выступать за Сирию
    • Битва
      06 дек. 2017 г., 8:15:13
      Ответить
      Сирийцам наше позорище нужно?
  • sog
    06 дек. 2017 г., 8:30:55
    Ответить
    Cыну
    купил коньки. Заточка в "Северной Олимпии" стоит 250 рублей, каток за домом Книги закрыт на замок в субботу, в бассейн с сыном сходить 600 колов отдать надо, Они ни наверху ни внизу разрулить не могут, к сожалению.
    Но на каток пришлось по старинке через забор.
    Успехов всем.
    • жж
      06 дек. 2017 г., 10:04:27
      Ответить
      покупаешь плашки и камень и погнал, заодно и сына научишь, обленились в конец. Я раньше арендованные коньки точил чтоб 1 час нормально покататься.
  • SuN
    06 дек. 2017 г., 8:31:04
    Ответить
    Блаженны нищие духом..
    "Пока все развивается как и полагается: идет демонстрация того, что Россия, как государство, не способна защитить спортсменов. Если же вспомнить, что уже начинается кампания по зачистке российских мафиози и их капиталов по всему Западу (например, Керимова), демонстрация бессилия имеет особую подоплеку. Намек предельно конкретен: ребята, вас никто не спасет и не защитит. Либо прощайтесь с награбленным, либо идите на полное сотрудничество. Иначе станете изгоями, причем изгоями нищими."
    (отмод.)
  • Болельщик
    06 дек. 2017 г., 8:58:08
    Ответить
    Из всего этого вижу положительным лишь то, что дисквалифицировали пожизненно Мутко (скользкий тип), давно надо было разогнать этот муравейник.
    А вообще надо признаться-дыма без огня не бывает. И как могли упустить этого убл..ка Родченкова. Так можно дисквалифицировать любую сборную.
    Жаль спортсменов.
    • Ответь
      06 дек. 2017 г., 9:19:43
      Ответить
      А какие страны уже были отстранены?
      • Если убрать "великодержавные" то многие. Загуглите
        06 дек. 2017 г., 9:43:16
        Ответить
        Периодически
        МОК лишает права выступать под своим флагом страны, чиновники из которых вмешиваются в деятельность национальных олимпийских комитетов. Последней такой сборной была команда Индии на Зимних олимпийских играх в Сочи. Однако ей уже во время Игр вернули право поднять свой флаг.


        НЕИНАЧЕ ЗАГОВОР АМЕРИКОСОВ ПРОТИВ ИНДИИ!!несправедливый МОК а мы белые и пушистые.
  • 00
    06 дек. 2017 г., 9:03:45
    Ответить
    В России есть сильные юристы-международники, которые умеют отстаивать права спортсменов в международных и иностранных судах. Есть наглядные прецеденты, когда они выигрывали такие суды. Вспомним пример нашей прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, российский юрист которой выиграл дело в Спортивном арбитражном суде и она была допущена на Олимпиаду в Рио. Почему государство не берет на себя обязательство по отстаиванию интересов спортсменов в международных судах. Ведь доказательства ВАДА липовые и высосаны из пальца. 90% таких дел можно и нужно выиграть, с предъявлением денежных исков и к МОК и к ВАДА. Но руководство страны послало наших спортсменов лесом, сказав им, чтобы те самостоятельно искали деньги и защищали свои права. Зато сколько ток-шоу на телеканалах, в том числе и на государственных по этому поводу.
    • жж
      06 дек. 2017 г., 10:16:52
      Ответить
      откуда вы знаете что липовые? по кисельсоловей тв? вы там были? или думаете что все вокруг дураки? думаю если был бы шанс вытащить это дело наняли бы миллион юристов, а так судя по молчанию рыльце в пушку. Ошибки надо признавать, и, критике относится с уважением, тогда все получится.
  • Ситх Джедаевич
    06 дек. 2017 г., 9:18:56
    Ответить
    По моему эта олимпиада нужна не столько спортсменам, сколько чиновникам, чтобы на халяву за границу съездить.
  • Голицин
    06 дек. 2017 г., 9:31:00
    Ответить
    В правительстве одни юристы .социологи . бухгалтера не одного инженера .Может от этого всё так хреново . ракеты падают , посольства отбирают, на олимпиаду не пускают. в стране воровство и коррупция. Единственное ведомство которое эффективно это Армия. Во главе которой стоят действительно профи . прошедшие все ступени . А не мальчики с охотного ряда.
    • Олимпик
      06 дек. 2017 г., 9:50:09
      Ответить
      Сколько денежек ухойдакали на сочинские игрища, а на выходе получили отобранные медали и позор на весь честной Мир. Кто теперь вспомнит об этих игрищах с положительными эмоциями... Сами себя поимели с вывертом.
      • про
        06 дек. 2017 г., 10:21:01
        Ответить
        сочинская олимпиада затевалась совсем для других схем, также как и чм по футболу, одна зенит арена чего стоит.
  • Сталин
    06 дек. 2017 г., 10:07:00
    Ответить
    Половина коментаристов РАССТРЕЛЯТЬ потому как -прихоти дурной холопы
  • .
    06 дек. 2017 г., 10:28:22
    Ответить
    По состоянию на начало 2010 года, МОК получает доходы от продажи прав на трансляцию Олимпийских игр (53 % от общего объёма), от спонсоров (34 %), от продажи билетов (11 %) и от лицензирования (2 %).
