content/news/images/71700/SERG3462_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:43, 08.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Десять жителей Коми удостоены звания «Заслуженный работник Республики Коми»

За заслуги перед республикой звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено 10 жителям региона. Соответствующий указ подписал глава Коми Сергей Гапликов, сообщила пресс-служба губернатора.

Десять жителей Коми удостоены звания «Заслуженный работник Республики Коми»
Фото Сергея Паршукова

Указ Главы Республики Коми от 24 ноября 2017 года №120 «О присвоении почётного звания Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми»

За заслуги перед Республикой Коми присвоить почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми»:

Багаеву Казбеку Тимофеевичу – индивидуальному предпринимателю, Усть-Вымский район;

Бекировой Ольге Викторовне – заместителю директора по учебно-производственной работе государственного профессионального образовательного учреждения «Печорский промышленно-экономический техникум»;

Крестовниковой Ирине Вениаминовне – начальнику территориального отдела загса Эжвинского района г. Сыктывкара Министерства юстиции Республики Коми;

Кринке Валерию Райнгольдовичу – начальнику производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «ПечораЭнергоРесурс», Троицко-Печорский район;

Матаеву Виталию Александровичу – ведущему инженеру по диагностике авиационной техники – руководителю группы полетной информации авиационно-технической базы Акционерного общества «Комиавиатранс», город Печора;

Мухориной Людмиле Михайловне – врачу-педиатру участковому государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Княжпогостская центральная районная больница»;

Пинаевскому Николаю Степановичу – начальнику производственно-диспетчерского отдела авиационно-технической базы Акционерного общества «Комиавиатранс», город Печора;

Поповой Ларисе Алексеевне – заместителю директора по научной работе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, город Сыктывкар;

Филипповой Татьяне Михайловне – преподавателю математики государственного профессионального образовательного учреждения «Коми республиканский агропромышленный техникум», Сыктывдинский район;

Яковлеву Александру Борисовичу – заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии, врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Республиканская инфекционная больница».

4638

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • А нет никакого губернатора.
    08 дек. 2017 г., 10:54:58
    Ответить
    Есть глава субъекта федерации - Республики Коми.
    Но за заметку - спасибо, порадовали.
    Особенно вдохновило на новые трудовые свершения сообщение о Багаеве Казбеке.
    Жду в следующей заметке про вашего мальчика радостных вестей от Порсьюрова Махмуда.
  • а
    08 дек. 2017 г., 10:54:59
    Ответить
    остальные жители не работают как будто
  • 123
    08 дек. 2017 г., 10:58:36
    Ответить
    Что такого напредпринимал Казбек, что стал заслуженным работником?
    • 321
      08 дек. 2017 г., 11:08:01
      Ответить
      Свиную вырезку ко двору поставляет
  • Каждому за заслуги
    08 дек. 2017 г., 11:07:15
    Ответить
    по термосу
    "В Республике Коми мать девятерых детей Лариса Щукина стала победительницей Всероссийского конкурса «Семья года». Всех членов семьи пригласили в Москву на торжественное чествование. Поездка сорвалась — организаторы мероприятия не нашли денег не проезд победителям. В качестве компенсации вручили Щукиным почетную премию — металлический термос."
    • орден с закруткой на спине
      08 дек. 2017 г., 11:14:02
      Ответить
      Кому термос, а кому печеньку на подложке (на фото)
      • ))
        08 дек. 2017 г., 12:03:39
        Ответить
        Ну протокольная служба администрации главы еще торжественное вручение пазов практикует))))
  • Оринский
    08 дек. 2017 г., 13:25:41
    Ответить
    Начальники и директора. Только они заслуживают наград.
    • 111
      08 дек. 2017 г., 13:51:12
      Ответить
      Молодец Гапликов,каждую неделю награждает,а вот Гайзер пару раз в год и то скрепя зубами
      • Маладца!
        08 дек. 2017 г., 15:37:15
        Ответить
        Термосов много закупили!
  • Тов.Сталин
    08 дек. 2017 г., 13:53:40
    Ответить
    Интересно....
    В какой партии состоят награждённые.....наверняка большинство "верные Пу...-едросовцы"
    Коммунистов Глава не то что награждать....видеть не желает.
  • Лицемерие
    08 дек. 2017 г., 14:10:16
    Ответить
    Для галочки и для показухи. Типа власть всё видит, всё понимает, обо всех думает.
  • кипрушев
    08 дек. 2017 г., 15:21:02
    Ответить
    я в первую очередь требую такую грамоту! я самый работящий! меня зовут так же как и нашего президента! я не жадный, я домовитый, почти как кузя, только в очках опять!
  • а
    08 дек. 2017 г., 20:32:45
    Ответить
    столько заслуженных появилось, а откуда деньги на выплату ежемесячных доплат, не лучше ли детям до года молоко бесплатное давать на эти средства
  • Патриот усть-вымского района
    08 дек. 2017 г., 22:41:18
    Ответить
    Вы что творите? Кому почетные грамоты даете? Что такого сделал Казбек Багаев, чтобы стать почетным гражданином рк? Споил жителей села айкино! И поработил!!!
    • коля
      09 дек. 2017 г., 8:38:03
      Ответить
      Если бы ты был патриотом района,ты бы знал кто строил в Айкино Больницу,Школу,Котельную,баню и многие другие здании,Санаторий в сСерёгово.а ты скорей всего вред......ль раона.
  • Врач скорой помощи
    08 дек. 2017 г., 22:44:24
    Ответить
    Поздравляю Александра Борисовича!Заслуженный-это заслужено Вашим круглосуточным трудом!Всех благ,здоровья и удачи Вам и Вашим родным и близким!
    • Острый язычок
      09 дек. 2017 г., 6:50:49
      Ответить
      Согласна, отличный человек и чудесный врач- столько людей с того света вытащил!
  • Вера
    09 дек. 2017 г., 22:00:40
    Ответить
    Заслуженная награда
    Я очень рада за Яковлева А. Б. Более 30 лет он работает в Республике. Начинал в ДРБ, потом стоял у истоков организации реанимационной службы в Княжпогостском районе, его там до сих пор помнят и благодарят те, которых он вернул с того света. В Сыктывкаре уже много лет возглавляет реанимацию в РИБ. Врач от Бога, который треть жизни провел в больнице и спас тысячи детей. По его примеру некоторые спасеные детки, теперь тоже стали врачами.
  • Ольга
    19 дек. 2017 г., 11:12:54
    Ответить
    Забыли наградить
    Нашего уважаемого доктора Александра Борисовича Яковлева забыли пригласить на торжественный прием к Главе. Разве-это не свинство! Зачем существуют кадровые службы в Минздраве и службы протокола в Правительстве!Конечно, награда всегда найдет своего Героя. Но все таки обидно, что из за разгильдяйства чиновников человека не наградили так, как он этого заслуживает!