15:18, 09.02.2011 / СПОРТ

Сильные морозы «отложили» гонку «Лыжня России -2011» в Сыктывкаре на 20 февраля

Из-за морозов гонка «Лыжня России – 2011» перенесена в Сыктывкаре на 20 февраля. Такое решение было принято сегодня на заседании оргкомитета, состоявшемся в Агентстве Коми по физкультуре и спорту при участии представителей администрации Сыктывкара и городского Центра спортивных мероприятий, сообщила пресс-служба мэрии.

 

По прогнозам синоптиков, в ночь на воскресенье, 13 февраля, температура воздуха составит минус 30-32 градуса, днем - до 22-24 градусов ниже нуля. В связи с этим принято решение перенести спортивный праздник на 20 февраля.

Несмотря на то, что сроки проведения гонки сдвигаются, регистрация участников проводится без изменений. Все нагрудные номера, полученные в первые дни регистрации, остаются в силе.

Напомним, регистрация участников всероссийской массовой лыжной гонки в Сыктывкаре проводится в городском Центре спортивных мероприятий (ул. Морозова, 8), а также в Ледовом дворце, открывшемся в начале года в Мичуринском парке.

Старт «Лыжни России – 2011» состоится в 11:00 одновременно в пяти местах: на лыжной базе «Динамо», базе «Веждино» Эжвинского района города, в поселках Максаковка и Краснозатонский, а также на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

В этом году в местах массовых стартов подготовят дополнительные парковочные площадки, организуют дежурство сотрудников внутренних дел и медиков, выездную торговлю выпечкой и горячим чаем. Кроме того, участникам и зрителям соревнований предложат развлекательную программу.

По инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», среди участников соревнований разыграют три комплекта лыж с автографами знаменитых земляков - Раисы Сметаниной и Николая Бажукова.

- Я с радостью поддержал эту инициативу, поскольку такие мероприятия направлены на популяризацию спорта и пропаганду здорового образа жизни. Возможно, что юные участники подобных спортивных мероприятий в будущем станут олимпийскими чемпионами, - отметил Николай Бажуков.

Розыгрыш пройдет на базах «Динамо», «Веждино» и республиканском лыжном комплексе, где разыграют по одному комплекту лыж с автографами олимпийских чемпионов.

 

773

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Алекс прок
    09 февр. 2011 г., 15:28:49
    Ответить
    нормально же
    В 2000 году бежал Чемпионат РК 15км в -27, в гору лицо потеет со спуска в сосульку превращаешься даже термобелье не помогает, а -22 это нормальная погода, главное правильно одеться, но с учетом того что лыжня России преследует цель популяризации и массовости,то решение в принципе одобряю
  • Фуфлыжнички!
    09 февр. 2011 г., 18:11:36
    Ответить
    Празднек атминяицца))))))))))))))))