    Так вот бюджет мок 8млрд $, из них 4,3 млрд$ приходится на сша и их компании спонсоры ,а остальная часть это их союзники. И если они не хотят видеть рф на своём празднике имеют право- кто платит тот и заказывает музыку.
    • Мок
      06 дек. 2017 г., 10:57:47
      Ответить
      Годовой бюджет мок 8 млрд долларов это 480 млрд руб. А годовой бюджетный РК 60 млрд руб. , в 8 раз меньше чем годовой бюджет Мок, Вот такие мы нищие
  • А мы ответим по нашенски
    06 дек. 2017 г., 10:31:00
    Ответить
    Военными игрищами
    Таковым биатлоном, "зарницей" и "царьгорой"
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО
    06 дек. 2017 г., 10:39:34
    Ответить
    Правильно не чего дикарям делать в цивилизованном обществе
    • толлет
      06 дек. 2017 г., 12:40:50
      Ответить
      Ты недобитый из Уренгоя! Мы победим!
  • Некоторые страны,
    06 дек. 2017 г., 11:13:37
    Ответить
    которые умеют считать деньги и вовсе отказываются от проведения больших спортивных мероприятий ,т.к. это очень затратно и стадионы потом пустуют не востребованными ,а наши расточители все фейкуют ,создают видимость могущества и благополучия страны и граждан ,а на самом деле ...,все мы знаем,что на самом деле .
    • А народ?
      06 дек. 2017 г., 12:37:16
      Ответить
      У себя олимпиаду провели по желанию нашего народа - хотели показать мощь страны и удаль россиян
  • ZORRO
    06 дек. 2017 г., 11:16:39
    Ответить
    Нечего на зеркала пенять,коль рожа крива! К сожалению то что не сделано в стране нашей,доделывают за нас наши враги! Мы сами даем повод считать нас слабыми! Коррупция достигла неимоверных размеров,а нам не видно! Мутко давно должен сидеть в тюрьме,потому как соответствует своей фамилии.Смирнов- это тертый калач,его как никого знают в мире Олимпиоников,а ему,именно ему, доверяют борьбу с допингом в нашей стране! Ну вот как? Сами спортсмены своими результатами,дают повод к размышлению.Как только началась шумиха с допингом,результаты и пропали куда-то. Да, слов нет! Обидно мне и досадно лишь за то,что огромные средства потрачены впустую,их недополучили инвалиды,ветераны,больные дети и так далее. У большинства наших спортсменов,денежная пелена застит глаза,тренируются спустя рукава,отсюда и результаты.Детский спорт загублен на корню.Посмотрим на наш футбол летом,если конечно дадут его провести! Словом Родина,все кричат уродина,а она мне нравится,хоть и не красавица,сволочи доверчива! А без Олимпиады мы проживем,не такие времена переживали.Больше денег дома останется,если не разворуют!
  • Дедок
    06 дек. 2017 г., 11:17:22
    Ответить
    Вспомним историю Америка с сателлитами бойкотируют олимпиаду в Москве 80.Наши в ответ в Лос Анжелесе . Интерес к играм был потерян спонсоры несли убытки . Затем игры Доброй воли . Альтернатива Олемпиаде . Мок в панике доходы упали В 86 году МОК заявляет Олемпиады в не политике . Спорт это большие деньги . ТВ . Реклама товара . А результат . Последнее . Главное чтоб унизить Россию и чтоб поехали наши спортсмены . Тем самым подтвердить унижение .
    • борьба с наркотиками
      06 дек. 2017 г., 11:43:38
      Ответить
      нас не пускают не на Евровидение, не на Олимпийские игры, наркота забралась везде и в культуру, и спорт
  • Борис
    06 дек. 2017 г., 11:53:57
    Ответить
    Нужно было на Олимпиаде не устраивать клоунады, а больше "работать с бумагами"
    • И
      06 дек. 2017 г., 12:08:19
      Ответить
      не
      летать со стерхами
      • Книга рекордов Гиннеса
        06 дек. 2017 г., 12:32:13
        Ответить
        Ну ведь это же не олимпийский рекорд
  • Обамой
    06 дек. 2017 г., 11:56:33
    Ответить
    Когда в Рио выступали маккако подобные гимнастки и мужеподобные бегуньи из США почему-то не кто не говорил о допинге
  • ДАААА
    06 дек. 2017 г., 12:46:55
    Ответить
    Но Вам все еще не ясно Мы их победили, придет время они ентовы негодники к нам приползут, не огорчайтесь спортсмены Вы же любите в иностранных командах выступать за мани Ну и выступайте, флаг Вам в руки.
  • Злой Барсук
    06 дек. 2017 г., 13:11:36
    Ответить
    Родченков заявил, что опасается за свою жизнь. Правильно-скоро западу понадобится "сакральная" жертва и в сми появится новость о том, что Родченков себе полониевым шарфиком вены вскрыл. А российские "либералы", сделав скорбные лица, устроят митинг в память о самом "честном" в мире чиновнике, подло убитом спецслужбами с Альфа - Центавра работающими на правительство РФ.
    • Мелдронат
      06 дек. 2017 г., 14:12:53
      Ответить
      А что ты хотел у россии было 11место в ванкувере и 1 место в сочи не страно ли?
  • До старта недалеко
    07 дек. 2017 г., 6:35:32
    Ответить
    Реет в вышине и зовёт олимпийский огонь золотой.
    Будет Земля счастливой и молодой!
    Нужно сделать всё, чтоб вовек олимпийский огонь не погас,
    Солнце стартует в небе, как в первый раз.