content/news/images/71636/ANT_2373_preview_610_mainPhoto.jpg
07:08, 07.12.2017 / КУЛЬТУРА

«Мультфейерверк» впервые пройдет в Сыктывкаре

На Стефановской площади Сыктывкара 25 декабря в 10.00 впервые пройдёт открытый городской конкурс «Мультфейерверк - 2017». Весёлым шествием от Театральной площади герои любимых мультфильмов пройдут по главной улице столицы, чтобы во всей красе показаться возле главной ёлки.

«Мультфейерверк» впервые пройдет в Сыктывкаре
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в администрации города, в конкурсе могут принять участие городские и районные школьные и дошкольные учреждения, дома культуры, средние и высшие учебные заведения, государственные и частные учреждения и предприятия.

Победители награждаются дипломами и денежными сертификатами: за 3 место – 3 000 рублей, за 2 место – 5000 рублей и за 1 место – 7 000 рублей. Все «мультгерои» получат дипломы участников.

Заявки принимаются до 18 декабря по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, 31, или по электронной почте: komikultura@mail.ru.

По всем вопросам обращаться в МАУК «Центр коми культуры г. Сыктывкар» по телефону 21-68-20.

1699

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • может идея и не плохая
    07.12.2017, 7:52:59
    Ответить
    но почему в понедельник, а не в выходные дни? Для кого проводят?
    • Походу
      07.12.2017, 8:21:40
      Ответить
      для пенсионеров, безработных и прогульщиков
    • Хм
      07.12.2017, 12:32:28
      Ответить
      Как всегда, будет обязаловка, сгонят малышей из детских садов под присмотром воспитателей. Никакого удовольствия ни тем, ни другим, ибо одним следить за неугомонными малышами, а другим, как под конвоем, наблюдать за происходящим из-за спин сверстников. Печалька...
  • хех
    07.12.2017, 7:53:11
    Ответить
    Бгггггг))))))) а зачем какой-то коннкурс проводить ???? У нас и так в республике есть один известный мультггерой - "Великий Нехочуха")))))) которого только слепо-глухонемой не знает)))))
  • Человек
    07.12.2017, 9:35:58
    Ответить
    Подумалось отлично, сходим с ребенком...но в ПОНЕДЕЛЬНИК ???? для чего и кого это делается...вообщем поход отменяется...
  • ***
    07.12.2017, 10:05:43
    Ответить
    А у нас же все делается не для людей!!! Действительно, а почему в рабочий день, а не в выходной, чтоб можно было с детишками пойти на праздник!!! Ау-у, минкультуры, откликнитесь!!!
  • ***
    07.12.2017, 10:15:48
    Ответить
    «Мультфейерверк»
    Анекдот так и напрашивается: "Ало, это баня? Какая (отм.). баня, это министерство культуры ".
    Господа, идея хорошая, но о ком Вы думаете, для кого этот праздник? Дети в яслях, садиках и школах, родители на работе. Задумка хорошая и многие пришли бы с детьми посмотреть на героев любимых мультфильмов,"по болеть", а возможно и проголосовать за низ, но увы.
    Денег наверное выделили на организацию мультфейерверка и как всегда отчитаются о проведенном мероприятии и снова будут люди возмущаться а впереди выборы. Одни придумали фишку с переносом столицы, чтобы привлечь граждан на выборы, а другие вставляют палки в колеса, непорядок как говорил один из героев мультфильма.Предлагаю срочно пересмотреть дату проведения этого веселого мероприятия.Надеюсь,что министерство культуры отслеживает и анализирует комментарии и сделает правильные выводы.
  • тоже герои
    07.12.2017, 10:26:37
    Ответить
    ГИБДД- даешь дядю Степу! Минсельхоз- героев Простоквашено! СИЗО и Минкультуры- бременских музыкантов и разбойников! Правительство РК- миньоны! МИНСтатистики- герои из " тайна 3 планеты"! Рукавишников- ослика из"бременских музыкантов"! Продолжайте!
  • Анна
    07.12.2017, 10:49:13
    Ответить
    в понедельник в 10.00 работники Госсовета на площади в окно посмотрят, для них ведь мероприятие?
  • Мама
    07.12.2017, 11:04:24
    Ответить
    Так хотела сходить с детьми, но увидела, что понедельник. "Спасибо" городским властям